Форум >  Архив "Фитнес" >  Апрель 2002 года >  Шейпинг и аэробика

Шейпинг и аэробика

Приветики! Наверное вопрос где то глуповат, но я не знаю, чем отличается шейпинг от аэробики. Плиз, объясните. Заранее благодарна!
Мгла © (12.04.2002 14:04)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Грубо говоря, шейпинг направлен на конкретные части тела, а аэробика - это просто танцы под музыку, общеукрепляющее, так сказать.
Create © (12.04.2002 14:04)
Прямая ссылка

Спасибо:) И в связи с этим ещё вопрос, укрепляет ли что то аэробика , или она вообще просто подвигаться? Я на аэробику уже 2 раза ходила. И также у нас (у дома) можно ходить на шейпинг. Вот и не знаю, что выбрать. Может месяц там отзаниматься , да на шейпинг пойти? Так то я тощая, просто жизненной инергии больше хочется, да и вообще подтянуться:)))))
Мгла © (12.04.2002 14:04)
Прямая ссылка

Приветик! Я сама занимаюсь шейпингом и когда я пришла записываться спросила какая разница между шейпингом и аэробикой и тренер пояснила что аэробика просто танцы а шейпинг предпологает силовые упражнения. Уже второй месяц хожу и очень довольна но конечно это зависит от тренера. Так что смело можешь пойти на шейпинг а если все еще сомневаешься томой совет подойди во время занятий туда и посмотри если понравится смело иди. У меня например тренировка делится на 4 части: разминка, аэробная часть, силовые упражнения(пресс, небольшие гантельки для грудной клетки и рук и т д) и растяжка. Если есть какие то вопросы спаршивай отвечу
Змейка © (12.04.2002 15:04)
Прямая ссылка

Спасибки, змейка!!! Пожалуй действительно шейпинг и интереснее и полезнее. А насчет движения он как( кроме аэробной части), все вместе быстро под музыку или более спокойно, чем в аэробике?
Мгла © (12.04.2002 16:04)
Прямая ссылка

Для энергии жизненной лучше аэробику. А если тебе необходимо скорректировать фигуру - то шейпинг. К тому же шейпинг подразумевает не только упражнения, но и правильное питание (Шейпинг-питание называется). А вот заряжаться энергией там не очень. Представь ты в течении месяца делаешь одну и ту же программу, одно и то же упражнение несколько раз. По-моему лучше всего совмещать их. Я сама занимаюсь шейпингом.
Chibi © (12.04.2002 19:04)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору