Форум >  Архив "Фитнес" >  Январь 2002 года >  Ой, девочки.....

Ой, девочки.....

Ой, девчонки, почитала я тут ваши рассуждения по поводу прекращения диет, их вреда для здоровья, постоянных стрессов из-за того, что приходится все время себя гораничивать и контролировать. Опять-же, как ни посмотрю на наших звезд эстрады - ВСЕ ХУДЕЮТ !!! Вот смотрела в выходные "аншлаг" - похудели все, даже Винокур и Евдокимов, а они в отличии от исхудавшей Клары Новиковой - мужчины, причем в возрасте. Я больше, чем уверена, что они тоже на всяких диетах сидят, ведь не возможно так измениться за такое короткое время. И честно говоря, когда я вижу, что люди действительно меняются в лучшую сторону, у меня срабатывает ответный настрой - если они могут, то чем я хуже? Просто нужно чуть подождать, спокойнее переносить стрессы и все обязательно получится. Вывод: не нужно бросать следить за собой, за своим питанием, не нужно бросать диеты. Просто надо научиться спокойнее переносить "трудные дни", срывы, учиться стараться их избегать. Вот именно эта задача стоит сейчас передо мной. И еще, от теории давайте переходить к практике. Предлагаю один раз в 1-2 недели делиться полученными результатами, от этого другим будет легче идти к достижению своей цели. Вот я например прочитала, как Витусик и Solostan замечательно похудели перед новогодними праздниками (каждый правда выбрал свои методы похудени - но это их право) и тоже решила основательно за себя взяться. Обещаю в конце января поделиться результатами. А вы как?
Черника © (14.01.2002 16:01)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Uvazhaemaja Chernika! Chem smotret' na pohudevshego Vinokura i Novikovu, luchshe bi podumali kakim sposobom eto dostigaetsa. Dumaete molodejut oni tak vdrug za dve nedeli tozhe ot horoshej dieti. U nih, v otlichie ot nas s vami, horoshie vrachi i manija reshat' svoi problemi so vneshnim vidom OPERATIVNO! A dieta (v tom ponimanii, v kotorom eto uchastnicami foruma vosprinimaetsa) i zdorovij obraz zhizni - dve raznie vesi. 2 stakana moloka i tomatnogo soka 2 dnja podrjad, da eso i bez predpisanija vracha... Eto chto kakim-to obrazom mozhno otnesti k zdorovoju?! Tol'ko esli pered slovom "zdorovju" postavit' esop dva slova "Kak navredit'".
jula © (14.01.2002 17:01)
Прямая ссылка

Знаешь, это личный выбор каждого...кто как хочет - так и худеет...никто никого не заставляет... я уже 3-й раз сажусь на эту диету и чувствую себя ОТЛИЧНО!=((
Витусик © (14.01.2002 22:01)
Прямая ссылка

Танцуй, пока молодой!
Язва желудка © (14.01.2002 23:01)
Прямая ссылка

Дело в том, Юла, что именно диета - в прямом смысле этого слова, и помогает бороться с лишними кг. Один лишь спорт не помогает. Можно с огромным рвением тренироваться каждый день, а потом после тренировки (да даже и в течение всего дня) лопать все подряд и не следить за своим рационом питания. Ведь даже спортсмены, тренируясь каждый день не сбрасывают в весе, просто тренировки помогают им держать спортивную форму, чувствовать себя в тонусе. А вот перед соревнованиями, когда им необходимо сбросить вес, все спортсмены садятся на строжайшую диету и даже "сушатся", т.е. пьют как можно меньше воды. Поэтому, я считаю, что похудеть можно лишь совмещая диету /т.е. рацональное, сбалансированное и ограниченное питание и / + спорт. А когда результаты будут достигнуты, поддерживать свой вес в норме поможет спорт. А по поводу язвы желудка, то давно подтвержденный факт, что язва - это заболевание на нервной почве, диета тут не причем.
Черника © (15.01.2002 07:01)
Прямая ссылка

Про спортсменов могу тебе сказать абсолютно точно: а)они специально едят сверх-колорийную пищу, а не худеют. Профессиональные теннисисты за одну игру сбрасывают 5 кг. Какие диеты?! Только гимнасткам приходится следить за весом, но у них другой спорт, б)за их здоровьем следят врачи, а не подружки с форума. И диеты им, если и назначают, то тоже врачи. По поводу язвы желудка я обсалютно согласна, что главной причиной являются именно нервы. Но имея хотябы малейшие проблемы с желудком или какими-либо другими органами пищеварения НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ самостоятельно худеть. А в наше нервное время у каждого второго есть проблемы с пищеварительной системой. Я думаю на форуме не много найдется тех, кто перед тем как садиться на всяческие сомнительные диеты пойдут к гастроэндерологу провериться. Конечно, легче день молоко с томатным соком пить, чем зонд глатать! Только как бы вам, девченки, потом не пришлось его глатать. Искренне надеюсь, что не прийдется. Девченки, не злитесь, но я вам действительно из исключительно добрых побуждений всякие гадости про диеты пишу. Если хотите похудеть, то подходите к этому с умом. Почитайте литературу на эту тему. Того же Монтиньяка (мне не во всем его теории нравятся, но это уж точно полезней того, что вы тут себе навыдумывали), например. Конечно, по его диетам 5 кг за считаные дни не скинешь, но зато здоровью не навредишь и результат, когда он появится, будет долгосрочным. Проверенно на друзьях!
jula © (15.01.2002 11:01)
Прямая ссылка

А вот на Гавани есть некий Гинзбург, у него тоже весьма интересная книжка, я читала, а ты?
броша © (15.01.2002 12:01)
Прямая ссылка

Я прочитала то, что там описано. Книжку отдельно не покупала. Вообще я со многим из того, что прочитала согласнс. Знаешь, мне кажется все диетологи примерно одной и той же главной идеи придерживаются: радикальные и очень строгие диеты ни к чему хорошему не приводят.
jula © (15.01.2002 12:01)
Прямая ссылка

Это точно. Книгу я тоже не читала, но все, что есть на Гавани от Гинзбурга прочла - правду говорит. Он там конечно напрополую пытается убедить, что без Доктора Соима трудновато будет худеть, но основные принципы вполне:)
Броша © (15.01.2002 12:01)
Прямая ссылка

а меня это не устраивает...не нравиться мне монтиньяк и раздельное питание! недавно книгу прочитала о раздельном питании - ничего низя - омлет, бутерброды, консервы, то, сё...может с одной стороны и правельно...но когда я прочитала "если хотите съесть бутерброд с сыром, то съеште сыр, а через пол часа хлеб", то мне хотелось пойти на кухню, съесть целый батон с омлетом и банкой паштета...закусывая консервироваными огурцами... еле попустилась!=(((((((((
Витусик в шоке!!! © (15.01.2002 17:01)
Прямая ссылка

Да можно и 33 раза садиться на эту диету, а хоть раз ты довела её до конца? Или только и хватает на пару дней. Я вот знаю, что если диета разработана врачами, то в ней важно соблюдать не только набор продуктов, но и время приемы, и ОБЯЗАТЕЛЬНО с первого до последнего дня. Ерунда, что врачи не назначают эксренных "скорых" диет. Моей маме назаначили, когда надо было делать операцию. За неделю она на 5 кг худела, но при этом соблюдала все очень строго, даже чередование продуктов имеет определенную роль. И ещё, организм перестает реагировать на эксренные диеты и сбрасывать вес, если они проводятся по принципу: ах, сегодня не могу себя сдержать, завтра начну все сначала. После таких измывательств над организмом приедтя обмен веществ восстановить, а это очень долго и трудно, иначе будешь пить воду одну, а худеть не будешь. Не проходят бесследно все диеты. Надо глубже копать, литературу почитать, у людей спросить, сейчас так всего много, и для себя можно найти самый суперный выход - он у каждого свой. А вот судя потому, что ты все время срываешься-ты ещё морально не готова, у меня была такая же фигня была. Я лет с 17 (сейчас мне 26) над собой издевалась.
Броша © (15.01.2002 08:01)
Прямая ссылка

Привет Брошик! Я, как ты помнишь, перед НГ тоже переодически несколько дней ничего кроме творога в ограниченном кол-ве не ела и в результате за праздники набрала все то же (и даже больше того), что скинула. Но это не самое противное! Хуже всего было, когда все гуляли и веселились в Новогоднюю ночь, а я сидела скрюченная (неприглядное зрелище, хочу заметить) и упивалась всякими лекарствами от желудка. Так что я двумя руками за правильное питание. И никаких добровольных диет! Кстати, все набранные кг я уже скинула. Без диет, конечно. Как твой спорт поживает?
jula © (15.01.2002 11:01)
Прямая ссылка

умер:(( и никак не могу взяться за дело, проши все мыслимые и немыслимые праздники, а воз и ныне там:(( Вдохнови меня, как прошлый раз! Может новые упражнения или ещё что? А ты как похудела без диет? Я понимаю, что ты всего-то правильно питалась, но все же-как именно?
Броша © (15.01.2002 12:01)
Прямая ссылка

Юльчик, привет! Я, в отличие от Броши, упражнения делаю. И ее вдохновить пыталась. Но видимо без твоей помощи никак. А насчет упражнений-новенькое что-нибудь не подкинешь?
Мэй © (15.01.2002 12:01)
Прямая ссылка

Привет Мэй! Молодчинка! Так держать! Новое упражнение только что Броше написала. Оно на пресс. А на ПП пока ничего нового.
jula © (15.01.2002 12:01)
Прямая ссылка

А про калланетику ничего не знаешь? С чем её едят?
Броша © (15.01.2002 12:01)
Прямая ссылка

Слышала, что полезнее чем аэробика. Заниматься я ею не занималась. К сожалению, у меня нет возможности заниматься спортом в спорт зале, т.к. я за городом живу и добираться вечером поздно ко мне очень проблематично. Поэтому я дома, я сама. А калланетика, на сколько я знаю, менее интенсивна по сравнению с аэробикой и поэтому нет большой нагрузки на сердце. Это хорошо.
jula © (15.01.2002 13:01)
Прямая ссылка

Ею можно дома заниматься, никаких приспособ не надо-стул обычный подойдет. Я сейчас копирую из инета упражнения, даже с рисунками, если хочешь, могу выслать, решила сегодня опробовать. Там тоже написано, что если не можете делать - не делайте, переходите к следующему упражнению, потом, со временем сможете все делать. Что-то я заинтересовалась:)
Броша © (15.01.2002 13:01)
Прямая ссылка

А я честно говоря, дома заниматься совсем не могу. Пробовала, но хватает меня максимум на неделю-две.Как только начну делать упражнения,так кто-нибудь позвонит, в гости придет, сама подумаю, что неохота делать - короче, постоянно отвлекаюсь. Да и потом, когда вечером после работы прихожу домой, поужинаю, заниматься что-то не очень хочется. И поэтому вот уже 4 года хожу заниматься в спортклуб. Там по полной программе 1 час отрываюсь. Да и когда рядом народ прыгает, самой отойти в сторонку не удобно. Хотя все еще горю желанием, начать тренировки дома. Может кто посоветует, как настроить себя на "домашнюю обстановку"?
Черника © (15.01.2002 14:01)
Прямая ссылка

Я уже больше года дома занимаюсь. И каждый раз через силу. Может и есть человек, который с радостью может зарядочку делать, но это явно не про меня. Но уж очень хочется фигуру поддерживать. Это стимулом и является, собственно говоря. А еще можно себя легко заставить, когда днем наелась всякого-разного неполезного, а тренировки в этот день в спортивном клубе не предвидеться. Тогда думаешь: ну раз я сегодня себя так легкомысленно по отношению к своему организму повела, то надо хоть попрыгать, ручками-ножками помахать, ему понравится и он со злосте не оставит себе лишние пол кило сегодня мною наеденные. Еще я всегда перед тренеровкой вспоминаю, как в детстве меня мама вела на плавание (я очень долго профессионально плаванием занималась) и я мечтала, чтобы мы пришли в бассейн и обнаружили табличку: воды нет. А после тренировки я уходила такая довольная своими результатами. Так что меня вот такая вот вещь, например, стимулирует.
jula © (15.01.2002 15:01)
Прямая ссылка

Я тоже дома занимаюсь, хотя раньше считала, что больше, чем на неделю меня не хватит. Купила шортики микромассажные-в них и тренируюсь. Сначала минут 20-30 получалось (в смысле больше лень было), а теперь не меньше 40. А в спортзал теперь и неохота. Дома я основной упор делаю на те места, которые особенно проблемны. Если у меня с прессом порядок-я на него минут 5, не больше, потрачу, а в зале пришлось бы все 15, а то и больше.
Мэй © (15.01.2002 17:01)
Прямая ссылка

Вот и мне нравится то, что когда ты дома сам тренеруешься, то делаешь то, что именно тебе нужно, а не то, что на среднестатистическую участницу шейпинговой программы расчитано. Классно, конечно, когда с личным тренером занимаешься, но это дорого. Я знаю, что мне нужно за упражнения делать, т.к. одно время занималась с тренером. Вот их я дома и делаю вобщем-то.
jula © (15.01.2002 17:01)
Прямая ссылка

Это те, которые ты нам писала? Выпады и 8 по 4 сильные!
Мэй © (15.01.2002 17:01)
Прямая ссылка

Ага! А там, гда лежишь на полу на животе, оторвав грудь от пола, опираясь на ладошки и поднимаешь назад медленно-медленно прямую ногу (носок смотрит во внутрь, т.е. пятка впереб). Если после 8-мерочки это упражнение делать, то тоже нагрузка чувствуется ого-го!
jula © (15.01.2002 17:01)
Прямая ссылка

и я дма стала заниматься!=))
Витусик © (15.01.2002 17:01)
Прямая ссылка

Ой, PLZ, Брошечка, кинь мне на мыльце, а?!
jula © (15.01.2002 15:01)
Прямая ссылка

Даю установку: СПОРТ - ЕСТЬ ЗДОРОВЬЕ И ХОРОШАЯ ФИГУРА! Я, кстати, тоже довольно долго собиралась силами после праздников. Уже начала заниматься. Новое упражнение только одно. На пресс. Я его в Космо последнем увидела. Ложишься на пол. Руки, согнутые в локтях за головой. Отрываешь плечи от пола. Поднимаешь сначала левую ногу, как можно выше вверх. Считаешь до 4. Потом тоже самое с правой ногой. С каждой ноги по 10-15 раз. Принцип тот же, что и во все других упражнениях для пресса, но нагрузка довольно приличная. А похудела я следующим образом: прочитала статью, что ни в коем случае нельзя себя ограничивать в еде, когда есть хочется, а когда не хочется не нужно есть только по тому, что пришло время обеда, ужина и т.п. Я вообще-то так раньше (до всяких этих диет) и делала. Помогает. Сразу после НГ у меня была сессия и организм мой просто требовал кучу шоколада. И я его ела. И не только его, конечно. Ну поправилась, само собой. Зато экзамены закончились и аппетит куда-то пропал. Теперь ем, когда хочу. Обычно что-то полезное, т.к. мой организм больше не требует: съешь шоколадку/ кусок торта/ мороженное, а больше ничего мне не надо! Так и похудела. 57 вешу.
jula © (15.01.2002 12:01)
Прямая ссылка

Надеюсь ваши с Мэй установки меня все таки обработают, сама уже стыжусь: сколько можно прикрываться праздниками, которые давно кончились! Да и вообще, в праздники надо наоборот усиленно заниматься, а не бросать.
Броша © (15.01.2002 12:01)
Прямая ссылка

между прочим 3 раза до конца досиживала! а срывалась из-за праздников! уже 3 дня сижу, и всё ок!
Витусик © (15.01.2002 16:01)
Прямая ссылка

Диета - это не только и не просто голодание и самоограничение, это сбалансированный рацион пржде всего. Можно и не голодая охудеть. Вот.
snoom © (14.01.2002 17:01)
Прямая ссылка

Можно!=)) СПОРТ!=))
Витусик © (14.01.2002 22:01)
Прямая ссылка

ОЙ :-) Мировой кинематограф и эстрада давно отработали кажущиеся нам "чудесными" способы похудания. Диета - это только самое доступное среднестатистическому россиянину средство. По примеру "меньше ешь - больше двигайся". А над россиянином со средствами может работать целая команда специалистов: массажистов, тренеров, диетологов, косметологов и пр. Массаж, обертывания, альфа-камера, ванны и многое другое как-раз и творят то самое "чудо". И даже без оперативного вмешательства. Ибо, хирургия - все-таки крайний шаг.
Так, мимо проходила :-) © (14.01.2002 18:01)
Прямая ссылка

Да никто не говорит что надо плюнуть на себя.Но это должно стать образом жизни. Потому что в природе все возвращается на круги своя.Если уж человек склонен к полноте, то сброшенные два, пять, да и десять кг вернуться к тебе, если после последнего дня диеты начать лопать торты, зефир, колбасу с хлебом и маслом в неограниченных количествах... бррр... Я, как худеющая со стажем, перепробовшая массу диет, два раза была на голоде (естественно под наблюдением врача),посещала сеансы так называемого гипноза где внушают что тебе есть не хочется(это вообще полная ерунда!)... Худела конечно , но и с таким же успехом потом все возвращала. Но все учатся на своих ошибках... Согласна по поводу отчетов, и полностью поддерживаю!Я тоже в очередной раз взялась за себя (только разумно:)) Всем удачи!
Сова © (14.01.2002 19:01)
Прямая ссылка

Я руками и ногами ЗА!=))) Я только что порезала кучу журналов и разлепила плакаты со стройными моделями по всей квартире - чтоб стимул был!=))) Самую красивую на холодильник прилепила!!! Честно говоря, родители не в влсторге!=\
Витусик © (14.01.2002 22:01)
Прямая ссылка

Не так быстро!!!!!! Вот есть тут одна статья врач её писал что в подростковом возрасте недостаток животных жиров проводит к БЕСПЛОДИЮ!!!!!!! а теперь что ты больше хочешь худеть или не иметь дитей? Этот вопрос мне мама задала :(
Лена © (14.01.2002 23:01)
Прямая ссылка

ну тут каждый решает сам, жить с достатков или с недостатком. для потери жира совершенно необязательно полностью исключать жир из питания. при норме 1200ккал/день и соотношении белки-углеводы-жиры 40/30/30% ты будешь съедать 40г жира. если мало, можно повысить % за счет белков и углеводов. 40% калорий - это уже 53г жира...
solostan © (15.01.2002 14:01)
Прямая ссылка

ну так она вообще ничё не хочет есть
Лена © (15.01.2002 15:01)
Прямая ссылка

Я??Не правда, я курицу ем!!!это тоже животный жир...и яйца!!!
Витусик © (15.01.2002 16:01)
Прямая ссылка

Ya v podrostkovom voztaste poxudela na 32 kg. U menya est' doch. I vse vrode normalno.... Kstati eti kilogrammi ya ne nabrala, popravilas posle rodov na 5-7 kg.
rakushka © (15.01.2002 16:01)
Прямая ссылка

на 32??? это только благодаря этой диете? или ещё что-то делала?
Витусик © (15.01.2002 16:01)
Прямая ссылка

Люди во первых я тока написала что мне сказали во втoрых никто и не говорит что все кто худеюь будут бесплодными и не надо мне ичё доказывать это не моя точка зрения ии в третьих мне всё авно делайте что хотите.. там даже в конце написано что ЭТОТ ВОПРОС МНЕ МАМА ЗАДАЛА!!! Воть! :)))
Lena © (15.01.2002 17:01)
Прямая ссылка

БРРР! да не злись ты так! Никто ничё не доказывает! Я о бесплодии тож где-то слышала, поэтому и ем мясо и рыбу!только не жирные!!
Витусик © (15.01.2002 17:01)
Прямая ссылка

бррр так я и не злюсь :)
Lena © (15.01.2002 17:01)
Прямая ссылка

точно. даже читать страшно - сплошной magersucht :)
solostan © (15.01.2002 18:01)
Прямая ссылка

ну вот...обидели мышку, написяли в норку...=((
Витусик удивлённый! © (16.01.2002 23:01)
Прямая ссылка

упускаешь лишь одно - их финансы и твои финансы есть две большие разницы )))) они и диетологов могут самых дорогих нанять и липоксацию сделать и обкалывание озоном и регулярный массаж (очень способствует подтяжке мышечной и сгону жира) и все в таком духе ))) кстати обычно они применяют как раз более радикальные методы, чем диета ... только не распространяются об этом )) а то можно поверить, что Долина и правда похудела от "суперсистемы 6" ))))
Dezi © (15.01.2002 11:01)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору