Форум >  Архив "Фитнес" >  Ноябрь 2001 года >  Можно ли похудеть от вегетарианства

Можно ли похудеть от вегетарианства

Одна моя подружка очень активно пропогандирует вегетарианство. Она говорит, что я пухлая, потому что ем мясо. На самом деле мне ничего не стоит перейти на вегетарианство, но только я не уверена, что от этого действительно можно похудеть. Насколько я знаю вегетарианцы едят очень много всяких сладостей. Они как-то думают, что если там нет мяса, то и не потолстеешь.
Лайла © (28.11.2001 09:11)

Оцените автора материала.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 0.00 из 5.
Прямая ссылка


Фигня всё...в мясе есть необходимые для организма вещества,хотя вегетарианцы утверждают,что их можно найти в бобах...Кстати я тут писала 7 дневную диетку,за которую худеют кило на 4 стабильно (проверено на подруге и маме, и скоро на мне:))
Жека © (28.11.2001 09:11)
Прямая ссылка

Страничку укажи, пожалуйста. Я тоже стала часто встречать статьи, что вегетарианство не так уж полезно. Можно соблюдать посты, этого достаточно. Да и зимой на одних помидорах далеко не убежишь.
Rata © (28.11.2001 09:11)
Прямая ссылка

Да, страничку укажи. Но только я на крутой диете не смогу сидеть, буду слабая очень.
Лайла © (28.11.2001 09:11)
Прямая ссылка

Пишу снова,а то номер не помню:1. Хотите быть здоровыми и красивыми-будте ими (поработайте над собой несколько месяцев). 2. Расширьте и разнооьразьте физические нагрузки: -ходьба,плавание,бег,танцы -вращение руками, наклоны, приседания, качание мышц брюшного пресса,кол-во кг веса тела=кол-во упржнений в сутки, с постепенным увеличением нагрузки по мере снижения веса. 3. Диета-проводится 2 раза в месяц с двухнедельным перерывом, пока худеете на запланированное кол-во кг. На каждый день диеты летом-2,зимой-1 бутылка кефира (больше жидкости нельзя). Если кефир не нравится или плохо перностися, замените любой жидкостью без сахара (чай,кофе,компот из сухофруктов,вода кипяченая, минеральная) в том же кол-ве -0,5-1 литр (при наличии сахарного диабета или болезни почек ограничение жидкости снимается:пить-сколько хочется): 1-й день-пять раз по одной печеной картофелине среднего размера 2-й день-пять раз по 100 гр творога, можно отварную рыбу 3-й день-1 кг фруктов или овощей (желательно в сыром виде) 4-й день-1/2 курицы среднего размера, сваренной без соли 5-й день- 1 кг фруктов или овощей (желательно в сыром виде) 6-й день-день полного отказа от еды,можно заменить любым другим днем по вашему выбору или овощами в отварном виде 7-й день-повторение 5 дня. Кроме того: 4.Борьба с жаждой (прикусывание кончика языка) 5. Высокие отчистительные клизмы на период 7-дневной диеты (2 л кипяченой воды+2 ст.ложки яблочного уксуса или лимонного сока) или слабительное растительного происхождения 6. Если за 7 дней диеты сбрасывается меньше 4 кг, увеличьте двигательную нагрузку 7. При наличии хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта,кефир заменяют любой жидкостью без сахара в том же количестве По желанию диету соблюдают след.образом:по 5 дней с недельным интервалом между ними 8. После диеты-еда частыми мелкими порциями 5-6 раз в день, отдавать предпочтение овощам,фруктам. исключить употребление мучного,сладкого ограничить употребеление соли 9. "Зеркало" 10. Помощь органам пищеварения-сбор-ромашка, зверобой,календула в равных кол-вах- 1 ст.ложка на стакан кипятка,разделить на 3-4 приема, выпить за 15 мин. до еды (ежедневно в течение всего периода выполнения данной программы) 11. Самомассаж 12. Лечебная молитва "Я могу,я буду, я четко иду к поставленной цели, вкус и запах пищи безразличен мне" (6-10 раз перед сном, в транспорте, при ходьбе :-))) 13. Не фиксируйте внимание на своем аппетите 14. Исключите употребление алкоголя во время диеты и уменьшите его употребелние в остальное время 15. Избегайте стрессов 16.Взвешивайтесь до и после диеты и в конце месяца регулярно
Жека © (28.11.2001 09:11)
Прямая ссылка

Спасибо конечно,но... Нет, я так не смогу. У меня давление низкое. Если я так буду питаться, на 3 день упаду.
Rata © (28.11.2001 10:11)
Прямая ссылка

Там ничего всерхужасного нет, мама сказала,что даже есть не хочется....В принципе я ж никого не принуждаю,не хотите,не надо:)
Жека © (28.11.2001 10:11)
Прямая ссылка

Ты меня не поняла. Я смогла бы сидеть на такой диете. Но я знаю, что если я не поем до тренировки часа за 2, то сил ноги задирать не будет. и такая проблема у всех, у кого низкое давление. а вот своей маме я посоветую.
Rata © (28.11.2001 10:11)
Прямая ссылка

Ну а ты ешь да тренировки,там ведь четко не сказано после какого времени не есть,у тебя во сколько тренировка?
Жека © (28.11.2001 10:11)
Прямая ссылка

В 20.00. Так что получается вроде бы все по правилам в 18.00 ужин и все. я думаю, что надо попробывать. Но от дня голодовки придется точно отказаться. Буду есть овощи с сыром!
Rata © (28.11.2001 10:11)
Прямая ссылка

А сыр низзя!! Он жирный:)))
Жека © (28.11.2001 10:11)
Прямая ссылка

Ну если и сыр низзя, то получается, что ниего низзя. А я думаю, что один маленький кусочек сыра все-таки можно
Лайла © (28.11.2001 10:11)
Прямая ссылка

Маааленький, маааленький!
Rata © (28.11.2001 10:11)
Прямая ссылка

:-))
Жека © (28.11.2001 12:11)
Прямая ссылка

Альтернативное мнение: Почему диеты терпят неудачу? 95 % людей, теряющих вес на диете, заново набирают большинство потерянного веса в течение от 3 до 5 лет. При этом, часто набирается большее количество жира, чем было прежде, из-за резких перепадов в питании. 1. Большинство диет ограничивает потребление калорий настолько, что это замедляет метаболизм. - Резкое сокращение калорий может замедлить ваш метаболизм и препятствовать процессу потери веса - Плавное уменьшение калорий, наоборот, может привести к более стабильной потере веса - Если вы сильно ограничиваете себя в еде, это следует отрегулировать - Больше съедать в течение дня за 3 сбалансированных приема пищи и перекусывать 2-3 раза в промежутках между ними - Увеличить силовые и аэробические нагрузки 2. Сидение на диете часто приводит к депрессии, препятствующей похудению. - Лишение себя пищи может вести к избеганию общения с людьми. Вы можете перестать ходить в гости или приглашать их к себе из-за боязни съесть что-то "не то". Это может вызвать упадок настроения и вылиться в приступы обжорства для "компенсации упущенного". 3. Большинство диет не поощряет перемены образа жизни. - Временное изменение привычек в питании способствует потере веса, но когда вы достигните цели или перервете диету, вы возвратитесь к вашим старым привычкам и снова наберете вес (и, возможно, еще больше). Для того, чтобы потерять вес навсегда, вы должны навсегда измененить подход к питанию и выбору продуктов. 4. На низкокалорийной диете вес обычно теряется за счет потери мышечной массы. - Диеты, резко ограничивающие потребление калорий, способствуют потере мышечной массы тела в противоположность потере жира. Это может привести к тому, что ваш вес будет в норме, но у вас все еще будет много жира. Вольный перевод из http://www.exrx.net/FatLoss/WeightLoss.html
solostan © (29.11.2001 00:11)
Прямая ссылка

Да ешь, что хочешь и не мучайся. Только не в больших количествах. И займись спортом.Для меня например конный спорт заиеняет все тренажеры вместе взятые. Был период, когда я ездила на лошади ежедневно весну-лето, за этот период я похудела на 5кг. Сейчас к сожалению нет лишнего времени.
kristi © (01.12.2001 19:12)
Прямая ссылка

Я год не ела мясо. Похудения не было, зато ела рыбу, и были у меня потрясные ногти-это все приемущества. А вот раздельное питание дает неплохой результат.
Броша © (28.11.2001 12:11)
Прямая ссылка

A u menja ot razdel'nogo pitanija nachalis' problemji s kishechnikom... :( Ne znaju v chem delo, vrode jela kuchu ovoschei, fruktov, ot sladkogo pochti otkazalas'. Nu vsjo bjilo po pravilam! A vot organizmu chto-to ne ponravilos'...
Alja © (28.11.2001 15:11)
Прямая ссылка

Знаешь, вегетарианцы не всегда едят сладкое от того, что там нет мяса. Бывают такие вегетарианцы, которые мяса не едят не по причине желания похудеть. Таких большинство. Я вот мясо не ем, потому что не люблю. Когда отказалась от мяса похудела (это конкретно по вопросу). А ты, я думаю, не переходи на вегетарианство, если не врешь про бабушку (я сначала верхнюю часть форума прочитала).
jula © (29.11.2001 18:11)
Прямая ссылка

Твоя подруга неправа, так как в мясе содержатся жизненно важные компоненты, без которых не может нормально функционировать организм. А похудать можно и без лишения себя мяса. И вообще как можно жить без мяса-ведь это же источник жизненной энергии!!! .
Лилу © (03.12.2001 14:12)
Прямая ссылка

Лайла!Похудеть можно всегда, если есть желания, не обязательно отказываться от мяса. Просто надо ограничивать количество пищи и не есть ближе ко сну. Что касается лично меня...мне кажется мне уже можно целую книгу написать о всяких диетах, приемах к похудению, таблетках, упражнениях... Могу тебе честно сказать, после окончания школы..а сейчас мне 21 год...я перестала есть животную пищу вообще. Решила, что хочу работать в качестве модели. И вот до сих пор не ем. Единственное исключение у меня бывает - я могу позволить себе из животной пищи только йогурт или море продукты. И знаешь - меня совсем не тянет на мясные продукты, на сладости, на печенье...редко - редко я могу попить кофе с мюсли. Это единственная сладость, которую я допускаю. Но опять же она растительная полностью. :) Я не говорю, что питаюсь правильно - просто привела свой пример. :) И еще раз - для того, чтобы похудеть - не надо отказываться от всех вредных продуктов разом. Просто сначала скажи себе, что не будешь никогда есть макароны, а через 2 месяца полностью откажись от картошки,..и так постепенно ты увидишь, что твой рацион полностью изменился! :) Ты найдешь полноценные и более полезные заменители мясу и прочей животной пище! :))
Мила © (05.12.2001 17:12)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору