Форум >  Архив "Фитнес" >  Декабрь 2003 года >  Даже не знаю, как сформулировать...

Даже не знаю, как сформулировать...

Даже не знаю, как толком сформулировать тему. Вообще я на форуме "обитаю" давно, но -- незримо. Теперь вот "доросла" до того, чтобы вопросы позадавать. В принципе, у меня нет лишнего веса (51-52 кг на 164 см), но есть лишние сантиметры. Проблемные места -- всё, что ниже пояса (сидячая ррработа, блин)... Третий месяц хожу в спортзал, но пока не особо интенсивно (никогда системно физнагрузку не давала + артрит, причём оченно благотворно на меня небольшая нагрузка в этом плане действует) Вопросы такие: У меня икры -- довольно объёмные, но "нечёткие" (жирок-с; видимо, и отёки тоже). Имеет ли смысл "посушить" эти мышцы (вчера весь И-нет на эту тему перерыла, но вопросов море)? Или нет? Если буду сушиться неправильно -- мышца расти будет? И как -- сушиться правильно? Заранее огромное спасибо...
МусинаШкатулка © (25.12.2003 17:12)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


В упражнениях на икры делать бОльшее число подходов с небольшим весом. Это единственное, что мне приходит на ум. Проконсультируйся у тренера в спортзале.
Кайсик © (26.12.2003 01:12)
Прямая ссылка

Насколько я знаю не употреблять белок после тренировок.
La fille © (26.12.2003 08:12)
Прямая ссылка

Про икры - ничего сказать не могу, у меня ушел объем (на 4 см) за счет общего похудания, специально я ими не занималась.
Скалли © (26.12.2003 11:12)
Прямая ссылка

Скалли, если честно, то твоё мнение мне было особенно интересно... 4 см -- но я на столько не похудею (я вообще даже на самый крайний случай -- чтобы не расстраиваться -- рассчитываю на то, что вес поднимется, за счёт замены жировых тканей мышечными). Больше всего мне не нравится диссонанс между верхней и нижней половинами тела... Верх -- изумительный тонко-изящный, низ -- рабоче-крестьянский, хоть Мухиной в качестве образа...
МусинаШкатулка © (26.12.2003 11:12)
Прямая ссылка

Чтобы на 4 см ушли икры, мне "пришлось" 15 кг сбросить, но в отличие от тебя они у меня были:)) Что касается диспропорции, то на 90% это особенность скелета, и вряд ли что-то можно кардинально исправить, если только обратиться к опытному тренеру за индивидуальной программой силовых тренировок.
Скалли © (26.12.2003 12:12)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору