Форум >  Архив "Фитнес" >  Июль 2003 года >  Растяжка

Растяжка

Подскажите как можно получше сделать растяжку на переднюю поверхность бедра. Это у меня бзик такой новый - сесть на шпагат (который одна нога вперёд, другая назад). Некотрый успех уже наметился. Может чё мне присоветуете? А то мне в шейпинге кроме "Да зачем?" ничё умного не поведали. :(
Гекса © (25.07.2003 07:07)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Мне помогла просто постоянное растягивание мышц после каждой тренировки. Через полгода села на шпагат (правда, у меня от природы хорошая растяжка). Все упражнения - обычные. Сидя, ноги как можно шире - к одной ноге, к другой. Сидя, одну ногу согнуть назад, наклониться вперед и т.д. А еще, очень хороший комплекс на растяжку есть в книжице "Ножки мирового стандарта".
Скалли © (25.07.2003 10:07)
Прямая ссылка

О, попробую поискать книжицу! Спасибки! :) А вот вариант "Одну ногу согнуть назад и наклоняться вперёд" - можно поподробнее? :)
Гекса © (25.07.2003 10:07)
Прямая ссылка

Знаешь как бегуны с барьерами прыгают? Одну ногу, как бы захлестывают назад, а другую вытягивают. Вото что-то подобное, сидя на полу. Или так: Садишься, ноги врозь., одну ногуподгибаешь, но не под себя, а голень кладешь рядом с бедром, корпус разворачиваешь в сторону выпрямленной ноги, и наклоняешься вперед. Еще хорошее упражнение, как раз на переднюю поверхность. Встаешь на одно колено (как принцы в сказках :)), ту голень, что лежит на полу, подтягиваешь рукой пяткой к ягодице, вес тела переносишь на ту ногу, что стоит на полу. И пружинишь вниз.
Скалли © (25.07.2003 10:07)
Прямая ссылка

Ага, картинка прояснилась! :) Благодарствую за разъяснение! :))
Гекса © (25.07.2003 11:07)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору