Форум >  Архив "Фитнес" >  Январь 2007 года >  Подскажите

Подскажите

Хочу скинуть пару кг, подруга посоветовала не ходить на силовые, где накачка мышц происходит, потому что это у меня все в норме, и я могу накачать мышцу и тем самым только прибавить в весе. Она посоветовала йогу, пилатес и растяжку, сама она тоже много лет ходила на силовые и не скидывала вес, а сейчас ходит 3 месяца на йогу ее просто не узнать, очень похудела. Действительно ли это так?Какие занятия именно для снижения веса вы посоветуете
я © (17.01.2007 09:01)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


+1. Йога, пилатес, растяжка ,танецживота, латина, аквааэробика, плавание - наиболее физиологичны для женщин и лучше всего подходят для тех кто не хочет наращивать мышечную массу, а хочет похудеть, приобрести точеную фигуру. :) Сама всем этим потихоньку занимаюсь (до этого было 7 лет волейбола и 5 лет плавания (не профессионального). Результата - отличный! А в волейболе у меня были икры и плечи перекачаны. Сейчас ушли лишние объемы и стало гораздо изящнее фигура. Так что подруга сказала верно. Занимайтесь. Удачи! Еще мне пока не очень понра йога больше пилатес и калланетика. Вообщем, ищите свои любимые и занимайтесь в удовольствие.
Ulma © (17.01.2007 09:01)
Прямая ссылка

сорри за опечатки - спешила:)
Ulma © (17.01.2007 09:01)
Прямая ссылка

Хотела спросить, а степ-аэробика это к каким видам занятий относиться?(просто я люблю такие заняти). И спасибо за ответ)))
я © (17.01.2007 09:01)
Прямая ссылка

степ-аэробика - на самом деле (хотя многие на нее несутся заниматься:) несет ряд ограничений. НЕ стоит ей заниматься, если: 1. у вас проблемы с суставами, были травмированы колени. 2. вы быстро наращиваете мышечную массу. Перекачаете голень. ОДнако, если с этим у вас все ок-то почему бы и нет? После нее как раз хорошо пойти на растяжку или поплавать в бассейне-расслабить мышцы. Да! Еще важный момент - пить ЗЕЛЕНЫЙ чай (можно с медом, лимоном), а не черный. Лучше побольше, всегда и везде. :) Он очень эффективно удаляет лишнюю жидкость из организма -уходят лишние объемы.
Ulma © (17.01.2007 09:01)
Прямая ссылка

Спасибо, все точно пойду только на растяжку, пилатес, йогу. А зеленый чай я так полюбила, что это для меня не проблема))))
я © (17.01.2007 09:01)
Прямая ссылка

ну все, замечательно! Уговорила:) Класс и Успехов!
Ulma © (17.01.2007 09:01)
Прямая ссылка

я фанатка калланеткика!!!!
Nat-ka © (17.01.2007 11:01)
Прямая ссылка

нужно совмещать и аэробные и силовые! Я так делаю.
Nat-ka © (17.01.2007 11:01)
Прямая ссылка

ходите на силовие и делайте кардио 5 раз в неделю хотя бы по получасу в день, следите за диетой. Наимите тренера если никогда не занимались до этого. Мышся вы не раскачаете, особенно если питаетесь не на накачку мыщ - подруга вам глупости сказала.
Matrix © (17.01.2007 14:01)
Прямая ссылка

не-а ,не согласна. Зависит от наследственности, предрасположенности. Есть люди, которым надо годами качаться, чтобы хоть какой-то эффект появился, а есть (в т.ч. я) - эффект уже через 2 месяца направленных занятий появляется. НО моей фигуре это идет во вред. Не люблю перекачанностей. Мне нравится более вытянутая, изящная, подтянутая, спортивная фигура, без горы мускул ;) ДЛя того идеальны растяжка, пилатес ,йога - чтобы не было задержки жидкости в организме. А так каждый выбирает, конечно, сам, чего хочет получить в итоге. Автор, как я поняла, тоже быстро набирает мышечную массу...так что...
Ulma © (17.01.2007 15:01)
Прямая ссылка

я видела горы мыщ на женщине всего раз - травсвестит из нашего зала на стероидах... местная достопримечательность. ни разу в жизни не видела женщины, БЫСТРО наборающую мышечную массу, тут меня никто не убедит. Даже мужикам если не 19 лет сложно. покажите пожалуйста фотографию, на кот. есть спортивная фигура без “горы мускул” по вашему мнению... я плохо представляю что это такое - я серьёзно.
Matrix © (17.01.2007 15:01)
Прямая ссылка

не совсем поняла вопрос:) Спортивная фигура без горы мышц-ну, Ваша, например ;) Матрикс, я не хочу спорить. Мое мнение подкреплено мнением специалистов, занимающихся со спортсменами реабилитацией на спец.апааратах (и обычными людьми, желающими сбросить лишние объемы). Для женщин полезнее и физиологичнее те занятия, о которых я писала уже здесь в посте. Многие после силовых занятий потом приходят и им убирают (по их просьбе) лишние объемы, потому что часто перекачанные мышцы-это не есть здорово и полезно для здоровья. И + укрепляют мышцы спины, животы, ягодиц, прорабатывают косые мышцы и т.п. Т.е. пилатеси калланетика и штанга- все в одном на аппарате. Изоджей, Транзион, Лимфодренаж-фот на них формируют идеальные объемы. Просто самому в зале очень легко перекачать не то, что нужно. А на аппаратах это за вас делает прибор. :) А вот пилатесом ,калланетикой, плаванием, танцами практически нельзя навредить себе:) Они идут в +
Ulma © (17.01.2007 15:01)
Прямая ссылка

моя-то понятно - мне б ещё есть так как те, кто мышся перекачал, было бы здорово:) ладно, у каждого своё мнение, поэтому я даже не ображу внимание на то, что перекачанные мышся вредны для здоровя - потому что даже не знаю как на это реагировать. Но больших бабушкиных сказок чем в вашем посте, я ещё не слышла, если честно...
mtrx © (17.01.2007 16:01)
Прямая ссылка

поправлюсь: не то, чтобы перекачанные мышцы "вредны для здоровья"-просто перекачанные женщины мне лично не нравятся. Мужчины-еще ничего, только тоже лучше в меру. :)
Ulma © (17.01.2007 17:01)
Прямая ссылка

мне кажется тут у каждого просто свои критерии и представления о женщина в роли груды мыш-ц ))
Bastet © (18.01.2007 00:01)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору