Форум >  Архив "Фитнес" >  Май 2006 года >  Пилатес-замечательная программа

Пилатес-замечательная программа

Фитнес - это модно, полезно и интересно! Вы пробовали заниматься по программе ПИЛАТЕС (PILATES)? Она одна из самых популярных и востребованных за последние годы. Занятия Пилатесом направлены на развитие мышц, расположенных в непосредственной близости к суставам. Вы становитесь подвижнее, фигура – гармоничнее, походка и осанка - изящнее. Создается эластичный, мышечный корсет, удерживающий все тело в анатомически-правильном, комфортном положении. Постоянные занятия по методике Пилатес ведут к следующим положительным изменениям: Стабилизируется поясничный отдел позвоночника, что так же означает смягчение или исчезновение болей и повреждений ; Облегчаются нагрузки на мышцы шеи, затылка, плеч; Укрепляются мышцы живота; Укрепляется мускулатура тазового дна, а значит, ваши внутренние органы гораздо лучше функционируют; Профилактика остеопороза; Улучшается подвижность суставов, увеличивается мышечная сила; Улучшается координация движений; Увеличивается физическая и психологическая выносливости; Прямая осанка; Улучшается кровообращение; Улучшается снабжение клеток кислородом; Упругость и гибкость в мышцах; Легкость движений; Гармония духа и тела; Больше уверенности в себе; Позитивное отношение к жизни. ПИЛАТЕС необходим как тренированным спортсменам, так и абсолютным новичкам! При помощи опытного инструктора, результаты будут ощутимы, а занятия увлекательны! Давайте: понимать, ценить и развивать своё тело, считать его красивым и полезным, реально и честно оценивать себя и окружающих, не бояться творить, не бояться что-то изменить, улучшить.
леди фитнес © (17.05.2006 22:05)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Да классно а если нет инструктора, можно ли заниматься самим по кассетам к примеру ?
freken4eburahen © (18.05.2006 08:05)
Прямая ссылка

Чем отличается пилатес от каланетик?
Юлия © (18.05.2006 19:05)
Прямая ссылка

калланетика-прорабатывает все группы мышц на силу,гибкость и расслабление.но задействуются в основном крупные мышцы-поверхностные.к.как бы строит фигуру-оттачивает.А пилатес "работает" из нутри.он строит внутренний-правильный стержень.он ремонтирует тело из нутри.после него все остальные занятия только успешнее будут.
леди фитнес © (18.05.2006 21:05)
Прямая ссылка

если честно,кассеты не совсем удачный выход.самому трудно увидеть ошибку и приобрести правильные навыки.но действие лучше лени-однозначно!
леди фитнес © (18.05.2006 21:05)
Прямая ссылка

можно, я занимаус по системе хочу сказать что эффект очень большой.
mamaolchik © (19.05.2006 09:05)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору