Форум >  Архив "Фитнес" >  Октябрь 2002 года >  ЗАНЯТИЯ ЁГОЙ

ЗАНЯТИЯ ЁГОЙ

ребят, кто-нибудь йогой занимался? я вот собираюсь пойти попробовать, но не знаю какой вид выбрать-их немало. Хотелось бы узнать как можно больше йоге вообще, её ползу и недостатки, виды... помогите пожалуйста.
sporty © (19.10.2002 14:10)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


http://www.india.ru/india/yoga.shtml Попробуй тут посмотреть. Я вообще не владею темой, но просто задала в поисковике слово "йога". Тепреь попробуй сама так сделать - может быть найдешь много больше интересного :)
Tixonia © (19.10.2002 18:10)
Прямая ссылка

Йога вещь серьезная, результат не скорый, но ошеломляющий. Если кратко, все динамические упражнения идут от "центра" к перефирии (во всех отношениях), и осуществляются за счет инерционных сил, а йога от переферии к центру. Здесь нет конца новым ощущениям и развитию. Например, в бодибилдинге рано, или позно происходит остановка - застой. В йоге постоянно открываются новые грани и возможности. Это занятие на всю жизнь. Готоова ли ты зделать ее частью своей жизни? Иначе нельзя.
Илья © (19.10.2002 21:10)
Прямая ссылка

А значит ей нельзя заниматься несерьёзно?
sporty © (20.10.2002 00:10)
Прямая ссылка

Это - верно. Я пробовала лет -надцать назад. Поняла, что не для меня, но отдельные асаны практикую до сих пор. А вообще-то для комплекса йоги и суток мало... Это - образ жизни ( и религия)
Donna © (20.10.2002 01:10)
Прямая ссылка

Религия...нес, правильней образ жизни. Йога тем и хороша, что дает большую свободу - поэтому в ней столько течений. Здесь такие люди, как жесткий материалист Бойко, мистик Сидерский и пр. народ. А вообщето в хатха йоге важно не суставы выворачивать (иначе это бала бы просто гимнастика), а с помощью необычного для тела положения заставить мозг лихорадочно (в начале) искать способы, что с этим делать и как вести? При определенной последовательности и начинает меняться восприятие. А с нашей европейской - обывательской точки зрения - лишь бы скучно небыло и обычно. Примитивный способ достижения этого (и опасный) - наркомания (другое восприятие реальности мира).
Илья © (20.10.2002 07:10)
Прямая ссылка

Посоветую хатха йогу! В этом деле главное всё делать не в напряг, в кайф. Не нужно себя пугать, что ,мол, занятие на всю жизнь и бросить нельзя. Мне ещё нравится Колонетик, это тоже вид гимнастики, в основном работа на расстяжку.... в общем у-д-а-ч-и!!!! :))))))))
Машука © (20.10.2002 23:10)
Прямая ссылка

Я ещё слышала, что от йоги дико худеют-лучший способ похудеть, мол. правда ли это?
sporty © (21.10.2002 01:10)
Прямая ссылка

правда. И не только от йоги, ещё ,например, некоторые предпочитают танцы, некоторые пробежку по утрам, некоторые спорт зал, некоторые.... ну в общем каждому своё :) Йога ещё очень хороша тем, что очищает организм (ну там разные ведь упражнения есть) от застоявшейся энергии. Тело становится гибким и потдатливым. Ещё мне нравится в йоге медитация. Но опять таки, каждому своё :). Попробуй заняться, вреда от этого уж точно ни какого.
Машука © (21.10.2002 02:10)
Прямая ссылка

Машука, ты в Москве? Если да, то где занимаешься? А то я все никак пристроиться не могу... Дома начала пробовать понемногу, но ведь это не то совсем...
Kiss © (21.10.2002 13:10)
Прямая ссылка

Не насиловать суставы - это точно. А бросить можно безусловно все. Последствия только разные. Здесь как в спорте - чем дольше занимаешся, тем дольше отступать. Если растянешь связки, да суставы, а потом бросишь на пол пути проблемы обеспечены.
Илья © (21.10.2002 16:10)
Прямая ссылка

Ну расскажите кто-нибудь, куда вы ходите, плиз. Или все же самостоятельно дома занимаетесь? Но это ведь сложно, без инструктажа...
Kiss © (21.10.2002 16:10)
Прямая ссылка

Совершенно верно, начинать надо под чутким руководством. Я к примеру имею высшее образование в области спорта и коррекционной работы - и то профаном оказался в свое время. Если ты Москвичка, скажу одно, ищи где есть тренинги Андрея Сидерского. У него курсы есть для начинающих. Правда расценки могут быть высокие. Однако есть и инструктора работающие в его команде. Вот его сайт с полной информацией: http://www.hathavideo.com
Илья © (21.10.2002 16:10)
Прямая ссылка

Спасибо!
Kiss © (21.10.2002 17:10)
Прямая ссылка

Целую ручки....
Илья © (21.10.2002 17:10)
Прямая ссылка

А я когда поисками занималась, мое внимание привлек вот этот сайт. http://www.yoga.ru/index.php Кроме того, по месту расположения удобно, от работы близко. Свое мнение не скажешь по поводу Айенгара? А то я туда только в середине ноября добреду.
Kiss © (21.10.2002 17:10)
Прямая ссылка

Айенгар жесткий дядька - индиец. У него в индии лучший ученик в свое время спину сломал. Чересчур европизировался видать. Его в индии (по слухам) другие адепты не долюбливают. Хотя дядька маститый - зять дочки одного из прославленных йогинов. Так что есть преемственность в линии Главное не превращай все это в спорт. Тебе главное придерживаться классической Хатха-йоги в ходе прохождения курса "Молодого Бойца", а там начнешь разбираться. Глядишь и со мной делиться начнешь (Koatl@km.ru). У нас с Красноярска инструкторы преимущественно ездят к Сиду (Сидерскому) на семинары. Он на все вопросы отвечает грамотно.Koatl@km.ru
Илья © (21.10.2002 19:10)
Прямая ссылка

Сенькс, а ты ссылку посмотрел на школу Айенгара? Там интересно расписано все. А по твоей ссылке я глянула, там получается занятия сейчас в конце октября 4 дня подряд. А потом? Куда деваться? Хотя поискать нужно, где-то мне уже попадались ссылки на Сидерского, по большей части киевские, конечно. И про Бойко тоже читала. Он, вроде бы в Москве? В общем, с середины ноября начну. (тьфу-тьфу, если ничто не помешает:))
Kiss © (22.10.2002 11:10)
Прямая ссылка

Чем больше сомнений, тем толку меньше. Действуй рационально. Что ближе к дому или работе, там и начинай. Ведут то всеравно наши, главное что бы объясняли толково. У нас например, девчонки сами выполняют асаны и при этом постоянно дают методические указания. Мужики бывает не уделяют этому должного внимания. Так что инструктор - женщина для новичка лучший вариант на мой взгляд. Ты кстати посмотри по внимательней мои ответы. Я тебе там еще одну ссылку отправлял с адресами ("Вот еще одна база данных"....).
Илья © (22.10.2002 15:10)
Прямая ссылка

Вот еще одна база данных: http://hatha.by.ru/
Илья © (21.10.2002 17:10)
Прямая ссылка

Посмотри здесь про хатха-йогу http://www.hathavideo.com
Натка © (21.10.2002 10:10)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору