Форум >  Архив "Фитнес" >  Ноябрь 2003 года >  Про антицеллюлитный массаж

Про антицеллюлитный массаж

Почитала последние темки, и у меня вопрос появился. Вернее, кое-что вспомнилось. ))) Как-то года четыре назад сидела я в маникюрном кабинете - естественно, на маникюре. Тихо-спокойно, музычка играет, маникюрша болтает ни о чем и тут... такой вопль, как будто кого-то режут. Я а ж в кресле подскочила. А маникюрша так спокойно: “Не пугайтесь, это в соседнем кабинете массаж антицеллюлитный делать начали”. Мне ещё минут 30 “доделывали” ногти, а несчастная девушка периодически кричала не своим голосом, как будто её пытали. Это правда так больно?..
Asalia © (22.11.2003 21:11)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Если девушка хотела за 3 сеанса полностью убрать целюллит скажем 3-й степени, то тогда все понятно... А вообще, я уже здесь как-то писала, да, это немного больно (если сильно больно, то нужно либо "растянуть удовольствие" вместо 10 сеансов до 15-20, либо попросить массажиста о пощаде и не ожидать сверхестесственных результатов), но можно же не кричать, а, например, песни петь..)))))
пупс © (22.11.2003 22:11)
Прямая ссылка

Ой, я не знаю, что та девушка хотела, но маникюрша на мой вопрос “Все ли так кричат?" сказала, что многие просто песни поют. И вообще она все время вздыхала и приговаривала: “Это все булочки..." Надо же, как мне это все запомнилось...
Asalia © (22.11.2003 22:11)
Прямая ссылка

да ну глупости:) я периодически делаю такой массаж, ну не больно ведь.. ощутимое воздействие, да, но кричать там не с чего:)) при этом меня не жалеют, делают как надо:)
Kedicik © (23.11.2003 01:11)
Прямая ссылка

я видела в раздевалке тренажерного зала девушку после антицеллюлитного массажа - все бедра сплошь покрыты синяками - зрелище ужасающее! надо ли так себя истязать? по-моему это вредно... может быть проблема целлюлита в большинстве случаев выдуманна? мне 32 года, а целлюлита и в помине нет и не было... я ем все и в любое время суток, постольку-поскольку посещаю тренажерный зал, физкультурку дома делаю иногда, при росте 165 см вешу 50 кг и ношу 42 размер... может быть это хорошие гены? хороший обмен веществ? или свойство организма?
не ангел © (23.11.2003 11:11)
Прямая ссылка

Это называется повезло! А я там выше написала, что если нестерпимо больно или появляются сильные синяки, то нужно растянуть весь поход к массажисту до 30 сеансов (если кошелек позволяет, потому что удовольствие не из дешевых), и получать кайф. Но поверь моему опыту. Я каждый год делаю этот массаж, и больно было только в самый первый раз, когда не знала, что меня ждет. а сейчас на 2-4 сеанс иду, настроившись на легкое побаливание, а потом 5-10 сеансы просто кайфово - я на столе засыпаю! И от мужа потом большая куча комплиментов, что еще нужно в награду!)))))) "ПотЕрпите, вы же женщина" ("Служебный роман")
пупс © (23.11.2003 14:11)
Прямая ссылка

По поводу засыпания на столе - это верно подмечено! :))) Я делаю массаж после тренировок, такая расслабуха!!! Но в первые пару раз было очень больно, пока эту прослойку более-менее не раздробили.
Aliah © (23.11.2003 14:11)
Прямая ссылка

синяки остаются ТОЛЬКО если массажист свое дело делает непрофессионально! Совершенно точно говорю. Я хожу сразу к двум массажистам - женщине и мужчине (расписание только так позволяет, это при клубе), когда мне начинали делать - да, было ОЧЕНЬ больно, т.к. я поправилась и целлюлита немало наросло :((( НО синяков не было и в помине! Ни одного! Сейчас (сделала 6 процедур) уже не так больно, просто чувствительно, и уже результаты появились! Но я помимо массажа еще шейпингом занимаюсь и соблюдаю питание. А вообще массаж - штука хорошая. Еще раз повторю - синяки появляются от непрофессионализма массажиста!!! Кстати, при массаже надо питание так же соблюдать, как и в дни тренировок (т.е. не есть жив. белок и т.д.)!!!
Aliah © (23.11.2003 14:11)
Прямая ссылка

Не совсем права. У меня, например, вены очень близко к коже расположены, так небольшие синячки (но не синяки) есть. А в остальном согласна полностью. Одно могу добавить, мне моя массажистка советовала во время массажей утром натощак стараться выпивать по 1 литру воды, чтобы та гадость, которую она вчера размассажировала, быстрее из организма выводилась.
пупс © (23.11.2003 14:11)
Прямая ссылка

А, ну да :)) Про вены и синяки забыла просто :) Но это ведь и правда синячки! Ну не жуткие же синячищи. :) А по поводу воды, кстати, мне тоже сказали. И вообще сказали не меньше 4 (!) литров в день выпивать!!! Но у меня столько никак не получается, а то я не работать буду, а постоянно бегать в туалет :)))
Aliah © (23.11.2003 15:11)
Прямая ссылка

девушки, где вы делаете массаж? в москве?
львенок © (23.11.2003 15:11)
Прямая ссылка

я делаю в федерации шейпинга на м.Аэропорт. там же и шейпингом занимаюсь. массажисты там все хорошие, и цена не очень высокая (по сравнению с другими клубами). но вообще-то у них много залов, все адреса и телефоны на www.shaping.ru можно найти.
aliah © (23.11.2003 17:11)
Прямая ссылка

ну у меня сразу после масссажа из организма не меньше литра воды выходит:))))
Kedicik © (23.11.2003 17:11)
Прямая ссылка

Гы-гыкс, у меня тоже..)))) я иногда еле-еле дотерпеваю до конца массажа... А иногда и "по-серьезному" сразу бегу.. Эээххх, скольго же гадости в организьме накапливается за год...(((
пупс © (23.11.2003 18:11)
Прямая ссылка

значит, либо у нее сосуды слабые, либюо массажист плохой.. мой массажист меня не жалеет совершенно, делаетинтенсивно, но ниразу синяков не было.. аскорутин советую таким барышнм принимать.. а по повоуд целлюлита - у меня раньеш тоеж не было никогда. а потмо были страшные стрес сы, я сначала за буквальнонеделю похужелла на 6 кг, ходячий скелет был, страшно посмотреть было, а потмобыстро опять поправилась.. и вот с тех поря появился целлюлит:(и плюс еще смена ОК была. тоеж. видно, спровоцировало.. но он незаметный, без бугров. но я убираю периодически
Kedicik © (23.11.2003 17:11)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору