Форум >  Архив "Фитнес" >  Январь 2003 года >  Вопрос о тренажерах

Вопрос о тренажерах

Скажите по сколько подходов и повторенйи на тренажерах надо делать, чтобы не худеть, а наращивать мышцы?
Ната © (15.01.2003 10:01)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Тренировки с большими, постоянно увеличивающимися весами, но с небольшим количеством повторений помогают наращивать мышцы (питание должно быть соответствующие). Большое число повторений с легкими весами помогает похудеть (питание также соответствующее).
Полусчастье © (15.01.2003 10:01)
Прямая ссылка

О, тут я "собаку съела"! По той же причине (поправитmся) занимаюсь бодибилдингом, давольно успешно... Значит так: хожу два раза в неделю в "качалку", к беговым дорожкам и велотренажерам даже не приближаюсь. Качаюсь так: одна тренировка (один день) - грудь, бицепс, трицепс; след. тренировка - ноги (квадрицепс, трицепс бедра, голень); последний день - спина и плечи. Потом все по новой... Каждое упражнение делаю шесть раз по три подхода, между подходами перерыв минута, между упражнениями три-четыре минуты. Периодически беру максимальный вес (тренер страхует). Вес разумеется надо постоянно увеличивать, но особо надрываться не стоит, особенно по началу... Во время тренировки много пить. По поводу еды: в течении 40 мин. после тренировки надо поесть что-то молочное (творог, стакан молока, йогурт), хорошо кашу, курочку, бананы... Лучше всего взять персональные уроки, т.к. от техники очень многое зависит. Будете делать упр. не правильно - толку не будет. Удачи!!!
А © (15.01.2003 11:01)
Прямая ссылка

а я вот только начала заниматься - с чего начать - может, просто с аэробики, для тонуса, а там уже и к тренажерам присмотреться? Худеть особо я не хочу, а вот красоту навести - да. Как действовать? Или сразу найти инструктора и препоручить ему составление програмы?
Малюля © (15.01.2003 11:01)
Прямая ссылка

конечно, лучше найти инструктора. Программа-то составляется с учетом индивидуальных особенностей... А для тонуса перед каждой тренировкой делается разминка, т.к. целый день сидишь на работе и сразу же набрасываться на тренажеры не совсем правильно...
А © (15.01.2003 11:01)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору