Форум >  Архив "Фитнес" >  Декабрь 2008 года >  Питание и тренировки

Питание и тренировки

Девочки, в сто первый раз об этом. Столько всего прочитала - просто запуталась. Вот на конкретном примере - начало тренировки в 7.00. Встаю за 30 минут. Что есть и есть ли вообще - перед аэробной, перед силовой. Через сколько можно есть после тренировки - после аэробной, после силовой. Цель - похудеть, лишнего веса примерно 5 кг. В зал хожу 3-6 раз в неделю.
Растерялась © (05.12.2008 17:12)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


у меня на личке есть текс про питание до и после тренировки
Matrix © (05.12.2008 17:12)
Прямая ссылка

Кстати, а "по-русски" аргинин - это что? в переводе на обычные продукты ?
Maria Antuanetta © (05.12.2008 19:12)
Прямая ссылка

аминокислота, синтезируется в организме человека эщьте молоко, яйца, творог, йогурт, птицу, мясо нежирное
Juanita Banana © (05.12.2008 19:12)
Прямая ссылка

wikipedia forever :)))) Аргинин (или L-Аргинин) — аминокислота, заменимая для взрослых, но для детей является незаменимой. Входит в состав белков, особенно протаминов (до 85 %) и гистонов. Аргинин способствует ускорению синтеза гормона роста и других гормонов. Аргинин — алифатическая аминокислота. В организме присутствует в свободном виде и в составе белков (много аргинина в протаминах). Участвует в синтезе мочевины и процессах азотистого обмена. Аргинин является донором и естественным переносчиком азота. Аргинин снабжает азотом систему ферментов, называемых NO-синтазами, которые синтезируют NO, — или нитрозо-группу. Нитрозо-группа это медиатор миорелаксации сосудов артериального русла. То есть нитрозо-группа — это главное вещество, регулирующее тонус сосудов артериального русла, от которого зависит диастолическое давление. При недостатке Аргинина и недостаточной активности NO-синтаз диастолическое давление возрастает; Аргинин участвует в цикле переаминирования и выведения из организма конечного азота, то есть продукта распада отработанных белков. От мощности работы цикла (орнитин — цитруллин — аргинин) зависит способность организма создавать мочевину и очищаться от белковых шлаков. Аргинин служит носителем и донором азота, необходимого в синтезе мышечной ткани. Способствует увеличению мышечной массы и уменьшению жиров при адекватной физической нагрузке; Аргинин обладает выраженным психотропным эффектом. Вызывая увеличение до верхних нормальных границ соматотропного гормона (СТГ) (или его иначе называют гормоном роста(ГР)), Аргинин способствует улучшению настроения, делает человека более активным, инициативным и выносливым, улучшает половую функцию. Аргинин - условнозаменимая аминокислота. У взрослого и здорового человека аргинин вырабатывается организмом в достаточном количестве. В то же время, у детей и подростков, у пожилых и больных людей выработка аргинина часто или незначительная или отсутствует.
Juanita Banana © (05.12.2008 19:12)
Прямая ссылка

Банана, Матрикс, - пасибки... ЩА буду внимательно читать...
Maria Antuanetta © (05.12.2008 21:12)
Прямая ссылка

это аргинин:))))
Matrix © (05.12.2008 20:12)
Прямая ссылка

из продуктов в белках
Matrix © (05.12.2008 20:12)
Прямая ссылка

это ты, гороховая наша? :))))) 1. если аэробная треня в 7 утра, не надо ничего есть ДО, будет даже эффективнее. После я бы позавтракала белково-углеводно для поддержания или белково для похудения. Я завтракаю сразу, кто-то ждёт час-два, я нинаю, не люблю ходить злая и голодная... 2. силовой полноценной большой нагрузкой не занимаются в 7 утра на голодный желудок, это контрапродуктивно - энергетические запасы отсутствуют, батареи пусты, вы разрушаете собственные мыш-цы. до силовой за 3 часа нормальная еда - завтрак ли, обед ли. за час до можно съесть фрукт, йогурт, белок. После силовой тоже сразу ем и налегаю на белок с овощами, но есть противники, подождите других мнений.
Juanita Banana © (05.12.2008 17:12)
Прямая ссылка


Как правильно организовать занятия, читайте на сайте www.fitnesland.com.ua в разделе"методика".
Василий © (06.12.2008 17:12)
Прямая ссылка

Банана, Матрикс - спасибо огромное.
растерялась © (07.12.2008 13:12)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору