Форум >  Архив "Фитнес" >  Апрель 2003 года >  Как бросить курить?????

Как бросить курить?????

Курю около 2 лет, физ. зависимости никогда не было и нет. А бросить не могу, так как морально (!) ещё не решила это сделать. Если не трудно, расскажите какие-нибудь уяси про курение, или подкиньте пару стимулов, а? Плиз...
Inga © (26.04.2003 21:04)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


представь что происходит с твоим организмом когда ты куриш. что происходит с легкими и т.д., Помогает....я так бросила..пока не поняла что ухудшается мое здровье то не бросала..когда ты поймеш то и ты бросиш)))
потеряшка © (26.04.2003 23:04)
Прямая ссылка

Спасибо, девочки! Буду стараться бить сильной и здоровой!
Inga © (27.04.2003 14:04)
Прямая ссылка

Я представляю, как мои лёгкие покрываются изнутри сажей. Как Я довольно много усилый и денег вложила в то, чтобы привести лицо в порядок, и мне помогает представить, как забиваются поры и появляются прищи :)) Ещё ожно поверить, что морщины начнуть появляться гораздо раньше... И ещё я планирую начать бегать (живу рядом с чудесным лесопарком), а мне очень трудно дышать, когда я бегу...
Alja © (27.04.2003 01:04)
Прямая ссылка

Честно говоря, даже не знаю, как тебе помочь. Я сама бросила почти 2 месяца назад. До этого курила 4 года. Считаю, что физ. зависимости у меня тоже не было. Мне хотелось только подержать сигаретку, повдыхать дымок... Никакие способы на меня не действовали, все страшилки влетали в одно ухо и вылетали из другого. Уменьшать число выкуриваемых сигарет мне тоже не удавалось. Я такой человек, что мне нужно или всё, или ничего. Но курить бросить я хотела. Очень много об этом думала. Сейчас я считаю, что я так себя готовила, "созревала". И вот в один прекрасный понедельник прям с утра я выбросила в помойку все оставшиеся сигареты и зажигалку в догонку. Я не скажу, что мне было особо сложно. Первые дни нечем было занять руки, чувствовалось, что чего-то не хватает. К тому же мне часто снилось, что я курю. Ещё одна вещь, которую я поняла, это то, что нужно сразу же заняться своей фигурой, потому что если бы я растолстела после того, как бросила, то сразу впала бы в депресняк и, скорее всего, начала бы опять. Так что практически в тот же день я записалась на танцы, в тренажерку, на аква-аэробику и йогу. Стала "моржом". Начала правильно питаться. Ах, да, ещё я дыхательными упражнениями занялась (Бодифлекс), чтобы фигурку подтянуть и лёгкие почистить. Результат - супер! Курить сейчас не хочется вообще, состояние всего организма намного улучшилось, и 10 кг как не бывало! К тому же очень приятно ощущать себя свободной от любого вида зависимости. Вот так вот. В общем, я думаю, что человек сам должен созреть. Желаю тебе удачи!
Вода © (27.04.2003 10:04)
Прямая ссылка

вымочить в молоке полпачки сигарет и выкурить их с утра, на тощак. Мне не омогло. Другим помогает. А еще важно, чтобы в твоем окружении было поменьше курящих. Я не могу бросить-у меня весь факультет курит.
Ира © (27.04.2003 11:04)
Прямая ссылка

Зависимость уже есть, к сожалению. А теперь нужна сила воли
Дулечка © (27.04.2003 11:04)
Прямая ссылка

Есть такая фирма "Наше наследие". Так вот, они выпускают папиросы без табака. ты ими накуриваешься, но никатин не получаешь и постепенно отвыкаешь. но они не очень эстетично выглядят. если ты куришь "за компанию", то тебе они вряд ли помогут.
Lily © (27.04.2003 19:04)
Прямая ссылка

То есть куришь как обычные сигареты? Представляю себе, дым ведь всё равно в лёгкие пойдёт...
Alja © (27.04.2003 20:04)
Прямая ссылка

Инга, зайдите на этот сайт www.nosmoking.ru/ там есть много полезных советов от специалистов.
Hilda © (27.04.2003 23:04)
Прямая ссылка

". А бросить не могу, так как морально (!) ещё не решила это сделать." - ВОт тебе и ключик к твоей решимости. Как только примешь решение, что курить больше не хочешь, что хочешь каждое утро встречать в свежести, что хочешь, чтобы твой молодой человек человал бы тебя и наслаждался этим, а не чувствовал запах и вкус пепельницы, как только САМА захочешь перестать курить и будешь понимать, ЧЕГО РАДИ ты это прекращаешь делать, так сразу и перестанешь :) Все просто, как дважды два:)
Tixonia © (28.04.2003 10:04)
Прямая ссылка

а если МЧ и сам курит?
Ира © (28.04.2003 11:04)
Прямая ссылка

Уже сложнее....:( Может как раз из-за молодого человека бросать и не хочется...
Лёскин © (28.04.2003 12:04)
Прямая ссылка

Ира, кому надо бросить курить? Тебе? Какая ТЕБЕ разница, что он курит? Это его жизнь, его здоровье.
Tixonia © (28.04.2003 13:04)
Прямая ссылка

Про стимул... "Когда-то давно при дальних переходах на мулах погонщики, для того чтобы мулы не стояли а шли вперед, использовали специальную палку, засовывая ее в зад упершемуся животному, те соотетственно дабы избавиться от этого неприятно (мягко скажем) ощущения шли дальше. Так вот палка называлась стимулом..." Но это так.. отвлеченно от темы... Я курила с 14 лет - три года. Потом когда начала встречаться с одним парнем (до сих пор с ним), он как-то сказал, что ему не нравится то, что я курю. Если учесть что мне это уже не приносило должного успокоения и удовольствия... я бросила.. и не курю до сих пор..:))) Причин не было для этого!
Шурша © (28.04.2003 12:04)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору