Форум >  Архив "Фитнес" >  Январь 2003 года >  Моя тема похожа на ту, что ниже

Моя тема похожа на ту, что ниже

Тоже про питание при занятиях фитнессом. Я хожу на занятия вечером. Заканчиваю в девять - десять. В течении дня есть не хочется и ем я мало. А после занятий первые полтора часа не хочу есть, а потом такой голод нападает - ужас! Самое жуткое, что у меня от голода желудок очень сильно болит и тошнит меня (язва у меня). Я поздно ложусь спать (иначе не могу, много чего сделать надо до отправления на боковую). Вчера приехала домой в пол десятого и к двенацдати ночи просто зверела от голода. Съела пол бутерброда с сыром. С утра встала на весы и обнаружила, что похудела за день больше, чем на пол кг. Может все таки можно есть после тренировки немножко?
jula © (15.01.2003 11:01)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


можно есть через 1,5-2 часа, но конечно, не наедаться доотвала, а есть понемногу что-нибудь не очень вредное и жирное, конечно, не бутерброд с сыром:) Даже разговоров быть не может, если так организм требует, и дивот болит. Это же стрес для организма, когда это не кормят, поэтому он еще тяжелее будет с жирами раставаться.
Грина © (15.01.2003 11:01)
Прямая ссылка

А что есть можно, если не бутербтод? :) Я слышала, что творог, йогурты и прочие молочные продукты после спорта есть нельзя - поправишься. А фруктами я не наедаюсь.
jula © (15.01.2003 12:01)
Прямая ссылка

если честно, то съесть можно все, но очень немного. руководствуйся принципом, что все, что ты можешь съесть, должно поместиться на твоей ладони:))) можно кусочек мяса съесть, нежирного, с овощами. фрукты. морепродукты. да, даже йогурты можно съесть. главное - немного и не наедаться.
Грина © (15.01.2003 12:01)
Прямая ссылка

Спасибо за информацию.
jula © (15.01.2003 12:01)
Прямая ссылка

Хм.. Вместо бутера с сыром можно было бы съесть суп-пюре из брокколи, все полезнее. И для язвы, и для фитнеса.
Tixonia © (15.01.2003 13:01)
Прямая ссылка

Согласна :) Только где его возьмешь в 12 ночи? :) Что было, то и съела :)
jula © (15.01.2003 13:01)
Прямая ссылка

приготовить не пробовала? м.б. и есть бы не захотелось, а бутер это слишком просто :))) да и совет этот больше на будущее, в смысле в след. раз в 12 ночи у тебя должна быть достойная реальная замена бутеру :))
Натка © (15.01.2003 16:01)
Прямая ссылка

Приготовить? Наточка, милая, а КОГДА? К сожалению, приходится питаться тем, что готовят в кулинарии. Благо я нашла очень приличную с морем диетических продуктов. Надо будет чего-нибудь прикупить после тренировку и не есть никаких бутиков.
jula © (15.01.2003 17:01)
Прямая ссылка

Думаю, что вполне можно найти время :) Знаешь, было бы желание после тренировки не бутером заправиться, а вкусняшкой :)
Tixonia © (16.01.2003 22:01)
Прямая ссылка

Надо пересмотреть режим питания. Обязательно стараться поесть утром и часа за два до тренировки. Да и после тренировки (не раньше, чем через 1,5 часа) вечером можно съесть фрукты, легкий овощной салатик, йогурт. А иначе будет истощение организма и язва обострится. У меня так было, я потом ужасно мучилась от болей в желудке и это при том, что язвы у меня нет.
Пышка © (15.01.2003 14:01)
Прямая ссылка

А от йогурта я не поправлюсь, если буду есть его после тренировки? Я читала, что от белков нарастает мышечная масса. А мне нужно сначала сбросить немножко, а потом уже накачивать мышцы. Про режим питания я согласна. Но пока я не могу для себя составить этот самый режим. Мой организм привык к такому режиму: 7 часов - завтрак, 13-14 обед, 16 часов - легкий перекус, 19-20 часов - ужин и чай с шоколадом перед сном (слабость, от которой категорически не могу отказаться :)) Основное количество еды я ела раньше вечером. Пока не начала постоянно дополнять свой рацион всякими сладостями, держать себя в форме мне это не мешало (вес у меня был намного меньше нормы). Теперь получается, что вечерней еды у меня нет из-за тренеровки. Я ложусь спать не раньше часа ночи, и если я буду ужинать до тренеровки, то самое позднее получится в пять вечера. До часа ночи я опять проголадаюсь. Дилема...
jula © (15.01.2003 15:01)
Прямая ссылка

Ну даже не знаю, что тут посоветовать.... У меня примерно такой же график, но от ужина после 18 часов я отказалась. Могу съесть только кокой-нибудь фрукт, кефир выпить. Чувство голода, конечно есть, особенно ближе к ночи, спасаюсь кефиром. На себе убедилась, что "не есть после шести" - очень хороший способ сбросить вес и удерживать его. Иногда позволяю себе какую-нибудь слабость, но я уже не худею, мой вес вполне меня устраивает. Взвешиваюсь каждый день и если вес вдруг увеличивается (бывает на 500 - 700 грамм), то устраиваю разгрузочный день. А если совсем не можешь без шоколада, то лучше есть его с утра.
Пышка © (15.01.2003 15:01)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору