Форум >  Архив "Фитнес" >  Январь 2004 года >  Как исправить плоскостопие??

Как исправить плоскостопие??

Девочки, подскажите, если кто знает и излечились от плоскостопия. Ходила в среду к врачу, он мне сказал, что вылечить нельзя, можно не дать усилиться дальше, а знакомая говорит, что она вылечила - много ходила босиком (в деревне жила) и скалку катала ногами. Я босиком не могу по городу ходить, чем бы это заменить? может, есть какой-нибудь специальный тренинг или вид спорта? очень хочется нормальные ноги :-))
Иришка © (08.01.2004 08:01)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Мне тоже самое сказал врач. А как у тебя оно проявляется? У меня так, очень сильно болят ноги, не всякая обувь подходит(на каблуке, ходить вообще не могу) натоптыши на ногах. Неприятное заболевание.
Galka © (08.01.2004 09:01)
Прямая ссылка

У меня последнее время икры стало судорогой сводить, а вообще особо ничего не болит, только если долго простою на ногах, обычно-то я сижу на попе на работе :-) А с обувью да, есть проблемки, причем не столько с каблуками, сколько с узкими колодками - долго разнашиваются в серединке, ноги натирают. А на каблуках мне, по-моему, даже легче ходить, конечно не 12-15 см, а где-то 5-7. Я вообще-то больше за внешний вид переживаю, на здоровье пока не жалуюсь :-)
Иришка © (08.01.2004 09:01)
Прямая ссылка

Да, ступня деформируется заметно. Но это хорошо, что у тебя сильно на болят ноги. Может еще можно что-то поправить. Знаю что маленьким деткам помагает массаж ног, ступней, катание ступней бутылки. Хождение босой по камешкам, есть еще такой массажер в ввиде колесиков, нужно катать ступню, тоже неплохо. Но мне с моим продольным и поперечныи плоскостопием это не поможет уже.
Galka © (08.01.2004 09:01)
Прямая ссылка

Да нормальный ортопед должен был назначить тебе спец. стельки! И это поможет!
Alja © (08.01.2004 09:01)
Прямая ссылка

Мне и так назначили, я вот думаю сделать на заказ или взять готовые DrScholl (по-моему, так называются). Но мне подружка сказала, что стельки вообще ничего не лечат, только не дают расплющиваться ногам дальше, а еще кто-то (не помню кто), сказал что если начать носить стельки, то уже плоскостопие не вылечить, ноги привыкают к искуственной поддержке. А мне хочется изгиб придать ступням нормальный, чтобы без стелек оставался. Может, нужно накачать какие-то мышцы?
Иришка © (08.01.2004 09:01)
Прямая ссылка

Я лично знаю человека, который с помощью стелек исправил ступни. Теперь он уже несколько лет их не использует - и всё нормально. И кстати, обязательно надо носить стельки, иначе твоя стопа будет деформироваться очень быстро. Ты что! Я даже не знаю что сказать, чтоб ты мне поверила :( Я бы предпочла на заказ сделать, если есть возможность.
Alja © (08.01.2004 09:01)
Прямая ссылка

Конечно я буду носить стельки, мне врач тоже сказала, что без стелек плоскостопие будет дальше развиваться. А если они еще и исправят мои ножки, это будет просто великолепно. Я тоже думаю, что лучше делать на заказ, чтобы были именно по моим ногам, тем более мне нужно стельки и в повседневную обувь и в спортивную, я немножко аэробикой заниаюсь. А какое такое плоскостопие поперечное? Интресно, какое у меня, что же я у врача сразу не спросила, или просто мимо ушей пропустила. Но мне бы еще какие-нибудь упражнения для икр и ступней, чтобы наверняка исправить их.
Иришка © (08.01.2004 11:01)
Прямая ссылка

Кажется, какие-то упражнения для ступней были в книге Вендровской “Сто минут для красоты и здоровья”. Но там больше для пофилактики. А врач никаких не посоветовал?
Alja © (08.01.2004 11:01)
Прямая ссылка

Я же первым делом пожаловалась - врач сказала, что это вообще не вылечить :-). Ну и посоветовала стельки-ступинаторы. Вечером приду домой - буду рыться во всяких книжках про здоровье. Думала, влруг здесь чего-нибудь суперского посоветуют, - увы и ах :-) Alja, а я могу сама узнать, у меня поперечное плоскостопие или нет? чем оно от обычного отличается?
Иришка © (08.01.2004 14:01)
Прямая ссылка

Слушай, я бы показать смогла, а объяснить сложно :))) Мне специалист сказал что с моими ногами. Ещё сходила бы ты к какому другому врачу. Не все же такие... странные :)
Alja © (08.01.2004 14:01)
Прямая ссылка

Мне уже тоже кажется, что надо пойти к другому врачу :-) А обьяснять я тоже ничего толком не умею, меня всегда за это упрекают "ты чего руками вертишь, ты нормально можешь обьяснить?" :))) а я как раз не могу
Иришка © (08.01.2004 15:01)
Прямая ссылка

На массаж я тоже думала пойти. А катать мне сказали теннисный мячик, удобно, можно на работе незаметно под столом катать. Про массажер я не очень поняла, но попробую поискать, спасибо. А что значит - продольным и поперечным? мне ортопед сказала, что у меня плоскостопие 2-ой степени, это продольное или поперечное? Насчет деформируется, я бы не сказала, вроде никаких искривлений и шишек нету, просто ступни выглядят плоско, как ласты, когда стою :))
Иришка © (08.01.2004 09:01)
Прямая ссылка

А степень и вид плоскостопия - расные вещи. У меня поперечное, степени не знаю. Ноги начали болеть этим летом, тогда и побежала по врачам.
Alja © (08.01.2004 09:01)
Прямая ссылка

Можно исправить. Если положить в обувь стельки, которые необходимы именно твоим стопам. Или же ортопедическая обувь. И конкретный совет (форму стелек) тебе должен дать врач. Если оннормальный. Так что советую поискать хорошего специалиста. Я знаю, что и упражнения есть. Но какие именно - не в курсе. Обязательно поищи специалиста! С годами проблема станет скорее всего очень серьёзной.
Alja © (08.01.2004 09:01)
Прямая ссылка

Скалка - это хорошо :-))) Добавь ходьбу на внешеней стороне стопы - причём не по времени, а побольше старайся ходить и дома, и на работе.
Рейнбоу © (08.01.2004 12:01)
Прямая ссылка

А как это будет выглядеть на работе? Вообще я больше сижу, чем хожу, так что мне придется специально вставать и прохаживаться, на внешней стороне будет смотреться очень забавно :))) А вместо скалки я уже купила теннисные мячики.
Иришка © (08.01.2004 13:01)
Прямая ссылка

Я на работе даже на скакалке умудряюсь прыгать :-)))))) А мячики - тоже неплохо, но скалка всё же лучше :-))
Рейнбоу © (08.01.2004 13:01)
Прямая ссылка

А скакалка тоже помогает плоскостопию? Попробую попрыгать, это дело я люблю. Интересно, где это ты трудишься, не в спортзале случайно? :-)
Иришка © (08.01.2004 14:01)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору