Форум >  Архив "Фитнес" >  Июль 2006 года >  Фитнес кому за сорок

Фитнес кому за сорок

Искала по Интернету информацию - советы женщинам, кому за сорок, как правильно заниматься фитнесом. В последний раз я была на тренировке - не знаю, как лучше назвать - типа как половинки огромных мячей. И на следующий день очень плохо себя чувствовала. Болели не мышцы, было просто слабость и высокий пульс. Может уже и вредно такими вещами заниматься? Может кто знает ссылку на ответы специалистов? Буду очень признательна.
Дикарка © (13.07.2006 21:07)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


если только начинаешь, я бы посоветовала начинать медленно. в любом возрасте. а там дальше уже как пойдёт, небо тебе предел. и ещё - уверена, что это ен совпадение? а мыш-цы могут болеть на второй день, не сразу.
Sova © (13.07.2006 22:07)
Прямая ссылка

Совушк, да не, в том-то и дело, что заниматься фитнесом начала года два с половиной назад. Было по-разному и тяжело, и не очень тяжело, и просто легко. Ходила на всякие занятия - и йога, и аэробика, и баскетбол, и танцы... короче, подо что попадала по времени, туда и шла. А сейчас вот просто призадумалась. Сердце ведь уже не пламенный мотор, да и сосуды наверняка не как у девушки. А вдруг все эти нагрузки уже и не полезны? Сегодня вот пошла просто в бассейн, и чувствую себя опять великолепно. В принципе, не болею, у врача не помню когда была. Просто хочу чтобы мне кто-нибудь объяснил, что можно, а что нельзя. Какие нагрузки допустимы, а каких следует избегать категорически. Конечно, когда я продлевала фитнес-карту, врач в этом фитес-центре посоветовала ваще два раза в неделю по полчаса бассейн. Но этого явно мало. Думаю, она просто перестраховалась на всякий случай.
Дикарка © (13.07.2006 23:07)
Прямая ссылка

если все в порядке - ен вижу, чтобы было что-то противопоказано. но медленно. тело-то не молодое и не особенно привычное к нагрузкам (два года маловато ещё), и может всякое лсучится, если перегрузить.
Sova © (14.07.2006 02:07)
Прямая ссылка

Спасибо всем за добрые советы! Поняла, что нужно медленно и постепенно наращивать нагрузки. Без излишних выкрутасов.
Дикарка © (16.07.2006 20:07)
Прямая ссылка

А разве на фитнес тестировании врач не говорит вам на какие классы вам можно ходить, а на какие нет? мое мнение такое (учитывая только возраст, а не имеющиеся болезни): если нет проблем с коленными суставами, то степ начального уровня подойдет 100% фитбол - тоже без противопоказаний можно бассейн (плавание) - тоже аквааэробика - нагрузки бывают больше чем на суше. но т.к. нет ударной нагрузки на суставы и позвоночник - можно всем и даже людям с межпозвонковыми грыжами пилатес - это тоже без противопоказаний, т.к. это специальная реабилитационная гимнастика йога - здесь надо будет исключать асаны, которые вам нельзя делать что касается силовых груповых классов - тут все зависит от физ.подготовки и от класса.
spy © (14.07.2006 10:07)
Прямая ссылка

нужно проходить обследование, вдру есть противопоказания! Пульс может быть повышен если слабое сердце и была большая нагрузка
Karolla © (14.07.2006 00:07)
Прямая ссылка

вы просто попали в группу не вашего уровня подготовленности.есть группы для начинающих.не зачем на первом занятии работать в полную силу.
леди фитнес © (14.07.2006 22:07)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору