Форум >  Архив "Фитнес" >  Июнь 2001 года >  Миниатюрный животик

Миниатюрный животик

Девочки, у меня после зимы появился миленький животик. Теперь у меня огромный комплекс, не могу надеть что-либо обтягивающее, так как мне кажется, что тогда именнно на мой живот все будут смотреть. Какие упражнения мне делать, чтобы избавиться от живота? Говорят, надо приседать? Я приедаю, но что-то... Или отказаться от пищи... Но у меня нормальный вес.
КЭт © (25.06.2001 14:06)

Оцените автора материала. Статью уже оценили 4 чел.

1 Звезда 2 Звезды 3 Звезды 4 Звезды 5 Звезд 1.00 из 5.
Прямая ссылка


Избавиться от животика сложнее всего. Попробуй делать лодочку, ложишься на живот, приподнимаешь слегка голову и ноги и начинаешься раскачиваться. Банальное качание пресса тоже не повредит, причем надо качать и верхние мышцы, поднимая спину, и нижние, поднимая ноги. Ну и, конечно, старайся больше двигаться, летом не проблема пройти пару остановок пешком.
Юля © (25.06.2001 14:06)
Прямая ссылка

Попробуй комплекс упражнений для пресса. Для верхнего: лежа, ноги в коленях согнуты, руки за голову, поднимай спину (вернее верхнюю часть спины). По 25-30 раз 3 подхода. Важно правильно дышать: при опускании плеч - вдох, при подъеме - выдох. Для нижнего пресса: делаешь "березку" и в таком положении в быстром темпе приподнимаешь таз. Количстве подходов то же. Выдох на усилии, вдох - во время опускания таза. Главное - соблюсти быстрый темп, т.к. при медленном темпе происходит перекачка жира в мышцы. Для большего эффекта обверни талию и живот полиэтиленом. Ну, естесвенно, исключи из рациона жирное, копченое, сладкое. Желаю успеха.
Лена © (26.06.2001 14:06)
Прямая ссылка


Аленка © (27.06.2001 12:06)
Прямая ссылка

Всё нормально - если он у тебя такой маленький как ты говоришь. Про приседания как избавление от живота я слышу впервые, но могу посоветовать пару не менее эффективных упражнений. Во-первых качать пресс, но не так как в школе учили, а намного проще: ложишься на пол, поднимаешь ноги согнутые в коленях, руки за голову или вдоль тела - как удобнее и поднимаешься к коленям, не перестарайся - поднимай только лопатки, можно одновременно поднимать прямые ноги и тянуться прямыми руками наверх приподнимая лопатки. Раз по 20 каждый день и не есть после 6-ти вечера. Успехов у тебя всё получится
Компас © (26.06.2001 14:06)
Прямая ссылка

 

Что не так с этим комментарием ?

Оффтопик

Нецензурная брань или оскорбления

Спам или реклама

Ссылка на другой ресурс

Дубликат

Другое (укажите ниже)

OK
Информация о комментарии отправлена модератору