Форум >  Архив "Фитнес" >  Май 2007 года >  качать пресс?? у меня ужас

качать пресс?? у меня ужас

я худая, мне 23, но у меня выпирает животик, при этом он дряблый и по ходу, о, ужас, на нем появился целлюлит! Что можно предпринять? Если ежедневно дома качать пресс, можно помочь в этой ситуации? Как правильно качать пресс? С чего начать, сколько раз в день? Как бороться с целлюлитом там? (целлюлит, к слову, не только там) Может какие ссылки кто подскажет. Еще, "для справки": раз в неделю хожу в бассейн, и в наличии варикоз (это я к тому, что усердствовать в спорте не могу, нагрузки на ноги нельзя).. В общем, подскажите, что делать! Буду очень благодарна. Блин, чувствую себя уже какой-то уродиной.. Молодая, а такие проблемы. Недавно читала, что варикоз и целлюлит ходят парой((( Т.к. и то, и другое вызвано нарушением кровообращения((( Печально. Может, если б не вены после ОК, то не было бы и целлюлита, который на ногах, попе, животе.. Мне жутко.. Еще год назад такого не было! А вешу я 53 кг. Не знаю, что с собой делать.. Как со всем этим бороться.. Как спасти свое тело и фигуру. Уже депрессняк какой-то.
люка © (23.05.2007 23:05)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


плавайте не раз в неделю, а хотя бы 3.. и для сосудов хорошо, и от целюлита помощь будет.. а уж пресс качать и с варикозом можно:)))
Kedicik © (23.05.2007 23:05)
Прямая ссылка

насчет животика это сложно!я вот пресс качала качала а толку мало,но тем не менее делать это стоит,мышцы окрепнут,и потом может я не так качала??у меня фигура стала портиться в 26-27 ,но это тоже рановато и очень грустно,только киснуть не стоит а действовать надо,гимнастика каждый вечер(день)у меня тоже варикоз(кторый кстати после употр.большого кол-ва витаминов ,добавок от варикоза итд стал поменьше)но я делаю приседания там разные прыжки и бег на месте(правда в разумных кол-вах)целлюлит....он тоже победим но он требут кучу времени!здесь и массаж и тренажеры и плаванье и исключение продуктов некоторых(это я правда не делаю,я имею ввиду ем все,но сладкого поменьше))так же всякие щеточки ,ванны с морской солью и маслами итд итд.. тут пишу то что мне помогло по порядку 1)через день ванны с солью(ок месяца или двух)перед этим нат.сухой щеткой)после массаж с лосьоном и добавл апельсинового масла 2)обертывания глиной или спец кремами 3 раза в нед 3)непосредственоо гимнастика и массажер бьюти стар 4)кстати массаж делала 2 раза в день по возможности(в основном муж помогал))мяли попу ноги(не сильно из-за варикоза)живот я сама тоже аккуратно.. 5)контрастный душ(хотя я его нееенавижу!!)) короче на данный момент целлюлит меня почти покинул и виден только при апряжении мышц но живот огорчает так же как и вас..кстати заметила помогают укрепить живот втягивания раз так по 10-20 с передышками,полезно держать осанку,ходить напрягая живот.так что советую по возможности начать действовать!пресс по-моему раз 50 в день надо,точно не знаю..
blackflower © (24.05.2007 04:05)
Прямая ссылка

Люка, пресс качать никогда не помешает. А для сгона жирка на животике - кардио-нагрузки: быстрая ходьба, бег (желательно не по асфальту), велик, орбитрек, ролики, т.е. любые карио. Не менее 40 минут в таком темпе, чтобы ЧСС(частота сердечных сокращений) составляла 65-85% (в зависимости от самочувствия) от максимальной безопасной ЧСС для Вашего возраста (макс.ЧСС=220-возраст). Т.е. для Вашего возраста лучшая жиросжигающая тренировка на ЧСС: 128...167 в минуту. + правильное питание, конечно же. И тгода - ни целлюлита ни жирка не останется Удачи Вам!
Leoks © (25.05.2007 14:05)
Прямая ссылка

выпирающий животик - надо бы к гинекологу, чтоб исключить миому, целлюлит - это чипсы, газировка, всякие " горячие кружки". Нужно - массаж перед душем сухой щеткой из нат. щетины, ну и занятия...
люсильда © (23.05.2007 23:05)
Прямая ссылка

Медовый массаж Это метод, пришедший к нам из древнего Тибета. Он основан на взаимодействии кожи и биологически активных веществ, содержащихся в мёде, включая стандартные механизмы действия других видов массажа. Относится к разновидности рефлексотерапии - изумительное сочетание лечебного действия пчелиного меда и массажа. Резкое улучшение кровообращения в глубоких слоях кожи и подлежащих мышцах, способствует улучшению питания внутренних органах и тканей. Мед, отдавая биологически активные вещества, адсорбирует токсины и способствует быстрому выведению их из организма. Такой массаж проводится для увеличения лимфотока и чистки кожи. Кожа после применения медового массажа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма. Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день. Что нужно для массажа? Мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся. В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна. Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел. Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел. Примеры смесей для медового массажа: 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты Мед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и тщательно перемешивается. Массаж Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди. После того, как мед полностью перенесен на тело, ладини крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко. Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой. Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура проводится минут 5-10. Далее мед смывается теплой водой в нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом. После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче.
Человек_она © (24.05.2007 08:05)
Прямая ссылка

пресс рекомендуют качать минимум раз в день (лучше 2). 1. скручивания (верхний)(обязательно дышать правильно, подбородок тянуть вверх, руки за голову, локти в стороны). Делать до боли, после боли еще раз 10. Я обычно делаю 3 подхода по 30 раз 2. косые мышцы. как и в первом варианте, только добавляем ноги. правы локоть, левое колено тянем друг к другу (дышать правильно), ногу спараться потом разогнуть до конца (то есть, одна нога будет согнута в колене, вторая параллельно пола, не касаясь его) 3. нижний. лежа на спине ухватиться вытянитыми руками за что-нибудь за головой. ноги вытянуть вверх прямо. отрывать ягодицы от пола, ноги тянуть вверх. дышать нужно правильно, иначе толка особого не будет
Рыка © (24.05.2007 11:05)
Прямая ссылка

А как это, правильно дышать?
Ле © (24.05.2007 13:05)
Прямая ссылка

когда делаешь усилие, например сгибаешься, то нужно выдыхать, разгибаешься - вдыхать
Человек_она © (24.05.2007 13:05)
Прямая ссылка

правильно
Рыка © (24.05.2007 14:05)
Прямая ссылка

а разве можно по -другому?
оно само так дышится © (25.05.2007 08:05)
Прямая ссылка

можно
Рыка © (25.05.2007 12:05)
Прямая ссылка

Ой, а как влижают ОК на варикоз?.. :(( А то у меня что-то на коленках сзади вылезают вены, ая как раз пию второй зикл ОК... ;( Ответте, пожалуйста..
La.Fee © (05.06.2007 15:06)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору