Форум >  Архив "Фитнес" >  Август 2002 года >  Может у кого-то такое было?

Может у кого-то такое было?

Я с раннего детства спортом занималась. Потом был небольшой перерыв. Года 2 назад начала дома заниматься чем-то вроде аэробики. Выбрала себе упражнения и выполняла почти каждый день. Через год домашних занятий спортом нагрузки заметно увеличились и занималась я уже каждый день + добавила бег по утрам. А потом я начала болеть (это, кстати так к сведению, от желания похудеть началось) и врачи сказали ненадолго прекратить физические нагрузки. Потом наступило лето и как-то все не до спорта было. А тут недельки две назад решила опять собой заняться. Нагрузки пока не довела до того уровня, какой был раньше. Но вот какая беда: у меня начало постоянно что-то колоть в области ребер, под лопаткой, переодически в плечо отдает. "Семейный доктор" (это у нашей мамы такая кликуха :)) определила, что это межреберная невролгия. Может это от спорта быть? Других причин я как-то сейчас не нахожу.
jula © (27.08.2002 12:08)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


такая фигня может быть не от спорта, а от того, что "застоялась". ЛУчше конечно сходить к врачу, чтобы не сомневаться. У меня на первых порах селезенка болела во время бега, особенно в начале или когда среди дня занималась (что-то перекусила/выпила). Не переживай, организм привыкнет и не будет жалиться. А если сомнения есть, то к врачу.
Натка © (27.08.2002 13:08)
Прямая ссылка

У меня раньше тоже при беге селезенка болела. Это беда многих (если не сказать: почти всех). Но тут мне стало как-то стремновато, т.к. у меня уже не только от спорта эти покалывания (это мягко выражаясь). Я в субботу улетаю отдыхатьи к доктору не успеваю, т.к. нужно еще все недоделки на работе доделать и с универом разобраться. Как-то не хочется, чтобы чего не того со мной в дали от родины случилось (тфу, тфу, тфу, тук, тук, тук)
jula © (27.08.2002 13:08)
Прямая ссылка

А у меня эта межреберная невралгия возникла гораздо раньше, чем я спортом начала заниматься. :))
Kiss © (27.08.2002 13:08)
Прямая ссылка

И как от нее лечится? Плизззб помоги. Колит, не могу больше.
jula © (27.08.2002 13:08)
Прямая ссылка

может массаж?
Натка © (27.08.2002 13:08)
Прямая ссылка

О, мне это нравится! Пойду искать желающих сделать мне массажик :)
jula © (27.08.2002 13:08)
Прямая ссылка

Ну, не знаю, как тебе этот массажик понравится. Если серьезно, то я никак не лечу. Хотя, иногда, конечно, напрягает. Один-единственный раз моя подруга (тож кличка "Семейный доктор") делала мне массаж. Она как-то пальцами чувствует какие-то уплотнения между ребрами и массажными движениями их разбивает. Это довольно-таки больно и жутко-ужасно щекотно. Но действенно. Сейчас мы живем в разных городах, а больше таких умельцев у меня нету. Так что, дальше мучаюсь. :(
Kiss © (27.08.2002 13:08)
Прямая ссылка

Я помню что такое лечебный массаж из детства. У меня был (да и остался, в принципе) сколеоз, хотя с 5 лет плаванием занималась. И вот мне массажик делали. Каждый раз казалось: Ща помру!
jula © (27.08.2002 13:08)
Прямая ссылка

Аналогичное ощущение. Но при этом кошмарно щекотно. А я щекотки боюсь очень. После массажа даже разговаривать не могла из-за безумной реакции именно на щекотку, а не на боль.
Kiss © (27.08.2002 13:08)
Прямая ссылка

мне делали массаж + пила таблетки от боли (забыла как называются, но их раньше рекламировали по ТВ) + мазала там, где болело согревающей "фигней" (извини, но опять-таки забыла как называется), правда эта жидкость у меня еще осталась так, что если надо могу дома посмотреть название.
El © (27.08.2002 17:08)
Прямая ссылка

Спасибо за совет. Если не затруднит, глянь, плиз, название
jula © (27.08.2002 17:08)
Прямая ссылка

Посмотрю и завтра напишу.
El © (27.08.2002 17:08)
Прямая ссылка

От межреберной надо лечиться ТОЛЬКО прогреванием! У нас была жуткая ситуация: милый мучался 4 дня болью в ребрах, отдавало в лопатку. Но было худо-бедно, но терпимо... В ночь на 4-й день слышу - задыхается!У него были такие боли, что не могу даже подняться, все силы уходили на процесс дыхания! Ни повернуться, ни говорить, ни просто подняться на кровати не мог - больно потому что было...Вызвала скорую, вкололи болеутоляющее и сказали ГРЕТЬ! Прогревать специальным гелем спортивным, НЕДЕЛЮ я рисовала сеточку йодную у него на груди ))). Массаж можно, но слабенько так, чтобы не потревожить. И ходить в теплом, стараться не раскрываться по ночам. Так вот, неделю под свитер шарф накручивала :) И еще раз убедилась в том, какое же у него потрясающее тело :))) Ой, извините, увело :) Короче, старайтесь просто держаться в тепле, потому что межреберная - это защепление нерва, и очень часто это случается из-за переохлаждения. Просто-напросто спите под одеялом :) Извините, если немного сумбурно.
Tixonia © (27.08.2002 21:08)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору