Форум >  Архив "Фитнес" >  Май 2006 года >  фитнес-фанаты

фитнес-фанаты

Болатала после пилатеса с инструктором, и она рассказывала про "фитнес-фанатов" - девушек, для которых спортзал становится чуть ли не болезнью. Я спросила, что же в этом плохого. А она говорит, что народ себя до истощения доводит, и что это расстройство вроде анорексии, только в фитнесе. Кто-нибудь знает такие примеры? А то прямо интересно стало:)
Марица © (29.05.2006 21:05)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


про анорексию не знаю, но я фанат!
Армания © (29.05.2006 21:05)
Прямая ссылка

во, и я такая же. Подруги обижаются, мало времени уделяю - все на спорте я))
Eagle © (30.05.2006 10:05)
Прямая ссылка

Но помимо фитнеса в Вашей жизни наверняка же есть другие интересы? Я так понимаю, что критерий фанатизма - это то место, которое отдается спорту (в сравнении с другими вещами - семьей, работой, друзьями и пр.)
Марица © (30.05.2006 13:05)
Прямая ссылка

читала статью о таком, но в жизни не знаю, слава богу. но в общем-то. считается, что елси фитнес задвигает все остальнео интересы в сторону, каждый вечер до упаду человек тренируется, то это уж еза пределами нормы. т.е. все должно быть гармонично!
Kedicik © (29.05.2006 22:05)
Прямая ссылка

а если реально человеку похудеть нужно, вот и занимается каждый день, сгоняя ненавистный жир.
Орхидея © (29.05.2006 22:05)
Прямая ссылка

я думаю, речь идет о систематическом многолетнем поведении такого типа
Kedicik © (29.05.2006 23:05)
Прямая ссылка

вот тут тоже об этом: о данным исследования, ежедневные занятия в спортзале могут привести к возникновению зависимости от физических упражнений. Ученые обнаружили, что отделы мозга, отвечающие за пристрастие к наркотикам, спиртному и азартным играм, могут становиться повышенно активными, когда фанатиков фитнеса лишают физических упражнений. Эти выводы могут положить конец давним спорам о том, является ли зависимость от упражнений физическим или психологическим феноменом. Диагноз "зависимость от физических упражнений" ставится, когда упражнения становятся главным событием дня и получают приоритет над семьей, работой и межличностными отношениями. В наиболее ярко выраженных случаях у зависимых развивается депрессия, тревожность и нарушения сна. По мнению психологов, зависимость от физических упражнений встречается редко, но число таких случаев растет. Новые исследования на животных, результаты которых опубликованы в журнале Behavioural Neuroscience, дают основания предположить, что это проблема физического, а не психологического характера. Группа, которую возглавлял д-р Джастин Роудз из Университета здравоохранения и естественных наук в Орегоне, изучала мозговую деятельность двух групп мышей, у которых отобрали колесо для упражнений. В первую группу входили обычные лабораторные животные, во вторую - мыши, селекционированные по признаку любви к бегу. Д-р Роудз заявил: "Все мыши бегают в колесе и, следовательно, имеют мотивацию к бегу". Но специально выведенные мыши обладают генетической предрасположенностью к бегу на более длинные дистанции. "Они могут представлять собой индивидов, одержимых желанием бежать", - добавил он. За шесть дней обычные мыши накручивали около двух миль, а "беговые" - шесть миль. На седьмой день у половины мышей в каждой группе отобрали колесо. У всех мышей, лишенных физических упражнений отмечался повышенный уровень активности в 16 из 25 отделов мозга. Наиболее высокой активность была у специально выведенных мышей. "У мышей-бегунов в определенных отделах мозга активность была чрезвычайно высокой, - отметил Роудз. - Это были те же отделы мозга, которые активизируются, когда крыс лишают привычной дозы кокаина, морфина, спиртного или никотина". Выводы дают основания полагать, что мыши, которым не дают бегать, испытывают физическое влечение к упражнениям. По мнению ученых, подобная реакция может возникать и у людей. Источник - Daily Telegraph, перевод - http://www.inopressa.ru
Kedicik © (29.05.2006 23:05)
Прямая ссылка

и вот http://www.kaliningradka.ru/newshow.php?newsid=17526
Kedicik © (29.05.2006 23:05)
Прямая ссылка

Ох, спасибо огромное! И правда проблема...
Марица © (30.05.2006 13:05)
Прямая ссылка

имхо, сами по себе активные занятия спортом- это супер. но если в самом деле пропадает интерес ко всему остальному- это реально проблема
Kedicik © (30.05.2006 14:05)
Прямая ссылка

да....да...да...я такая
iriska_iriskina © (30.05.2006 00:05)
Прямая ссылка

это тотже способ получить хорошую фигуру, что и диеты:) просто для кого-то он оказался легче, чем остальные! например мне проще фитнесс:)
Karolla © (30.05.2006 00:05)
Прямая ссылка

У меня подруга была такая. Очень сильно похудела и была не довольна своей фигурой....она ходила в спортзал каждый день по 2 часа изводила себя - чувствовав себя жирной...хотя там реально кости торчали... Сейчас, слава Богу, все пришло в норму, но это после того как она заболела очень сильно и врачи ей сказали, что если она не поправиться хотя бы на 5 кг, то организм просто не справится в болезнью.... я фанатка, но до анерексии не доведу себя)))))))
spy © (30.05.2006 09:05)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору