Форум >  Архив "Фитнес" >  Март 2003 года >  Все худеют по-разному?

Все худеют по-разному?

Я в свои "стройные времена" увлекалась ведением подсчета съеденного за день (просто записывала что съела и примертое количество этого чего-то в специально заведенную для этой цели тетрадку). Недавно окончательно осознала, что хочу вернуться в прежнюю форму и заглянула в ту самую тетрадь. Я обнаружила, что худела я больше всего в те дни (взвешивалась я каждое утро), когда заменяла обед или ужин на обезжиренный творог с диетическим вареньем. При чем, на вес абсолютно не влиял тот факт, что поужинать я могла хоть в 11 ночи, или наедалась перед сном сладостей (граммов 20-50 шоколада съедалось мной ежедневно). В мой рацион не входили такие продукты, как хлеб, картошка, бананы, мясо (куриное филе исключение). Остальное я по-немногу ела. В основном фрукты, овощи, молочные продукты, яйца, рыбу и сладости (в 99 случаях из 100 этими сладостями являлся горький шоколад). Как-то незаметно поменялись пристрастия в еде. Стало хотеться иногда съесть какую-нибудь булочку (раньше я к ним страстью не пылала) или кусочек копченой колбаски, потом я пристрастилась к бутербродам, а как следствие - к хлебу, затем начала есть картошку, бананы, в общем, все, что раньше не ела (вру, майонез я попрежнему ненавижу). Еще я стала потреблять нереальное кол-во всяких орехов и сухофруктов, бараночек-печенюшек, короче все, что можно в малых порциях долго в себя закидывать, сидя перед телеком или перед компом (что гораздо чаще). Ну с баранками и печеньками все ясно, а от остального-то меня чего так прет? Некоторые же знакомые едят себе рагу с картошкой и мясо, при этом худея. А я даже без сладкого от мяса не худею. Может, действительно дело в том, что у каждого человека организм по-разному воспринимает различные продукты, или это бред? P.S. Я уж решила, что меня от ОК так разнесло. Пошла проконсультировалась с врачом. Она мне сказала, что зря я так на этом зациклилась и объяснила, что бред все это, что от низкогормональных таблеток пищеварение по-другому может работать. Просто реально увеличивается аппетит, а большинство женщин, не замечая этого подавляют этот самый аппетит, не задумываясь о колличестве съеденного. Ой, как-то длинно получилось... Главный вопрос сего послания: кто от каких продуктов худеет, а от каких поправляется?
jula © (20.03.2003 17:03)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Я худею /ну чувствую это утром, когда брюки одеваю/ после всяких овощных супчиков.
Санилла © (20.03.2003 17:03)
Прямая ссылка

А у меня от овощей очень сильно живот раздувается. Я очень их люблю, но тогда нужно съесть какую-нибудь кашку (чтобы желудок успокоить).
jula © (20.03.2003 17:03)
Прямая ссылка

Есть разница между овощами и овощными супами. Разница в том, как они усваиваются твоим организмом. Супы, в ссилу своей жидкой консистенции, в принципе усваиваюится лучше.
Tixonia © (21.03.2003 10:03)
Прямая ссылка

Точно худею в пост от отсутствия мяса с картошкой и макаронами и печенья всякого... Плюс овощи способствуют очищению кишечника, поскольку там клетчатки много. Вопрос встречный - а что такое диетическое варенье и где его взять?
Innocence © (20.03.2003 18:03)
Прямая ссылка

А почему ты в пост картошку не ешь? Макароны многие тоже без яйца. Кстати, можно найти вполне полезный и вкусный вариант (я просто тоже пост держу и это для меня актуально :)) Диетическое варенье - это варенье без содержания сахара. Я, к сожалению, название не помню. Есть очень вкусное французское варенье в красивой длинной баночке с синенькой наклеечкой и синенькой крышечкой. Есть еще немецкое в ничем непримечательной баночке. Оно менее вкусное, зато недорогое. А вот французское, как многие диетические продукты, стоит ого-го.
jula © (20.03.2003 18:03)
Прямая ссылка

а я один раз попробовала выдержать пост, скорее из интереса выдержу ли я без мяса, а к концу поста я попала в больницу с желудком и печенью, с тех пор пост мне заказан
Браун © (20.03.2003 18:03)
Прямая ссылка

Ну кому что, мне например после него только лучше делается в мысле кишечника. Он у меня мясо плохо переваривает... А вот овщи - за милую душу.ВЫдержать сложно скорее не без мяса а без молочных продуктов: йогрута, сыра, кефира. творога.
Innocence © (20.03.2003 18:03)
Прямая ссылка

А у меня в прошлом году не получилось выдержать. Я на первой неделе имела счастье встретиться с тогдашним любимым, с которым долго до этого не виделась. Нагрешили мы по полной программе. Ресторан в эту программу тоже входил. Потом я попыталась не есть молочное, мясное и т.д., но как-то не получилось, все время хотелось какого-нибудь йогурта. А за год до этого весь пост продержалась и желания никакого не было съесть чего-нибудь запретного. В этом году, думаю тоже получиться не сорваться. Уже столько соблазнов было в виде тусовок у друзей и дня рождения коллеги, а я выдержала. Теперь отступать некуда :) Я,кстати, когда-то именно после поста перестала есть мясо и начала худеть. У меня тоже желудок его с трудом переваривает. Но и овощи тоже. Вот крупы всякие и кисло-молочные продукты он у меня любит. Кстати, макароны не полнят, как говорилось в одной рекламе. только нужно знать, какие выбирать и есть их не в виде гарнира, а как основное блюдо.
jula © (20.03.2003 18:03)
Прямая ссылка

да я не люблю их просто, вот и все... а начет поста... вот предостерегают от понимания его как диеты. и правильно - грешить не надо прежде всего в жизни, а не в еде. Это сложнее...
Innocence © (20.03.2003 18:03)
Прямая ссылка

Ты права. Я тоже не люблю, когда говорят: "я села на пост" и воспринимают пост, как диету. Пост прежде всего - это очищение души.
jula © (20.03.2003 18:03)
Прямая ссылка

ну и организма тоже, перед летом :) а если соблюдать пост по всем правилам то секс тоже запрещен. Никаких радостей жизни - ни еды, ни алкоголя ни секса (сейчас меня закидают камнями:))
Anais © (20.03.2003 19:03)
Прямая ссылка

Нет, не закидают. Я сексом не занимаюсь. И маструбацией тоже. Более того, пресекаю приставния своего партнера... сейчас кидать будут уже меня за издевательства... над мужчиной.
Innocence © (20.03.2003 19:03)
Прямая ссылка

:)))))) а почему, стесняюсь спросить? Секс - неплохой спорт!
Anais © (20.03.2003 19:03)
Прямая ссылка

По причине очищения души, я уже писала, что пост - это отказ не от мяса. а от искушения в любом его виде. А насчет спорта - можно и зарядку сделать))))
Innocence © (20.03.2003 19:03)
Прямая ссылка

а , я не поняла немного тебя. Я думала ты вообще ИМ не занимаешься. А если во время поста - то энто понятно. Уважаю!
Anais © (20.03.2003 19:03)
Прямая ссылка

Нет, естественно я им занимаюсь))) спасибо))
Innocence © (20.03.2003 19:03)
Прямая ссылка

Я картошку с макаронами просто не ем, гадость это... и макароны тоже, да и крпы. Я овощи люблю, мне их вполне достаточно. НУ рыбу изредка. На картошку с рываюсь только зимой, а макароны ууже лет сто не ела...
Innocence © (20.03.2003 18:03)
Прямая ссылка

а что оно вместо сахара содержит? Может оно для диабетиков? Тогда по идее оно должно быть ещё калориинее...
Anais © (20.03.2003 18:03)
Прямая ссылка

Фруктозу, помоему
jula © (20.03.2003 18:03)
Прямая ссылка

а фруктоза более калорыная чем сахар :) помиму так...
Anais © (20.03.2003 19:03)
Прямая ссылка

Приветик! Как ты классно написала :) я худею, как ты уже знаешь, от мяса, причем неограниченное его колуичество и в любие время суток. Если начинаю есть мучное, фрукты и много овощей - раносит по полной программе!
Anais © (20.03.2003 18:03)
Прямая ссылка

Приветики Солнце! Как жизнь молодая? Как работа? Похоже нашему с тобой туризму кранты... У нас из-за Ирака никто никуда лететь не собирается... Я вот в очередной раз решила ходеть :) На сей раз вроде серьезно :)
jula © (20.03.2003 18:03)
Прямая ссылка

У меня все супер1 Пасиба :) я ездила с льбимым в Египет, в субботу вернулась, довольная. А на работе бардак, я замучалась анулировать рейсы :( Я села на 4 дневное голодание, сегодня первый день - на кефире, завтра и до воскресенья только на соках :) А как твои дела? Я скоро к друзьям в Ригу поеду, тебя хочу увидеть :)
Anais © (20.03.2003 19:03)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору