Форум >  Архив "Фитнес" >  Май 2002 года >  Первый раз в тренажерном зале

Первый раз в тренажерном зале

Сегодня впервые сходила в тренажерный зал... Понравилось до одури!!! По-моему, уже похудела килограмм эдак на 10-20 ;) Девочки, кто тоже ходит в тренажерный зал, поделитесь опытом- с каких нагрузок лучше начинать, сколько сетов делать за тренировку, как часто вообще имеет смысл тренироваться, какие тренажеры вам больше нравятся...
Алененок © (03.05.2002 00:05)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Привет Алененок. Можно тебе совет сделает не девочка. Первый месяц надо заниматься 3 раза в неделю и делать по одному сету каждого упражнения...(из личного опыта). Удачи и сильно не перетруждайся
Slem © (03.05.2002 00:05)
Прямая ссылка

А мне тренер вот что посоветовал: сначала минут 10 на велотренажере (там заносишь свой возраст и вес, а велик выбирает сам нагрузку- я в шоке!!!), а потом по 3 сета из 15 упражнений на каждом силовом тренажере... Я думаю: может, завести тетрадочку и записывать в нее, когда, сколько и с какими весами я работала? В "навороченных" клубах, насколько я знаю, такие записи ведутся, а у меня зал от универа, тренер- студент электротехники или чего-то такого ;) Короче, буду брать дело в свои ручки накачанные ;) Сегодня так мышцы приятно болят... Скорее бы следующая неделя!!!!! :)))))
Алененок © (03.05.2002 22:05)
Прямая ссылка

Тетрадку нужно вести _обязательно_, чтобы знала, какие веса, какие упражнения и как и дет прогресс. Тогда сможешь выработать СИСТЕМУ. 15 упражнений - это многовато, по три сета - нормально. Ты что, за одно занятие все мышцы прокачиваешь, что-ли? 15 упражнений сделать можно только вполсилы, иначе не вытянешь. Если занимаешься три раза в неделю, разбей мышцы на 2-3 группы, скажем грудные-спина-пресс-квадрицепсы, бицепс-плечи-пресс-бицепс бедра, ну что-то в этом роде, главное - охватывать за неделю все мышцы. Тогда ты будешь тщательнее прорабатывать отдельные группы, а качатьбицепс-трицепс-плечи-спину в одно занятие означает халтурно сделать все. И не забудь разогревать перед упражнением соответствующую мышцу.
Sim © (06.05.2002 10:05)
Прямая ссылка

Хм... Ну, вообще-то я читала, что если занимаешься на тренажерах с целью улучшения фигури и похудения, то лучше как раз больше повтореный с меньшим весом, нет? То есть, если в сете 15 упражненый и я делаю их с небольшими весами, то это как раз то... А тетрадку я обязательно заведу, прямо завтра !!!
Alenenok © (06.05.2002 16:05)
Прямая ссылка

Правильно, если ты хочешь не мышцы накачать, а просто нормально смотреться, делай три подхода по 12-15 раз с небольшими весами.
Alja © (07.05.2002 14:05)
Прямая ссылка

Делаю!!! Только у меня с записями результатов проблема: с тетрадкой по залу носиться и после каждого упражнения результат записывать- как-то несолидно, вроде Умного Кролика из "Винни-Пуха" ;) А после занятия уже не помню, на каком тренажере какой вес был... Во проблема, да?!
Алененок © (08.05.2002 23:05)
Прямая ссылка

мне тож поначалу зал оч. понравился...прям бегала туда! а потом попустило...сча не могу ся заставить...=( надо что-то другое искать...=( нагрузка - так чтоб ты на 8-10 разу уже чувствовала утомление... а вообще надо с тренером советоваться!
Vitusik © (03.05.2002 03:05)
Прямая ссылка

Приветики! Зал - штука хорошая. Только не злоупотребляй. А то может начать развиваться мускулатура и совсем отпадет желание спортом заниматься. Лучше начинай с 3 занятий в неделю. Делай по 1-2 подхода на каждое упражнение и постепенно доведи до 4-5 подходов. Начинай тренировку с кардиотренажеров (велосипед, степер, беговая дорожка), а потом переходи к силовым тренажерам. Перед самым началом занятия обязательно разомнись, что бы не было крепатуры. И уклон делай сначала на кардио, а не на силовые тренажеры. В соотношении примерно: кардио - 60% тренировки, силовые - 40%. Плюс разминка и растяжка до и после. Успехов!
jula © (03.05.2002 15:05)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору