Форум >  Архив "Фитнес" >  Декабрь 2001 года >  Целлюлит

Целлюлит

Всем привет! Мне 23, вес в норме, но ужасный целлюлит. Раньше 3 года занималась шейпингом, потом бросила. Подскажите, пожалуйста, с чего начать, чтобы убрать этот ужасный целлюлит и привести тело в тонус?
snoom © (11.12.2001 17:12)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Мне кажется, надо бегать или просто заниматься аэробикой. Потом, массаж в сауне тоже помогает.
МуленРуж © (11.12.2001 18:12)
Прямая ссылка

Привет! Мне 22, вес тоже, вроде, в норме, просто хочется немного подкорректировать фигуру. И целлюлит у меня тоже есть... но стремительно уменьшается. Слушай. Дело в том, что у меня сменилась работа, и мне теперь каждое утро и каждый вечер по 20 мин. приходится топать до ж.д. станции пешком. Чаще всего - быстро топать, потому что или холодно, или не успеваю на электричку. Знаешь, раньше я не верила, что такая "ерунда" может помочь. Но, оказывается, 40 мин. ходьбы в день - великое дело! Одновременно с этим я начала принимать контрастный душ (полностью обливаться пока мужества не хватает, но от пояса и ниже - не так уж сложно). Самое главное, сначала хорошенько прогреться под теплым (горячим)душем, тогда не так страшно будет холодную воду включить. Потом резко переключаешь на холодную, обливаешься немного (чтобы кожа охладилась), потом опять - горячей (не теплой)пока кожа не станет теплой, и так несколько раз. Заканчивать нужно холодной водой (что самое противное, но быстро привыкаешь). После душа обязательно увлажни кожу там, где целлюлит (а то я раньше обычно про бедра забывала, и мазалась молочком только ниже колен). Мне очень нравится лосьон для упругости кожи Q10 от Нивеи, по-моему, помогает... И, наконец, конечно же, питание. Не пей газированные напитки. Я читала, что это самый главный друг целлюлита.... Я в таком режиме еще меньше двух месяцев, а результаты уже явно заметны. :-) Желаю удачи!!!
Jenny © (12.12.2001 12:12)
Прямая ссылка

А я знаешь, как заставляла себя обливаться холодной водой? - Летом, когда у нас отключили горячую воду, а погода стояла на редкость жаркая, в душ ну оччень хотелось... а вода там - не то, что холодная, а просто ледянючая.. Так вот, берешь ведерко, наполняешь его этой самой холодной водичкой, загоняешь себя в угол... и всё, обратной дороги нет... Набрать в лёгкие побольше воздуха, задержать дыхание и перевернуть на себя содержимое ведра! Бодрит, освежает, настроение поднимает - просто невероятно! По моей науське и соседки стали так обливаться =) Правда, с наступлением холодов таких экспериментов проводим все меньше и меньше, но иногда всё ж таки устраиваем =)
Барбариска © (12.12.2001 17:12)
Прямая ссылка

Jenny! Давай дружить! Расскажи поподробнее про контрастный душ, pls. Мне кажется, что я читала где-то, что там важно соблюдать интервалы, т.е. определенное кол-во времени обливаться горячей и холодной водой. Да? А еще какие-нибудь крема ты пробовала? (А то Нивея мне не оч. понравилась)
snoom © (13.12.2001 13:12)
Прямая ссылка

У меня кошмар - кожа дряблая, особенно на заднице. А лишнего веса нет! Ноги выше колен вроде привела в норму, а вот пятую точку... И никакие "пешком" не помогают!!
Зайка © (13.12.2001 23:12)
Прямая ссылка

Спасибо всем! Постараюсь учесть все пожелания. Но вот только еще один вопрос. Как вы находите время для занятий спортом? Я тоже хожу около 30 минут в день (до метро), ну и что?!
snoom © (13.12.2001 12:12)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору