Форум >  Архив "Фитнес" >  Февраль 2003 года >  Кто не ест мяса!

Кто не ест мяса!

Вот чего нашла! Говядина и телятина Диеты, предусматривающие полный отказ от красного мяса, могут принести больше вреда, чем пользы. В красном мясе содержится жлезо, а его нехватка влечет за собой быструю утомляемость и спады в настроении. Особенно опасны подобные эксперименты в период беременности. Недавние исследования, проведенные в Иллинойском университете, подтвердили, что даже небольшой кусочек мяса (треть бифштекса средней величины) повышает содержание железа в организме на 200 процентов и тем самым способствует обогащению крови кислородом.
Пышка © (20.02.2003 11:02)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


К слову :)) А ты знаешь что твкое бифшеткс средней величины по-американски?? Насколько я знаю это достаточно огромная порция :)), так что неплохо бы для таких неточных ед.измерения привести и его вес :))) А нехватку витаминов и микроэлементов (если эта нехватка действительно есть!!!) можно заменить мед. препаратами (не буду вдаваться в подробности). Да и все эти открытия с тем же успехом со временем перекрываются другими открытиями, диаметрально противоположными.
Натка © (20.02.2003 12:02)
Прямая ссылка

ГЫыыыыыыыыы:)) Снова одновременно :))))
Tixonia © (20.02.2003 12:02)
Прямая ссылка

Пыш, железо ведь можно из из поливитаминного комплекса принимать. Энто мысль вслух, сама я мясо ем... но мало. В этом плане полностью согласна с Наткой в том, что необходимые белки можно получать из растительной пищи и из рыбы. Суть, в общем, одна.
Tixonia © (20.02.2003 12:02)
Прямая ссылка

Да я и не спорю. Так нашла - поделилась. Сама долго мяса не ела, несколько лет. Но в один прекрасный момент мне его очень захотелось, именно мяса, а не таблеточек. Стала есть - два-три раза в неделю. И, странно даже, вес перестал "прыгать" (знаешь как бывает плюс-минус два кг.), даже снизался!
Пышка © (20.02.2003 12:02)
Прямая ссылка

Я сама ща по минимуму мяску.. Милому - да, с удовольствием. Пока готовится, нанюхаисси - и все :) Уже не хо :)
Tixonia © (20.02.2003 12:02)
Прямая ссылка

Например, я не ем мяса с.... да, кажется с 8-9 лет, живая, здоровая и без проблем. А еще я полностью солидарна с Наткой. Чтобы оботить свой организм достаточным количеством кислорода, можно делать каждое утро дыхательную гимнастику (кстати, очень настроение поднимает и целый день чувствуешь себя прекрасно:) или сходить в салон (потратить те же деньги что и на мясо:)) + никакого халестерина)
lucky © (20.02.2003 12:02)
Прямая ссылка

Железо http://www.sunduk.ru/encycl/chemfood/C031.htm Железо влияет на кроветворение, участвует в образовании гемоглобина, некоторых гемсодержащих ферментов - главных катализаторов окислительно-восстановительных процессов. Участвует в дыхании, в реакциях иммунитета. Рекомендуется во время беременности. Дисбаланс железа приводит к развитию железодефицитной анемии и других заболеваний. Потребность взрослого человека в железе - 10-30 мг/сут. Она удовлетворяется обычным рационом. Однако у городских жителей, вследствие использования рафинированных продуктов, наблюдается дефицит железа. Следует учесть, что зерновые продукты, богатые фосфатином и фитином, образуют с железом труднорастворимые соли и снижают его усвояемость организмом. Чай снижает усвояемость железа в результате связывания его с дубильными веществами в труднорастворимый комплекс. Поэтому важно следить за разумным сочетанием продуктов. Накапливается в селезенке, печени, эритроцитах, плазме крови. Особенно много железа в печени, почках, бобовых, овощах, в землянике, черешне, абрикосах, виноградном вине, айве, шпинате, курчаволистной капусте, салате, луке порее, кольраби, томатах, сельдерее, кресс-салате и таких лекарственных растениях, как крапива, бессмертник, зайцегуб, лобелия, синюха, сушеница.
Натка © (20.02.2003 12:02)
Прямая ссылка

А печень к мясу не относится? И не хочу я зайцегубы и любистоки, мяса хочу!
Пышка © (20.02.2003 13:02)
Прямая ссылка

Кушай :)) Никто ж не неволит :)) Вот только и заставлять себя его есть, думая что без него ну никак, тоже не стоит :))
Натка © (20.02.2003 13:02)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору