Форум >  Архив "Фитнес" >  Март 2002 года >  Что такое булемия?

Что такое булемия?

Объясните мне ее сущность! Это болезнь, когда ничего не ешь или наоборот, когда объедаешься, или и то, и другое вместе взятое? От чего эта напасть возникает и как сней бороться. Сдается мне - у меня что-то рядом с этим завелось.
Петра © (19.03.2002 22:03)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


мне тож здаётся...толькр сама не знаю что это...знаю что анорексия это когда не ешь, или суёшь 2 пальца, а потом организм не принимает пищу и 2 пальца делаются автоматически...ажется так...
Витусик задумчиво... © (19.03.2002 22:03)
Прямая ссылка

Честно говоря, мне бы хотелось, чтобы у меня организм эту еду не принимал... Хоть я и наслышана об этих ужасах, когда девушки доводили себя до 30 и меньше кг. И даже до смерти. Это, правильно - анорексия - я читала. А вот что ж такое булемия?????
Петра © (19.03.2002 22:03)
Прямая ссылка

Может приступы обжорства??
Витусик задумчиво... © (19.03.2002 23:03)
Прямая ссылка

Они и есть... Вот, скажем, стресс у тебя и ты начинаешь из холодильника мести все подряд. А булимия - это так регулярно, когда ты ешь, ешь и не можешь остановиться, вот такая вот фигня. Кстати, те, кто болеют булимией, тоже частенько общаются с Ихтиандром, я читала.
Sim © (20.03.2002 11:03)
Прямая ссылка

да, но с ихтиандром я не общаюсь...не получается оно, ну это к лучшему! булемия у меня не постоянно, а времянами... а мжет это я сама себе внушила? вот вчера слопала 10 огромных вареников и металась по квартире - чтоб ещё скушать? а сёдня слопала пол манго и уже час сижу - еле дышу...как слона съела...
Витусик © (20.03.2002 11:03)
Прямая ссылка

ну и слава богу, я тебя-то вообще в виду не имела, ты что!!! пол манго - да лана, это точно внушение,я когда в Мексике была по целому лопала после обеда, и ничего :) Там же косточка на пол фрукта :) Витусь, ты по-моему (я просто давно тебя читаю) слишком загоняешься на съел-не съела... Первое твое сообщение, которое я тт прочитала было о том, что ты два часа назад съела банан и до сих пор мучаешься угрызениями совести... Ну ты ж сама все знаешь: мечешься по квартире - скушай что-то, но зачем обязательно тортику? Можно морковочку, даже через нехочу, просто чтоб забить желудок. Можно начать готовить какой-нть салат, у меня часто делание в процессе готовки пропадает, нанюхаюсь, наверное %) Кстати, классный салат: листья салата, помидорка, огурчик, сыр Фетаки, ол.масло и базилик (ну это я его люблю). Вкусно и не тяжело. А ты вообще молодец - столько спорта и самоограничений!
Sim © (20.03.2002 11:03)
Прямая ссылка

может и прада загоняюсь...но ничё поделать не могу...дело не в том что я бегала...а в другом...ты просто представь моё состояние после 10 вареников - лопнуть можно...еле дышу...а всё равно хочу ещё что-то съесть... а сейчас о половинки манго отойти не могу...крайности какието...=( бред... мне все говорят - сними запрет, запред порождает желание...а я за своё...ем что-то и думаю - этого нельзя, углевод с белком не усваивается...пообедаю, хочу яблоко и думаю - нельзя, его надо было до обеда есть...а то оно гнить начнёт(в желудке под влиянием высокой температуры переработки обеда)...и куча таких здвигов...газировку не пью потому что прочитала что от неё целюит...=((
Витусик © (20.03.2002 11:03)
Прямая ссылка

Конечно загоняешься, по-моему, манго - точно самовнушение. А задыхаешься, но хочешь - по-моему, просто нужно сверху еще столько листьев салата навалить, чтобы плохо стало... Я не издеваюсь, у меня так было, я либо воду пила до умопомрачения, либо морковки или салат. Калорий в них нет, а бороться с этим состоянием дурацким помогают. Несколько раз было плохо (правда трудно дышать), потом все прекратилось, вроде давно уже такого не было :) Викусь, совершенства в этом мире все равно нету, так что не занимайся перфекционизмом... Хочется яблока - съешь и похвали себя, что не заменила его на тортик, который не будет бродить в желудке :) Вот и все, ищи поводы похвалить себя, а не поругать :)))
Sim © (20.03.2002 11:03)
Прямая ссылка

ну я ищу...но в еде похвалы нет...кроме ьтех случаев когда еды нет...повала больше от спорта идёт...хотя со спортом тож загоняюсь...хочется заниматься всем, а физически сил не хватает...
Витусик © (20.03.2002 13:03)
Прямая ссылка

Sim, но ведь если забивать желудок даже такими вот некалорийными продуктами, он будет растягиваться, и есть будет хотеться все больше и больше? Так или нет? Я вот себя уже и за то, что кусок капусты лишний съем, ругаю - мне кажется, что желудок растягивается прям как резиновый и от этого чувство голода только прибавляется...
Jenny © (20.03.2002 14:03)
Прямая ссылка

Ага, пару раз тебя стошнит от переедания - и сразу станет полегче, и лишнего куска не захочется, так по-моему. А от того, что ты себя ругаешь и нервничаешь из-за объема желудка, ты только нервы портишь, и все. Я, например, не могу спокойно от всего отказаться, мне начинает только этого и хотеться. Поэтому у меня действуют только либо такие вот кардинальные методы, либо мягкий и постепенный отказ. Но второе работает только если не ругать себя за каждый съеденный кусок, а хвалить, что сегодня кусок меньше, чем вчера. Вот и все. Я раньше дня без мороженого не могла прожить, а теперь спокойно раз в неделю-полторы ем, хотя так же люблю. Просто на порядок спокойнее стала к нему относиться, зная, что могу позволить его себе в любой момент.
Sim © (20.03.2002 14:03)
Прямая ссылка

И у меня та же история с мороженым - обожаю его до невозможности, а теперь ем раз в 2-3 недели, правда и сейчас могу сорваться и сразу литр съесть, но по сравнению с тем, что я раньше каждую неделю по 2-3 литра ела, это уже бооольшой прогресс... :-)
Jenny © (20.03.2002 14:03)
Прямая ссылка

а я вот не могу, готовить и не попробовать :( пока приготовлю, половину скушаю... Вот сейчас на диете...
Маришка © (20.03.2002 12:03)
Прямая ссылка

а я не могу не приготовить и не скушать!=))
Витусик © (20.03.2002 13:03)
Прямая ссылка

Болезнь, связанная с психическим или нервным расстройством. Когда сметаешь все подряд. Попробуй забить холодильник малокалорийными продуктами: кисломолочными, овощами, фруктами.
Маша © (20.03.2002 00:03)
Прямая ссылка

И что, можно все это съедать без ограничений?
Петра © (20.03.2002 00:03)
Прямая ссылка

а я с родителями живу... хочешь не хочешь а всегда какая-то неполезность имеется..типа черашних вареников с капустой...=((( ну не чё..я их отбегала!!!
Витусик © (20.03.2002 10:03)
Прямая ссылка

На сколько я помню это болезнь ещё в простонародье называется синдром "Твигги"...была такая модель...Вот в честь неё и назвали. А болезнь заключается в том что ты набиваешь брюхо до отказа ...а потом всё отдаёшь ихтиандру в туалете. Но вся ерунда в том , что это больше на психологическом уровне...В начале происходит всё так как выше описанно...но потом прекращаются месячные и выподают волосы и так далее...На самом деле это очень опасное занятие...и опять же лечат это заболевание в начале психиатры...которые пытаються человека убедить что он не толстый, а ему так кажеться...но не всегда им это удаётся...Я смотрела кучу всяких передачь и у некоторых доходило до того, что они умудрялись общяться с ихтиандром на столько профессионально...что могли блевануть в баночку из под кока-колы....Чудеса да и только...Ты смотри не увлекайся если что-лбо из перечисленного к тебе относится...Последствия не из приятных...Есть много способов похудеть...А вообще многие говорят :" что нам дано Всевышним тем и должны быть рады"...но я по себе знаю, что придела совершенства нет..Сама такая ...то там лишнее, то здесь мешает... Желаю тебе удачи!!!
Кристина © (20.03.2002 00:03)
Прямая ссылка

а я думала что ето при анорексии ОБЩАЮТСЯ С ИХТИАНДРОМ...=(
Витусик © (20.03.2002 10:03)
Прямая ссылка

Булемия-обжорство.Анорексия-потеря аппетита.Главный девиз анорексичек-еда -это враг + истязательные занятия спортом. При булемии наоборот ешь много, потом рвешь и так без конца.Разница болезней:при анорексии худеют и иногда умерают, при булемии держатся в одном весе и не умирают.
Настя © (20.03.2002 09:03)
Прямая ссылка

У мя день одно день другое...=((
Витусик © (20.03.2002 10:03)
Прямая ссылка

А если я объедаюсь, а потом НЕ ОБЩАЮСЬ с ихтиандром? Просто объемся и мучаюсь, и поправляюсь?
Петра © (20.03.2002 10:03)
Прямая ссылка

ну я тож не общаюсь...один раз пробовалв - у меня при всём жлании не получается...слава богу! просто у мя один день я обжираюсь, а на второй день на водичке + сумашедшие тренировки... кстати, на счёт Монтиньяка, я видила ты на предыдущей странице этим интересовалась...я тож хотела по этой системе питаться...но ещё раз внимательно вчиталась...блин - это же гониво..бикон(почти сало) всякую ветчину можно, а марковку с буряком нет?? а если я эти продукты не ем ВООБЩЕ?=\ бред короче...гланые принципы ясны, бду свою систему писать!=)
Витусик © (20.03.2002 10:03)
Прямая ссылка

А у меня тоже не получается!!!! То есть я могу, конечно, но это так - бррр!!!! Мерзко. А система Монтиньяка на самом деле очень полезная штука. Я тоже вчиталась... Но, к сожалению, или к счастью, я это тоже уже проходила! Больше трех лет уже, как я в нормальном, не в булемийном, состоянии не ем хлеба, макарон и картошки. Если, конечно, не срываюсь. Это просто добротная, правильная система питания. Так питаться нужно всю жизнь - это образ жизни, а не диета. Но я посмотрела - тот рацион, что там предложен, я, если начну все это есть, как там написано - то не что на 10, на все 25 кг поправлюсь и через неделю. То есть тоже нужно выборочно подходить - там же все расписано. В общем- правильное питание и спорт - истины довольно известные. Это здоровый образ жизни без ихтиандров. А я пока, увы - больна. Но собираюсь лечиться и в первую очередь с советами Монтиньяка.
петра © (20.03.2002 10:03)
Прямая ссылка

ну у меня тож есть продукты которые я даже в нетрезвом виде, как говорится, есть не буду...это сало, всякие там колбасы, ЧИПСЫ!, газировку...колу особенно! а картошку я иногда ес..и хлеб, только не батоны...просто мне врач сказал что есть хлеб не есть, то будет недостаток каких-то микроелементов и , пусть не сразу (через год-два), начнут портится волосы...(в женском здоровье даже кто-то ооб этом писал) я тоже думаю что если я сколько угодно буду есть бикона то разнесёт меня только-так!
Витусик © (20.03.2002 11:03)
Прямая ссылка

Если ты не ешь мучного, то что за продукты из-за которых ты набрала вес? Сладкое?
Настя © (20.03.2002 11:03)
Прямая ссылка

Привет, Петра! Ты молодец! Мне кажется, что все у тебя получится. Если тот самый "критический момент" наступил и ты решилась, то это уже 90% успеха! Удачи тебе!
тролик © (20.03.2002 17:03)
Прямая ссылка

Я тоже Монтиньяка не признаю. И откуда он взялся? Вот по старому Шелтону - это то что надо!!!!
Настя © (20.03.2002 11:03)
Прямая ссылка

Он из Франции взялся...пусть сам свой бикон ест... а что за Шелтон?
Витусик © (20.03.2002 11:03)
Прямая ссылка

Герберт Шелтон - родоначальник раздельного питания. А Монтиньяка видно любят за то что можно все жрать!
Настя © (20.03.2002 11:03)
Прямая ссылка

ну мне раздельное тож не подходит...омлет низя...маринованые огурчики...=(
Витусик © (20.03.2002 11:03)
Прямая ссылка

Ну надо ж как-то бороться с собой?!
Настя © (20.03.2002 11:03)
Прямая ссылка

надо!=)) просто надо понять принципы, но не зацикливаться (как я)
Витусик © (20.03.2002 11:03)
Прямая ссылка

Не зацикливаются те, кто либо равнодушен к еде, либо тот у кого нет проблем с весом или его вес устраивает, даже если это 100кг.!
Настя © (20.03.2002 12:03)
Прямая ссылка

Наверное ты права..
Витусик © (20.03.2002 13:03)
Прямая ссылка

Совершенно не все. У Монтиньяка довольно жесткие ограничения насчет углеводов, особенно в первой фазе, нельзя даже ничего в панировке жарить. А система действенная, проверена на себе и на ближних.
язва © (20.03.2002 18:03)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору