Форум >  Архив "Фитнес" >  Апрель 2002 года >  Поделитесь опытом, а...

Поделитесь опытом, а...

Я вот тут кричала всегда, что нельзя себя ни в чем ограничивать. Ну, по правде говоря, сейчас я тоже так думаю. Но вот назрела проблемка с количеством того самого, в чем себе не надо отказывать. Я по весне стала есть много шоколада, и кондитерских изделий, и орешков-семечек разных, да и вообще просто стала много есть. Как вы боретесь с желанием съесть что-нибудь сладкое? Как можно сократить потребление шоколада в день до 30-40 гр в день? Самовнушением заниматься? "Не ешь, не ешь"- себе твердить?
jula © (17.04.2002 11:04)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Наешся до дурноты полной, это всю охоту на долго отобъет.
Доброжелатель © (17.04.2002 11:04)
Прямая ссылка

точно отобъет, особенно если еще в зеркало на лицо глянуть после такого количества
мика © (17.04.2002 11:04)
Прямая ссылка

Мне, наверное, не везет, т.к. никак на мне съеденное в большом кол-ве сладенькое не отражается. Никаких алергий и т.п.
jula © (17.04.2002 12:04)
Прямая ссылка

Ага. У меня тож на лице не отражается. Я когда в Даноне работала дали наим коробку просрочки Даннет Дуо (десерт такой со взбитыми сливками сверху) шоколадного. Мама есть отказалась, т.к. очень шоколадно, а я за несколько дней всю коробку умяла. Плохо было! Не то слово! При виде Даннет Дуо в магазине тонить начинало. А на лице все в порядке. Но где-то через месяц вполне нормальная реакция на него стала и спокойно есть могу.
Тушкан Мексиканский © (17.04.2002 13:04)
Прямая ссылка

Ты много про Даноне знаешь, как я заметила. У нас в Риге продается польский, чешский и немецкий. Первые два производителя просто отвратным продуктом травят, а немцы вкусно делают, но дорого. Почему такая разница (я не цену имею в виду, а качество), не подскажешь? Я повадилась десерты, йогурт и пуддинги от Мюллер и Милрам есть. Они по вкусу намного лучше Данона. Насчет них ничего не знаешь?
jula © (17.04.2002 15:04)
Прямая ссылка

Ну в России насколько я знаю проблемы с кач-вом исходного мат-ла, т.е. молока. И не только у Данона. Для йогурта нужно молоко опр.жирности, не всегда такое получается, приходится доводить его до нужной жирности. Но вот это то еще ничего. С/х в России в жутком загоне и кормят коров не всегда првильно, а это очень на кач-во молока влияет. Чешский Данон я давно ела непосредственно в Праге - вроде не хуже рассейского,но это было еще до того как я вообще Данон попробовала, мож с непривычки сильно понравилось. Польская Фантазия вроде тож ничего. Но вот почему то линия Даниссимо у Данона вообще неудачная сильно, причем почему польская неудачная - мне непонятно, в Польше два мощных завода Даноновских, к-рые всю Европу снабжают. А Мюллер как на латинице пишется (напиши большими буквами)(что-то знакомое)? А Милрам точно не знаю. Можно по сроку хранения попробовать определить, если не больше 2-х недель, то большая вероятность того, что йогурт настояящий, а не десерт.
Тушкан Мексиканский © (17.04.2002 15:04)
Прямая ссылка

Мюллер пишется по немецки с умлаутом (т.е. с точечками над у)Muller. Мне после Данона намного вкуснее кажутся эти йогурты. У нас есть один магазин (супермаркет), который ориентирован именно на немецкие продукты. Это дороже, чем отечественное, или российское, или польское с чешским, но все же качество совсем другое. Хотя латвийские и литовские продукты по качеству мне тоже нравятся. Но йогуртов у нас не столько сколько у немцев, конечно.
jula © (17.04.2002 16:04)
Прямая ссылка

А мне из Данонов понравился французский Данон, только он у нас супердорогой, а в Париже я вечером только им и спасалась (во всех видах), чтобы пирожных много не есть. Там такие пирожные ....эт что-то. Мюллер что-то знакомое, но все равно вспомнить не могу. Мож если в магазин попаду, увижу - тогда че вспомню.Вот если б этот Мюллер и вторую фирму, к-рую ты назвала попробовать, но я в Прибалтику только следующей весной поеду. Мож и попробую заодно. И что там у них с датами? И еще раз повторюсь, кач-во йогурта сильно зависит от кач-ва молока, к-рое в свою очередь зависит от того как кормят коров.
Тушкан Мексиканский © (17.04.2002 16:04)
Прямая ссылка

Даноне французский действительно самый клевый. И пирожки у них там вкусные, и булочки, и круасанчики, тут уж нельзя не согласиться. Я в Париже как раз над кондитерской жила. Можно сказать, что в кондитерской :) А по поводу дат могу сказать следующее: те перечисленные мною ранее йогурты и десерты, почему-то не долго храняться. Это говорит о качестве? Или наоборот?
jula © (17.04.2002 16:04)
Прямая ссылка

Это г-рит о том, что там живые бактерии сидят, что хорошо. Если живые, то долго не хранятся и хранятся только в хол-ке. Вот Эрман, например, можно хоть на солнцепек выставлять - ниче не будет и хранится несколько месяцев. Это значит, что была термическая обработка, а след-но, все важные полезные бактерии йогуртовые сдохли уже давно.
Тушкан Мексиканский © (17.04.2002 17:04)
Прямая ссылка

Эрман я вообще за йогурт не считаю :) Спасибо за консультацию! Тушканчик, скинь мне на мыльцо диетку ту, которую там выше все просят. lvluolga@hotmail.com
jula © (17.04.2002 18:04)
Прямая ссылка

Не,не надолго. Максимум на неделю. Проверено.
Тушкан Мексиканский © (17.04.2002 11:04)
Прямая ссылка

Точно! У меня обычно даже меньше, чем на неделю. Недавно съела за раз банку арахисового масла. Было плохо и думала, что больше никогда и ни за что. Ага, фигушки! Через два дня папик купил новую банку и все по новой.
jula © (17.04.2002 12:04)
Прямая ссылка

Фууу! Мне от одной мысли стало дурно. Я не сладкоежка, совсем. Редко так в гостях кофе попить, а весной так вообще ничего не нать. Может на сладкие фрукты и сухофрукты переключишься? Они, конечно, колорийные, но все же меньше гораздо, да и полезнее сто пудов
Rusalka © (17.04.2002 12:04)
Прямая ссылка

Я отучилась после того как попробовала шоколад очень хорошего качества с низким содержанием сахара. Он не во всех магазинах есть, а бегать за ним спецяльно мне некогда. В сравненый с ним все остальное просто обман вкусовых рецепторов, автоматически перестает вызывать аппетит. Тоже самое и с кондитерскими изделиями. После хорочего качества начинаешь узнавать вкус маргарина или перебор сахара в обычных сладостях
Bobochka © (17.04.2002 12:04)
Прямая ссылка

У меня рядом с офисом две лучшие кондитерские в городе. А шоколад плохой я не ем. А если начинаю заменять сладости сухариками и сухофруктами, то через какое-то время возвращаюсь опять к шоколаду, но помимо него ем еще и эти сухарики с сухофруктами. Я недавно специально от этого отказалась, т.к. в нереальных кол-вах стала поглащать орехи-сухофрукты.
jula © (17.04.2002 12:04)
Прямая ссылка

Если это действительно хороший шоколад, то он дорогой много не накупишь, разве только действительно задаться такой целью. А вообще от черного горького шоколада не толстеют
Bobochka © (17.04.2002 13:04)
Прямая ссылка

Эт точно. Не толстеют от настоящего горького шоколада.
Тушкан Мексиканский © (17.04.2002 13:04)
Прямая ссылка

Вот бы море шоколада, горькогоооо... Тоже обожаю!
natalik © (17.04.2002 16:04)
Прямая ссылка

И как же этот шоколад наз-ся? Я вот, например, Lindt могу коробками потреблять, а вроде считается, что у него кач-во хорошее ( и цена ...)
Тушкан Мексиканский © (17.04.2002 13:04)
Прямая ссылка

Линдт неплохой шоколад. А лубимый у меня 1886 - это марка такая, шоколад с 86содержания какао. Его можно только маленькими кусочками с кофе - обалдеть. А все остальное для меня слишком сладкое. Я кстати чай и кофе тоже пью без сахара. Ну а когда мне хочется себя побаловать я иду в Леонидас или Вампарис. Сейчас опять транслит переведет черти как
Bobochka © (17.04.2002 13:04)
Прямая ссылка

А какая оберточка у этого 1886? А Леонидас и Вампарис - это кто? Кафе? Интересно, а 1886 в Москве есть? Кто-нить где-нить в продаже такой видел? Поделитесь информацией, если видели!
Тушкан Мексиканский © (17.04.2002 14:04)
Прямая ссылка

Вампарис и Леонидас - это сети бельгикских кондитерских, которые спецялизируются на шоколаде. Обертка у 1886 с 86 процентами какао - золотой картон с крупными цифрами в центре. Попроси подружку привезти попробовать из Парижа, пусть заидет в какой-нибудь Монопри. Это в принципе на том же уровне цен, что и Линдт. А если уж совсем никак, скинь мне твой почтовый адрес на мейл, пришлу тебе шоколадок
Bobochka © (17.04.2002 14:04)
Прямая ссылка

Я ж была в MONOPRIX, токмо про такой шоколад ничего не знала. Вот ведь клуша! Ладно, если не выйдет с подругой у тебя попрошу. Я те все хочу фотки отсканировать свои в Париже, токмо сканер все занят. Как только получится - сразу вышлю.
Тушкан Мексиканский © (17.04.2002 14:04)
Прямая ссылка

Ой, высылай, я с удовольствием!
Bobochka © (17.04.2002 14:04)
Прямая ссылка

Просто не покупать и не держать дома, и ещё - все время быть чем-то занятой, чтоб головы поднять негогда было. Или ешь сладкие сухарики и тому подобное.
fask © (17.04.2002 12:04)
Прямая ссылка

Ну если б наличие вкусного зависило только от меня, то может я бы его и не покупала. А так все мне домой и на работу тащат конфетки и с удовольствием наблюдают за тем, как я их уплетаю. Злодеи!
jula © (17.04.2002 12:04)
Прямая ссылка

Это да, действительно злодеи. А ты наешься перед этим салата, чтоб конфеты уже не лезли, а их подношеное им же и скармливай.
fask © (17.04.2002 12:04)
Прямая ссылка

Эт сколько ж салата нужно съесть, чтоб конфетки не лезли? Попробуй перейти на батончики из мюсли, фруктов и т.п. в шоколаде есть. в йогурте и без ничего, вкусные, и не такие каллорийный, ну а если кубик другой шоколадки будешь есть хотя бы через день, то и ограничивать особо не прийдется.
natalik © (17.04.2002 15:04)
Прямая ссылка

самовнушение очень даже помогает. сейчас на шоколад смотреть не могу - сразу тошнит. сладкого не ем - раньше обожала.. все из-за того, что мне сказали - девочка, будешь есть шоколад, будет еще хуже (у меня была проблема с кожей тогда) говорили не раз, долго и упорно... и... началось :-) теперь шоколад совсем не ем ;-)
Мила © (17.04.2002 15:04)
Прямая ссылка

А мне не помогает совсем, тоже есть проблемы с кожей, но от шоколада (сладкого, выпечки)отказаться не в моих силах...
natalik © (17.04.2002 15:04)
Прямая ссылка

А на меня не повлияет то, что мне скажут, что не полезно. На коже не отражается, на весе тоже не особо. Просто мне не нравится, что я, например, обьемся сладким, а полезного ничего есть уже не хочется. Но чувствую я себя при этом замечательно!
jula © (17.04.2002 16:04)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору