Форум >  Архив "Фитнес" >  Ноябрь 2006 года >  От чего"хвостик" болит?

От чего"хвостик" болит?

Девочки, подскажите чайнику, от чего может болеть копчик? В клуб хожу вторую неделю. Программа сотавлена, по ней и занимаюсь: 10 мин. кардио + 1 час силовые на разные группы мышц + 15-20 мин. кардио. Есть искревление позвоночника второй степени, поэтому всякие степы и беговые дорожки запретили. Но вот какая фигня - стал болеть копчик, ну или где-то втом районе. Боль даже оценить не могу - то ли мышцы, то ли позвоночник, то ли все сразу... Думала это от велика - заменила на эллипс, все равно болит. От тренируемой группы мышц тоже не зависит... У меня впервые такое - может у кого было, может это у меня с непривычки и пройдет, а? Подскажите, плиззз, сегодня опять еле ползаю... хнык-хнык... а заниматься нравится очень!
St © (17.11.2006 10:11)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


сделайте снимок. для снятия боли свечи Вольтарен купите, делайте на ночь.(только в аптеке прочитайе противопоказания) у нас одна девочка на работе - упала на копчик год назад - подскользнулась зимой...год ходила нормально, а вот недели 2 назад говорит- не могу. болит жутко... сделали снимок - перолом!!!! 2 позвонка вправо ушли(((( спать только на спине. и бассейн лучшее лекарство.
Сандрин © (17.11.2006 11:11)
Прямая ссылка

Фигасе успокоили.... Я вообще-то не падала, вроде! Но снимок сделаю на всяк случай, но не думаю, что что-то страшное, т.к. именно от нагрузок боль появляется. Спасибо!
St © (17.11.2006 11:11)
Прямая ссылка

а я не собиралась успокаивать, просто с позвоночником надо быть осторожным !!!! тем более там много нервных окончаний - поэтому я предупредила, чтобы не думали что само пройдет.
Сандрин © (17.11.2006 11:11)
Прямая ссылка

про позвоночник я вообще-то немало знаю, в интернате ортопедическом училась... но за "сурьезность" - пасибо!
St © (17.11.2006 12:11)
Прямая ссылка

А какие силовые Вы делаете? Что конкретно? Может Вам программу поменять? Обязательно сделайте снимок и на основании результатов поговорите с тренером. Мое мнение - если появились боли в спине - то или Вы неправильно выполняете упражнения, или менять программу, чтобы избежать нагрузку на спину.
finnочка © (17.11.2006 12:11)
Прямая ссылка

Да разные дела. (название не помню...) 1-й день - пресс+ноги+ чуть-чуть спина 2-й день - руки+спина+ чуть-чцть пресс 3-й день - не помню точно... но боли при любой нагрузке в зале, причем в "выходной" день они почти полностью проходят...
St © (17.11.2006 12:11)
Прямая ссылка

А как Вы делаете и что конкретно? Я почему и спрашиваю. У меня проблема со спиной и мне пришлось переделывать всю программу. Допустим нельзя делать выпады. Нельзя делать приседания на том же Смите. Много чего нельзя, но это можно заменить безопасными для спины упражнениями. Поговрите с тренером, который делал программу. Потому что мы же не знаем как и что Вы делаете, это просто предположения. Может быть Вы неправильно просто выполняете упражнения (прогибаетесь в спине там где не надо, например). Есть куча ньансов. Но сначала сделайте снимок.
finnочка © (17.11.2006 12:11)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору