Форум >  Архив "Фитнес" >  Февраль 2002 года >  Каким спортом можно

Каким спортом можно

заниматься беременной на ранних сроках? Велоспорт - можно? Бег? Аэробика? Плавание в общем бассейне - не опасно? А в баню можно?
Старая вешалка © (26.02.2002 03:02)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Беременнось-это не болезнь, поэтому можно всё, НО соразмеряя самочувствие, учитывая советы врачей (если у тебя угороза ты итак знаешь, что в баньку не надо). Про аэробику и шейпинг мне инструкторша говорила, что для каждой беременной-своя программа должна быть разработана. Если небеременная дама может себе позволить импровизации, то беременной лучше обойтись без "произвольной программы". Вобщем, спец нужен.
Броша © (26.02.2002 09:02)
Прямая ссылка

Мне кажется не стоит заниматься спортом, думаю, для беременности лучше пойти на специальную гимнастику для беременных (для поддержания формы), т.к. при (после) занятиях спортом (любым) необходим врачебный контроль, который весьма затруднительно обеспечить при регулярных занятиях спортом, да и зачем рисковать?
natalik © (26.02.2002 16:02)
Прямая ссылка

какой врачебный контроль? мы же не о профессиональном спорте, а о любительском просто нельзя тянуть живот (тянуться вверх) и трясти его, а главное - избегать падений ... ну и вообще нагрузку уменьшить, а так самое оно
Гелла © (27.02.2002 11:02)
Прямая ссылка

велоспорт можно только на самых ранних сроках, но в прогулочном режиме бег трусцой, если никаких осложнений и выделений, аналогично - теннис, но только парами, иначе слишком сильная нагрузка аэробику нельзя - нагрузка велика бассейн - можно, но надо беречься всяких простуд и инфекций в воде в баню - это если хочешь сделать выкидыш, вроде как есть такое народное средство
Гелла © (26.02.2002 12:02)
Прямая ссылка

Mojno xodit'. Beg tol'ko na rannix srokax, no ya bi ne sovetovala. Bassein o4en' xorosho, tol'ko smotri, 4tobi v jivot nogoi nikto ne dal. A voobshe, na pervom meste dlya tebya doljen bit' rebenok, a uj potom vneshnii vid. No eto ne govorit, 4to ti doljna vsyu beremennost' na divane prolejat'. Ne delai ni4ego v 4em ne uverena. Da, 4ut' ne zabila, ni v koem sluchae ne delai uprajnenia na jivot, osobenno v na4ale - eto uvelichivaet risk vikidasha. A tak, vsego tebe xoroshego!!!
Yaely © (05.03.2002 14:03)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору