Форум >  Архив "Фитнес" >  Май 2004 года >  расстянулась....(

расстянулась....(

вот захотела себе расстяжку классную сделать и что вы думаете, вроде я медленно все делала, перед упражнениями разогревалась и все такое...а все равно после последней попытки сесть на шпагат у меня между ног вверху как разболиться мышца и болит теперь ходить не могу...что делать? что произошло? мне прекратить расстягиваться на какое-то время или так и должно быть? спасибо. так хочу сесть на шпагат блиннннннннннн..
Нерайда © (08.05.2004 20:05)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


пока не заживет, не растягивай эту мышся. Вчера ещё прочитала, что до боли ни в коем случае растягиваться нельзя, так как когда становится больно, мозг посылает сигнал мыще/связкам сократится, а она у тебя в растянутом сотоянии. Так она и перенапрягается. Растягиваться нужно до ощущения натяжения в мыщах (приятного). И расслаблятся при этом.
matrix © (08.05.2004 21:05)
Прямая ссылка

у меня левая нога ни в какую не хочет...и вообще скажите, сколько раз в неделю надо расстягиваться, что сесть на шпагат за более короткий срок??? я каждый день занимаюсь....все болит потом
Нерайда © (10.05.2004 01:05)
Прямая ссылка

растягиваться надо каждый день, после тренировки обязательно. До - тут 2 мнения по этому поводы (надо и не надо, а просто разогрется, я растягиваюсь слегка). Одну растяжку надо держать секунд 30, не меньше.
matrix © (10.05.2004 01:05)
Прямая ссылка

Ставить себе такую цель, как "более короткий срок" часто более вредно, чем не ставить её вообще :-))) Когда вы ставите себе именно такую цель, то можете пренебрегать элементарной техникой безопасности ради её достижения, результат - потянутые или порваные мышцы. Реально сесть на обычный шпагат для ребёнка или подростка, который раньше не занимался растяжкой - за месяц, на поперечный - за полгода, и всё будет зависеть от личных особенностей организма. С возрастом связки становятся менее эластичными и минимальный безопасный срок возрастает до 2-3 месяцев. Это нормально, что одна нога тянется меньше другой, но всё равно нужно "подтянуть" менее растянутую ногу :-))) Для растяжки монжо делать вот что: садишься на пол, максимально раздвигаешь ноги и наклоняешься вперёд, идеально - чтобы ты полностью легла грудью на пол; садишься перед стеной и пытаешься максимально раздвинуть ноги при помощи стены (как распорки), как только почувствовала боль - замри и старайся удержать растяжку, умеренная боль необходима, иначе толку просто не будет. Кроме того, пружинящими движениями пытайся сесть на шпагат, постепенно приближаясь к полу, в нижней точке замри и старайся сесть ещё ниже. Можно также растягивать ногу на опоре, подняв её максимально высоко (удобно возле шведской стенки) и наклоняясь к ноге в перёд или через сторону. И самое главное: НИКАКИХ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ! Всё должно быть естественно. Слушй свой организм. Удачи!
Рейнбоу © (11.05.2004 12:05)
Прямая ссылка

Пару месяцев растягиваться ОЧЕНЬ аккуратно, а потом пытаться вновь. И ещё. Лучше всего растягиваться "пружинящими" движениями и после очень хорошего разогрева.
Рейнбоу © (11.05.2004 12:05)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору