Форум >  Архив "Фитнес" >  Апрель 2002 года >  Медовый массаж

Медовый массаж

Вчера попробовала в 1 раз... больно просто жуть.... делала его 30 мин, по 15 на каждой ноге... Сегодня появились кое-где появились маленькие синенькие точечки 9наверное кровоподтеки, даже не знаю как их назвать) кое-где маленькие синячки... Скажите это нормально? После массажа я смыла мед теплой водой, и помазала маслом для тела Джонсон...
Маришка © (10.04.2002 13:04)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Ты че? Там же написано, минут по пять-десять, ну не 15 же... ПОбереги кожу и сосудики. А больно - так и должно быть, через несколько раз попривыкнешь и будет попроще, синячков у меня тоже все меньше и меньше появлялось.
Sim © (10.04.2002 13:04)
Прямая ссылка

Sim,пожалуйста,расскажи как ты его делаешь.Если можно поподробней.А то меня все на апельсинку отправляют,а у меня она не открывается-ошибку выдает.
Катя © (10.04.2002 13:04)
Прямая ссылка

Задай поиск по форуиу, очень много здесь про него говорилось. Вот тебе ссылочка, где подробно про него написано : www.galina2.virtualave.net/fag/forum-honey.htm Мне тоже туда отпраляли. И вот уже один разок сделала этот массаж.
POOPS © (10.04.2002 13:04)
Прямая ссылка

Спасибо
Катя © (10.04.2002 15:04)
Прямая ссылка

ja delala 3 raza, no belaja massa tak i ne pojavilas' - mojet ja chto-to ne tak delaju? da i siniakov ne mnogo, v osnovnom tol'ko krasnie piatnishki na vnutrennej storone bioder...podskajite pojalujsta!!!
tasha © (10.04.2002 20:04)
Прямая ссылка

МЕДОВЫЙ МАССАЖ Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день. Что нужно для массажа? Мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся. В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна. Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел. Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел. Примеры смесей для медового массажа: 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты Мед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и тщательно перемешивается. Массаж Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди. После того, как мед полностью перенесен на тело, ладини крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко. Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой. Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура довольно болезненная и проводится минут 5-10. Далее мед смывается теплой водой в нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом. После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче. http://apelsinka.make-up.ru:8101/honeymassage.phtml
Sim © (10.04.2002 15:04)
Прямая ссылка

oy, ya toje vchera perviy raz poprobovala. Bolno bilo, no ne ochen, staralas ne muchit sebya. No sinyachki toje poyavilis, pri chem srazu, a ne na sleduyusheye utro. Nadeyus cherez 15 seansov budut horoshiye rezultati :))
Evita © (10.04.2002 15:04)
Прямая ссылка

У меня тоже месяц назад такая же история приключилас :( Так мало того я еще эту медовую процедуру с сауной совместила - итог - через час после всего этого я обнаружила на ногах жудкие синяки :( - у меня вообще сосуды слабые - а тут такая атака --- В общем это была моя первая и последняя сауна :) с медом - Вообще прочитала что сауна - это очень плохо для здоровья - и не только для тех у кого сосуды слабые - так что думайте :)
СОНЬКА © (11.04.2002 11:04)
Прямая ссылка

Вот у меня такая проблема сколько не массировала, как только руки не отрывала масса белая не появилась... ? почему7
Маришка © (11.04.2002 15:04)
Прямая ссылка

Вот у меня такая проблема сколько не массировала, как только руки не отрывала масса белая не появилась... ? почему7
Маришка © (11.04.2002 15:04)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору