Форум >  Архив "Фитнес" >  Июнь 2002 года >  кардио и сердце.

кардио и сердце.

Как думаете, насколько опасны для сердца 2-х часовые ежедневные кардио тренировки. Причем с очень серьезной нагрузкой. Я занимаюсь уже 2.5 года каждый день, но в последнее время стало побаливать сердце во время тренировок, мне это не нравиться, так как я не могу заниматься как обычно до “мертвого” состояния. Нагрузки хотелось бы увеличивать и дальше, но тренер говорит, что это может быть опасно и предлагает увеличить время, а я не могу тратить в зале больше 2-х часов в день.
gemini © (14.06.2002 02:06)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Так, хм.., а к врачу обратиться не пробовали? Хотя бы примитивную кардиограмму?
Жирафа © (14.06.2002 02:06)
Прямая ссылка

Да пробовала, на кардиограмме ничего нет, врач говорит- все нормально, да и рановато ещё проблемы с сердцем, мне не так много лет ;)))
gemini © (14.06.2002 02:06)
Прямая ссылка

ну если ты думаешь, что тебе заочно здесь скажут точнее, чем твой тренер... думаю, тебе надо выбирать - или сердце или нагрузки? А зачем тебе такие нагрузки? "Хотелось бы увеличивать и дальше" Это самоцель?
Жирафа © (14.06.2002 02:06)
Прямая ссылка

Понимаешь, просто обычно нагрузку увеличивают раз в 3 месяца, потому что иначе теряется эффект. Моя самоцель-не поправиться, поэтому я стараюсь заниматься по максимуму, так как весь день сижу в колледже на пятой точке ;))
gemini © (14.06.2002 02:06)
Прямая ссылка

Если следовать твоей логике и нагрузку увеличивать каждые 3 месяца, то чего ты хочешь добиться через 5 лет? 20-кратную нагрузку? И какой эффект теряется? Ты уставать перестаешь - это да. А какой эффект ты хочешь получить от своей увеличенной нагрузки? Сжечь еще больше жира/мышц? Если ты довольна своей фигурой, то тебе достаточно привычной нагрузки, хотя ты и не чуствуешь усталости. Именно для поддержания себя в форме.
Жирафа © (14.06.2002 03:06)
Прямая ссылка

Не связывай физическую усталость с эффектом, это неверно.
Жирафа © (14.06.2002 03:06)
Прямая ссылка

А что подразумевается под кардиотренировками? За 3 года ,проведенных в занятиих бодибилдингом, я уяснила себе одну вещь, упражнения приносят максимальную пользу если вы не испытываете дискомфорта при его выполнении, иначе действительно можно сердце надорвать, причем независиво от возраста.Я тоже не люблю длительные динамические нагрузки и предпочитаю статические и растяжку, действуют не хуже динамических , подчас даже лучше и проблем с сердцем уж точно от занятий не будет. Прислушивайтесь к своему организму и не насилуйте его, а помогайте ему
Фру © (14.06.2002 10:06)
Прямая ссылка

Птривет Фру! =) Я как всегда согласна с твоим мнением =)
anais © (14.06.2002 11:06)
Прямая ссылка

Утро доброе, Анаис! Просто опыт, сын ошибок... Просто не могу видеть когда люди приходят в зал как на разгрузку вагона, уродуются там подрывают здоровье и ради какой цели? Все ведь можно сделать гораздо комфортнее для себя же и с большим положительным эффектом для здоровья.
Фру © (14.06.2002 11:06)
Прямая ссылка

Знаешь, я в тренажорном злае занималась лет 7, сейчас прекратила, совсем не могу время для этого выдели не. Но пока лето, я на воздухе стараюсь быть как можно больше, а с осени пойду снова в спорт. А как ты, довольна своей фигурой, тебе боди билдинг помогает? И ещё, ты откуда? Просто мне твои комментарии и советы нравятся, трезвомыслешая ты, молодец =)
anais © (14.06.2002 12:06)
Прямая ссылка

Мерси за комплиман.Я из Киева. Я в тренажерных залах тоже занимаюсь где-то лет 12, но именно бодибилдингом целенаправленно 3 года, т. к. чтобы получить хороший результат то нужно ходить по крайней мере 3 раза в неделю и желательно в то время. когда твой организм готов к такой активности, а не в конце дня после работы.Хотя у каждого свой биоритм. Но у меня интересы все время меняются и сейчас я увлеклась бальными танцами и хореографией. В тренажерном зале мне уже стало безумно скучно, а бальники и хореография - это что-то! Я думаю что never happy по поводу фигуры это нормальное состояние, перфекционизм это очень даже неплохо, стремление к какому-то идеалу и работа над собой в конце концов делают нас теми кто мы есть.Самое главное получать от этого всего удовольствие.В принципе уже много лет я остаюсь в своем весе + - 5 кг, зимой включается терморегуляция как у барсука и я набираю эти 5 кг , т.к. начинаю мерзнуть без них а летом благополучно спускаю.У меня верх 38 а низ 36 по немецкой шкале. Кстати думаю что в удержании веса мне очень помагает Тайская кухня , я ее просто обожаю готовить, и даже после очень сытного ужина не чувствуешь тяжести в желудке. Тайцы как известно полнотой не страдают
Фру © (14.06.2002 12:06)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору