Форум >  Архив "Фитнес" >  Январь 2002 года >  Еще раз о ДИЕТЕ

Еще раз о ДИЕТЕ

У самой, к счастью, эта проблема не стоит. Но догадываюсь, как это сложно - соблюдать диету. Так вот, слышала про Метод Монтиньяка (за правильность написания не ручаюсь), продавалась такая небольшая книжка. Там система вроде такая, что написано как правильно питаться, что и с чем есть ну и прочее. Сама не занималась этим, но РЕАЛЬНО видела девушку, которая таким образом похудела. Просто в два раза зрительно!!! Говорит, что по этому методу. Результат колоссальный, серьезно. Так что попробуйте поискать эту книжку. А вообще есть хороший анекдот: -Как похудеть? -Ничего сложного - ешьте что хотите, когда хотите, сколько хотите, главное, на 10 рублей в день!
Ася © (15.01.2002 10:01)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


О, Ась, ты прямо мои мысли читаешь! Я сначала Чернике ответ написала, а потом прочитала твое сообщение. Я сама тоже по Монтиньяку не питалась, но знаю людей, которые очень серьезно похудели с помощью его диеты. И что самое удивительное: они без всяких проблем продолжают также питаться и после окончания первой фазы (это та, которая более строгая, у него диета на две фазы делиться: для похудения и для поддержания). Так что думаю стоит попробовать тем, кто худеть собрался.
jula © (15.01.2002 11:01)
Прямая ссылка

Я вот как раз поиск по этому ресурсу задала, давно почитать хотела. Мне конечно в 2 раза худеть не надо, принципы питания просто любопытны.
Броша © (15.01.2002 12:01)
Прямая ссылка

Монтинька я тоже читала, но питаться по его методу на себе не пробовала. Но как ни крути, в основе его метода тоже лежит диета /т.е. рациональное, сбалансированное и ограниченное питание/. Под "ограниченным" лично я понимаю, не ограничение в количестве, а ограничение от употребления определенных продуктов. А то некоторые понятие "ограниченное питание" понимают буквально и просто перестают есть. Например Монтиньяк не советует употреблять продукты с высоким гликемическим индексом (та же картошка, макароны, кукуруза), и свеклу тоже советует не есть, а я салат из свеклы обожаю. Поэтому под словом "диета" я ничего страшного не вижу. Для меня это просто здоровый образ жизни. Ем я достаточно, просто отказалась от употребления некоторых продуктов и считаю что для организма (в смысле поддержание его жизнедеятельности) они пользы не приносят. Просто тут есть соблазн скушать тортик со сливочным кремом, конфеток шоколадных к примеру. Но это уже другой поворот данной темы. Бывает действительно очень сложно отказаться от сладкого, но таков уж наш организм, если при употреблении сладкого, ты испытываешь чувство эйфории, то тебе вновь и вновь хочется ощущать это чувство. И к сожалению, дело тут не заканчивается одной конфеткой, или кусочком тортика. если уж есть сладкое - так тоннами. У меня и самой раньше так было. Вот я и решила, если уж худеть то надо насовсем отказаться от сладкого - только строгий контроль в питании. А если, сидя на диете, украдкой лопать конфеты, или два дня ограничивать себя в питании, а затем два дня объедаться, то ничего не выйдет. А чтобы не было подобных срывов, нужно внимательно следить за своим рационом питания,есть только полезные продукты и в достаточном количестве, не устраивать голодовок, тогда соблазна скушать что-то запрещенное не будет. Честно говоря, для меня это тоже трудно, но я стараюсь.
Черника © (15.01.2002 12:01)
Прямая ссылка

Я с тобой согласна по поводу питания. Только ограничивать себя в сладком я тоже не хочу. Дело в том, что когда у меня стресс или сложное время (экзамены, аврал на работе и т.п.)я не могу себя ограничивать. Потому что организм мой требует и если я ему запрещаю, то потом он мне мстит. Я потом срываюсь и начинаю много-много есть, что мне вообще-то не свойственно. Я вообще читала, что когда нужна быстрая подзорядка для мозгов лучше съесть конфетку или булочку, чем горсть орешков и сухофруктов, как обычно советуют. Просто от сладостей мозг быстрее включается, но зато результат не продолжителен.
jula © (15.01.2002 13:01)
Прямая ссылка

Хорошо, если ты Юлечка, съешь конфетку и успокоишься. Мне,как правило, одной маловато,начинаю с одной, а заканчиваю коробкой. Потом думаю, ну если я сегодня конфет поела, так может завтра заодним зефир и тортик покушаю, раз уж начала. И заканчивается все стрессом, я начинаю себя ругать за то, что силы воли у меня совсем нет, что не могу удержать себя в сладком. И к тому-же бывает, начинаю пропускать тренировки, думаю, если уж ем все подряд, какой смысл ходить на тренировки, все равно толку не будет. И поэтому я решила - если уж не есть сладкого, то не есть его совсем. Ни в каком виде.
Черника © (15.01.2002 14:01)
Прямая ссылка

У меня такое было, когда я пыталась на всяких диетах сидеть. Тогда одна и та же история приключалась: если уж я сегодня съела кусочек шоколадки, то можно и морожко по дороге домой купить, и курочкой жаренной на ужин вместо кефира полакомиться, ну а раз сегодня так распустилась, то завтра пообедаю в пиццерии, но со следующей недели уже точно все! Так почти у всех происходит. Так где смысл диет?! А если у тебя получается отказаться от сладкого, то ты молодец! У меня не получилось, когда я пробовалв. Я с детства очень много шоколада ем и решила как-то заменять его на рисовые и гречневые галеты с вареньем без содержания сахара. Месяца два все было нормально. И шоколада вроде как не очень хотелось, но потом как-то за праздничным столом со мной рядом поставили коробку конфет... Вообщем их никто не видел больше.
jula © (15.01.2002 15:01)
Прямая ссылка

Да, грустная история /по поводу коробки конфет/. Я тоже сладкоежка, особенно люблю мороженое и шоколад. И заметила, что поправляться начинаю только тогда, когда ем именно сладкое. к мясу и жареной курице я абсолютно равнодушна. А заменитель шоколада я придумала сама. Мне нравится и по крайней мере здорово перебивает охоту на шоколад. Короче, берется творог /лучше нежирный/ 50-100 гр., кефир, заменитель сахара /если в таблетках, то можно растолочь/ и какао-порошок (какао я беру 2-3 ч.л., т.к. шоколад люблю горький). Все перемешивается и "шоколад" готов. М-м-м обожаю. После такого кушанья настоящего шоколада правда и не хочется. Вот таким вот образом борюсь со своими искушениями.
Черника © (15.01.2002 15:01)
Прямая ссылка

Звучит очень даже аппетитненько. И много ты этой вкуснятины съедаешь за раз? Я, кстати, тоже люблю горький шоколад. А еще мороженое. Шоколадное с кусочками шоколада. Из мяса ем только курицу и рыбу. Поэтому если появляются кг (они не лишние у меня, конечно, но не приятно, когда что-то прибавляется), то это исключительно по вине сладостей.
jula © (15.01.2002 15:01)
Прямая ссылка

а я люблю молочный шоколад...и кг у мя лишние...=(( и творожок не спасает...
Витусик © (15.01.2002 16:01)
Прямая ссылка

Сколько тебе лет, если не секрет?
jula © (15.01.2002 17:01)
Прямая ссылка

16
Витусик © (15.01.2002 17:01)
Прямая ссылка

Знаешь, тогда не волнуйся по поводу фигуры. Я в детстве была худенькой, но скорее не от того, что фигура у меня такая, а потому что росла быстро и много (два раза в день по два часа) спортом занималась. Когда бросила спорт первое время все Ок было. Но потом, когда наступил преходный возраст я жутко поправилась. Весила 70 кг при 173. В 17 лет сама по себе начала худеть. Сейчас мне 20. Рост 175 см, а вес 57 кг. Практически без усилий он держится. Точнее зимой я набираю чуть-чуть, а летом худею и вешу уже на пару кг меньше, чем предыдущим летом. Я к чему все это: может не стоит в столь юном возрасте терзать свой организм?! Спортом занимаешься и замечательно! Поверь, ты этим самым очень много для фигуры делаешь, т.к. занятия спортом в этом возрасте повлияют на твою фигуру в будущем. Так же как и добровольные диеты без присмотра врача могут сказаться на твоем здоровье через какое-то время. Но это уже не в лучшую сорону будут изменения, к сожалению :(
jula © (15.01.2002 17:01)
Прямая ссылка

угу...я спортом 4 месяца занималась - мышцы под слоем жира только накачала...у мя рост 165 и вес 72 был...если ты себя толстой при своём росте считала...прикинь как мне...КОЛОБОК!!! без диеты жир с меня не сползёт...=((
Витусик © (15.01.2002 17:01)
Прямая ссылка

Если тебя так беспокоит твой вес, сходи к диетологу, не надо самодеятельности. Это я тебя не жизни учить тут собралась, я по доброму посоветовать хочу.
jula © (15.01.2002 17:01)
Прямая ссылка

я понимаю...я хотела...но мама ме говорит:"И что он тебе сможет рассказать? Если сидит и получает 20 доларов в месяц! Наоборот сделает так, чтоб ты от него зависила и бегала к нему постоянно!" мне кажеться она права! я перечиттала кучу литературы...теории всех этих раздельных питтаний и т.д.... думаю ничего нового мне не скажут...
Витусик © (15.01.2002 17:01)
Прямая ссылка

не всегда так получаеться да и 20 баков ээто очень дёшево
Lena © (15.01.2002 17:01)
Прямая ссылка

не всегда так получаеться да и 20 баков ээто очень дёшево
Lena © (15.01.2002 17:01)
Прямая ссылка

у нас столько врачи зарабатывают...
Витусик © (15.01.2002 18:01)
Прямая ссылка

Так сходи к нормальному врачу. В частную клинику какую-нибудь хорошую. Это стоит того, поверь. На самом деле только от булочек и нифига не деланья так много набрать нельзя. Я просто на 100% уверена, что те, у кого кол-во лишних кг привышает число 10, должны обязательно консультуроваться у доктора перед проведением диеты, т.к. у них явно проблемы со здоровьем. Повышенный аппетит может быть следствием проблем со здоровьем, а не его причиной.
jula © (15.01.2002 18:01)
Прямая ссылка

Зря ты так думаешь. Мне вот очень помог. Но мне лечебная диета была нужна тогда. Все равно сходи. Может быть у тебя причиной избыточного веса тоже болезнь какая-то является, а ты и не знаешь!
jula © (15.01.2002 18:01)
Прямая ссылка

моя болезнь - лень и обжорство...я на протяжении 5 лет ничего не делала кроме того как лежать на диване и жрать булочки...=((
Витусик © (15.01.2002 18:01)
Прямая ссылка

так я в третьм класе весила де то 70 and
Lena © (15.01.2002 17:01)
Прямая ссылка

ужас...я в 13 лет 68 весила...
Витусик © (15.01.2002 18:01)
Прямая ссылка


Майкл © (15.01.2002 12:01)
Прямая ссылка

Читала я эту книжку и даже пробовали применить этот метод питания - чуть с ума не сошла: постоянно сверялась с таблицей "плохих" и "хороших" липидов и углеводов, таскала на работу кастрюльки с правильно приготовленной пищей... В общем, через неделю я озверела настолько, что моя подруга слезно умоляла меня всё это прекратить. Достаточно сложно соблюдать все принципы пропагандируемого Монтиньяком режима питания при нашем ритме жизни. Я, например, не могу постоянно контролировать точное соотношение в пище клетчатки, белков, жиров и т.д., потому что на работе мои мысли заняты совсем другими вещами. Да и готовить себе каждый день обеды вроде: "копченая семга, утиная грудка, грибы с петрушкой, зеленый салат с сыром" или "тертый сельдерей с соусом провансаль, нога ягненка, запеченные с сыром кабачки, йогурт" у меня возможности нет...
Изюмка © (15.01.2002 12:01)
Прямая ссылка

абсолютно необязательно- семги, утиные печени и т.д. Все легко можно адаптировать к местным условиям. как можно меньше жиров, сахара, муки и крахмалов. Я уже неделю держусь. Ну, с маленькими отступлениями- не могу я вытаскивать из квашеной капусты потертую морковку!! Еще не сорвалась:)
тролик © (15.01.2002 15:01)
Прямая ссылка

Молодец! Но я очень люблю морковь, свеклу и кукурузу, и не понимаю, почему г-н Монтиньяк считает их вредными, а баранину с бобами - полезными продуктами. Для меня, например, это блюдо тяжеловато...
Изюмка © (15.01.2002 15:01)
Прямая ссылка

а можно сварить фасольку (или купить конвервированную) и сделать томатную подливку. Пальчики оближешь!! И без всякой жирной баранины. а морковка и свекла считаются вредными потому, что в них слишком много глюкозы. Есть продукты, для переработки которых поджелудочная железа выделяет больше инсулина, чем для других продуктов. А от избытка инсулина мы и толстеем...
тролик © (15.01.2002 17:01)
Прямая ссылка

И главное - очень удобно всё это на работу таскать в кастрюльках... Не, я на такое геройство не способна. Приволакиваясь домой после работы и учебы часов в 11, ещё и еду на завтра готовить - не могу. Ведь буду готовить - и наемся. Лучше уж жить на салатиках и кефирчике :)))
Изюмка © (15.01.2002 18:01)
Прямая ссылка

о, у меня та же проблема. С учебы-галопом на работу. По пути покупаю обезжиренный кефирчик и аналогичный творожок, там уплетаю все это. А дома- уж как получится. Если есть настроение-готовлю. А утром я радуюсь, что можно хавать яичницу!
тролик © (15.01.2002 18:01)
Прямая ссылка

видимо потому, что когда живот начнет дурить (от баранины-то с бобами) , то есть просто не захочется - вот вам и диета )))) а морковь для организма полезна исключительно, а свекла - гарантия нормальной работы кишечника, так что этот Монтиньяк ерунду говорит ))))
Dezi © (16.01.2002 10:01)
Прямая ссылка

Эт точно!
Изюмка © (16.01.2002 14:01)
Прямая ссылка

и я согласна!
Витусик © (16.01.2002 22:01)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору