Форум >  Архив "Фитнес" >  Март 2004 года >  тренажёры или аэробика

тренажёры или аэробика

Здравствуйте. Вот приняла решение что пора бы в спорт зал, набрала лишник 7 кг за зиму .. Никогда в спорт залы не ходила и к спорту вообще отношений не имела .. вот думаю что делать .. что выбрать .. Тренажёрный зал или аэробику? У меня есть 2 максимум 32 дня в неделю на спорт .. Возможно это моя безграмотность, но мне почему то кажется, что на тренажёрах по мима общего тонуза мыщц, они ещё и сильно увеличиваются, чего бы мне не хотелось. Посоветуйте как мне быть?
Ясенька © (10.03.2004 15:03)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Это как так 32 дня в неделю?
Kristina © (10.03.2004 15:03)
Прямая ссылка

Это такая марсианская неделя в 32 дня
Футя © (10.03.2004 16:03)
Прямая ссылка

2-3 дня
Ясенька © (10.03.2004 18:03)
Прямая ссылка

Я бы посоветовала аэробику для начала. А потом можно добавть и тренажерку. Сама боролась с такой проблемой. Но тренажерка мне не подошла, больше эффекта достигла на силовой и аэробике
Kristina © (10.03.2004 15:03)
Прямая ссылка

Мне кажется, что лучше совмещать. Ну или начни только с аэробики, но потопм тренажеры желательно добавить. Вообще советуют на тренажерах делать 3 подхода по 15 повторов. Вес должен быть таким, чтоб ты смогла эти 15 повторов выполнить (но не более). Тогда мыш цы просто будут в тонусе, со временем легкий рельеф появится. При такой тренировке ты не нарастишь ничего :))) И вообще, если не заниматься по особои программе фанатично годами, и не питаться соответственно, то качком не станешь ни за что :) Этого не боися. В начале лучше сделать бОльший упор на аэробику, потому что тренажеры особо жир не сжигают, в отличии от кардио-нагрузки. Вообще можно найти много интересного :) Идачи :)
Alja (c) © (10.03.2004 15:03)
Прямая ссылка

самое идеальное чередовать силовую и аэробную нагрузки, а для этого нужно больше чем 3 раза в неделю. в твоем случае получится или то или другое - два вида занятий не получится. попробуй сходи сначала на аэробику, а потом в зал и реши что тебе больше нравится. по наблюдениям могу сказать, что те девочки, кто занимается фигурой на тренажерах лучше значительно выглядят, чем те, кто ходит только на аэробику.
Зай-ча © (10.03.2004 15:03)
Прямая ссылка

да! я как раз к ним отношусь.
сромная © (10.03.2004 15:03)
Прямая ссылка

Совмещать. Главное чтоб была и силовая нагрузка и аэробная, причём силовая не только на тренажёрах бывает. Всякая аэробика типа пампа по-моему тоже достаточно эффективна.
Aem © (10.03.2004 16:03)
Прямая ссылка

Лучше всего и то, и другое. Твои опасения на счёт того, что мышцы будут "расти" - беспочвенны. Для того, чтобы действительно нарастить массу, спортсмены тренируются по несколько часов 4-5 раз в неделю со значительным весом. Так что ничего не бойся. Аэробика поможет тебе избавиться от жира, а тренажёры - подтянуть фигуру и не дать мышцам и коже некрасиво обвиснуть. Если уж у тебя совсем-совсем не получается выкроить хотя бы 4 дня в неделю, то тренируйся три дня на тренажёрах, а в остальные дни просто тсарайся побольше двигаться - откажись от лифта, проходи пару остановок на или с работы пешком, побольше гуляй. Добавь бег по утрам - это совсем не сложно, выкроить полчаса утром на пробежку, зато польза станет тебе очевидной уже через две недели. Ну и конечно, питание. Откажись от всего жирного, жаренного, мучного, сладкого побольше фруктов, овощей, белого мяса и зерновых., плюс витамины - и через два-три месяца ты себя не узнаешь (в хорошем смысле)
Рейнбоу © (10.03.2004 16:03)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору