Форум >  Архив "Фитнес" >  Сентябрь 2004 года >  хэлп

хэлп

Подскажите, какие упражнения нужно делать для нижней части живота и для "ушек" на спине, т.е на спине жировые складки под лопатками. Хожу в тренажерный зал.
Светик © (29.09.2004 17:09)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


а разве в тренажёрке вы не спрашивали?....там можно делать разные упражнения для этих проблемных зон. И дома можно. Для низа живота: лечь на пол и поднимать ноги прямые до угла в 90 градусов. Для спины: лечь на живот,ногами зацепиться ,например, за кровать, и поднимать корпус(отрывать грудь от пола). И множество других ещё.
Сладкий Мандарин забыла пароль © (29.09.2004 18:09)
Прямая ссылка

Ой, а можа поподробнее, особенно про спину! И в домашних условиях. Заранее сэнькс
Николь © (29.09.2004 18:09)
Прямая ссылка

ну, я не эксперт! знаю, что для расслабления спины полезно делать такое упражнение:сесть на пол, обхватить руками колени и начать раскачиваться(чтобы спина по полу "каталась"). Полезны наклоны вперёд, в стороны. Но тут самое главное - не со сгорбленной спиной, то есть нужно наклоняться до того момента, пока спина ПОЛНОСТЬЮ прямая. Даже если получается не много. Ещё знаю упранение такое:колени и локти на полу, поднимать поочерёдно согнутые в колене ноги(угло 90 градусов),а также махи в этом же положении в стороны. Можно прикрепить грузик небольшой. Ещё одно: лечь на пол,ноги в коленях согнуты,поднимать таз. Тут желательно большоё кол-во раз.А также можно задержать в подъёме попу на пару минут. Сначала кажеться, что легко, но через какое-то время чувствуешь, как напрягаются мышцы спины.Но нужно следить, чтобы опять же она была прямая. Можно также делать такое же упражнение, но щиколотку одной ноги положить на колено другой. Я думаю, что эти упражнения многим известны. А более профессиональных я не знаю, так как я не профессионал.
Сладкий Мандарин забыла пароль © (30.09.2004 16:09)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору