Форум >  Архив "Фитнес" >  Февраль 2003 года >  Напиток. Хороший или плохой?

Напиток. Хороший или плохой?

Девочки! У меня к вам есть вопрос. Как вы относитесь к матэ? Как вы считаете, это полезно или нет, стоит ли обращать на этот напиток внимание? Говорят полезно, но сомнения имеются. Подскажите, может у вас есть опыт пития?...
Lolita © (28.02.2003 14:02)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


мате бывает разный я пила обычный- похоже на пережженый кофе зеленый-гадость
uksi © (28.02.2003 15:02)
Прямая ссылка

А что это такое?
Пышка любопытничает © (28.02.2003 15:02)
Прямая ссылка

Чай «МАТЭ» является национальным напитком населения Бразилии, Аргентины и Парагвая в течение уже сотни лет. В Латинской Америке пьётся в любое время суток. МАТЭ –напиток с лёгким стимулирующим и освежающим эффектом, имеющий кисло – сладкий вкус и аромат дыма свежего дерева ,что делает его идеальным напитком для завтрака и полдника. Индейцы считали, что матэ обладает магической силой утолять голод, снимать усталость. Эти свойства делают матэ идеальным напитком после физических нагрузок и дополняющим диеты по снижению веса. Традиционно напиток приготавливается в специальной посуде «колебассе»(кубок из тыквы) и пьётся в горячем виде через специальную металлическую соломинку со струной(«бамбилла»), или можно использовать европейский стиль: заварной чайник и чашки. Исторически матэ использовалось как лечебное средство. Испанские моряки употребляли матэ для лечения цинги, а индейцы, которые употребляли матэ, не испытывали чувства усталости. Научные исследования института Пастера во Франции обнаружили содержание в матэ разнообразных витаминов и минералов, важных для жизнедеятельности человека. Матэ содержит пантеиновую кислоту, которая поддерживает нужный уровень адреналина в крови, учавствует в восстановлении клеток, оказывает благотворное действие при расстройствах пищеварения нервного происхождения, способствует улучшению памяти. Матэ богат витамином Е, который необходим для нормальной сексуальной жизни. Матэ содержит холин, который регулирует уровень холестерина в работе печени. Матэ играет важную роль в регенерации клеток, является идеальным очистителем крови, благодаря высокому содержанию хлорофилла. В матэ присутствует вещество «матейна», действие которого сильнее действия кофеина, но при этом не вызывает нервное возбуждение, а увеличивает концентрацию внимания и физическую силу. Матэ отличается высоким содержанием витаминов В1, В2 и С, предотвращающих возникновение стрессов и нервных срывов. Матэ не влияет на сон. Уникальное свойство матэ уменьшает тягу к алкоголю. Для приготовления матэ используется горячая, близкая к точке кипения вода, но не кипяток. Кипяток сразу извлекает из порошка все содержащиеся в нем вкусовые и ароматические элементы. Пьют напиток неспешно и постепенно, смакуя.
oksi © (28.02.2003 15:02)
Прямая ссылка

Я пила обычный матэ пока худела (без всяких добавок) после тренировок и правда не хочется есть и снимает усталость. Его надо пить без сахара. Заваривала прямо в кружке и сразу пила, не дожидаясь пока настоиться, потом вкус меняется, становиться насыщеннее
oksi © (28.02.2003 15:02)
Прямая ссылка

А как ты думаешь, матэ с лимоном - нормально? Я тоже занимаюсь, есть хочется. Матэ за ужин сойдет или все-таки чего-нибудь к нему тоже нужно?
Lolita © (28.02.2003 16:02)
Прямая ссылка

Он в аптеке продается или в магазине?
Пышка © (28.02.2003 16:02)
Прямая ссылка

в магазине среду прочих сортов чая чай как чай, мне нравится - правда сразу кстати не понравился - горьким что ли показался, а потом я в нем какой-то особенный вкус распробовала и весьма прилюбила
Dezi © (28.02.2003 16:02)
Прямая ссылка

а что значит обращать внимание - один из видов зеленого чая, все они в чем-то полезны какие сомнения?
Dezi © (28.02.2003 16:02)
Прямая ссылка

сомнения в том, что это вид зеленого чая. Пойду почитаю. что-то я об этом от тебя первый раз слышу.
Tixonia © (28.02.2003 16:02)
Прямая ссылка

ну как, отпали сомнения? )))) а я в романе одном читала что там персонажи пили матэ дабы легче перенести жару )))) потом как у в магазине увидела, решила попробовать на вкус а еще есть "чай" забыла как называется - из коры дерева ))) все равно называют чай, хотя это не чай вообще ))) матэ еще можно с натяжкой назвать чаем - кустарник все-таки ))) хотя мы же говорим "травяной чай", хотя это просто отвар, к примеру, мяты или ромашки )))
Dezi © (28.02.2003 16:02)
Прямая ссылка

Не отпали. Это не вид зеленого чая, нигде не упоминается об этом. МАтэ отдельно, зеленый - отдельно. А этот, из коры, африканский, я пила. Первая реакция - гадость, вторая - а ниче, третья - пить можно. НО только надо привыкнуть.
Tixonia © (28.02.2003 17:02)
Прямая ссылка

Итак: Парагвайский чай "МАТЭ Парагвайский чай или йерба мате(yerba mate) – вечнозелёный кустарник из рода падуб. Культивируется в Бразилии, Аргентине и Парагвае. Из листьев молодых побегов готовят тонизирующий напиток. Чай «МАТЭ» является национальным напитком населения Бразилии, Аргентины и Парагвая в течение уже сотни лет. В Латинской Америке пьётся в любое время суток. МАТЭ –напиток с лёгким стимулирующим и освежающим эффектом, имеющий кисло – сладкий вкус и аромат дыма свежего дерева ,что делает его идеальным напитком для завтрака и полдника. Индейцы считали, что матэ обладает магической силой утолять голод, снимать усталость. Эти свойства делают матэ идеальным напитком после физических нагрузок и дополняющим диеты по снижению веса. Традиционно напиток приготавливается в специальной посуде «колебассе»(кубок из тыквы) и пьётся в горячем виде через специальную металлическую соломинку со струной(«бамбилла»), или можно использовать европейский стиль: заварной чайник и чашки. Исторически матэ использовалось как лечебное средство. Испанские моряки употребляли матэ для лечения цинги, а индейцы, которые употребляли матэ, не испытывали чувства усталости. Научные исследования института Пастера во Франции обнаружили содержание в матэ разнообразных витаминов и минералов, важных для жизнедеятельности человека. Матэ содержит пантеиновую кислоту, которая поддерживает нужный уровень адреналина в крови, учавствует в восстановлении клеток, оказывает благотворное действие при расстройствах пищеварения нервного происхождения, способствует улучшению памяти. Матэ богат витамином Е, который необходим для нормальной сексуальной жизни. Матэ содержит холин, который регулирует уровень холестерина в работе печени. Матэ играет важную роль в регенерации клеток, является идеальным очистителем крови, благодаря высокому содержанию хлорофилла. В матэ присутствует вещество «матейна», действие которого сильнее действия кофеина, но при этом не вызывает нервное возбуждение, а увеличивает концентрацию внимания и физическую силу. Матэ отличается высоким содержанием витаминов В1, В2 и С, предотвращающих возникновение стрессов и нервных срывов. Матэ не влияет на сон. Уникальное свойство матэ уменьшает тягу к алкоголю. Для приготовления матэ используется горячая, близкая к точке кипения вода, но не кипяток. Кипяток сразу извлекает из порошка все содержащиеся в нем вкусовые и ароматические элементы. Пьют напиток неспешно и постепенно, смакуя.
Tixonia © (28.02.2003 16:02)
Прямая ссылка

точно! я чувствую что-то не то парагвайский конечно, а не аргентинский ))))
Dezi © (28.02.2003 16:02)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору