Одежда и вкус

Вопрос мамам девочек ) как вы прививаете вкус в одежде? Дочери 6 лет. В гардеробе у неё разные вещи, довольно хорошие и интересные. Большинство комбинируется между собой, но есть и откровенно несочетаемые. И вот если она сама себе одежду выбирает, то умудряется выбирать исключительно эти несочетаемые сочетания :))) если я это вижу, то подсказываю и прошу переодеться. Но утрами обычно я раньше всех уезжаю на работу, а мужу лишь бы быстро собрать детей в сад и он не смотрит, как она одета. В итоге иногда я ее забираю из сада - иногда в ужасе просто от ее вешнего вида ))
Вопрос. Как приучить /научить сочетать вещи? Или дать выбирать самой и рано или поздно научится? Была мысль сделать фото «капсул» и распечатать, чтоб она смотрела, что с чем можно надевать. Но с другой стороны, я за определенную самостоятельность и свободу. Или в каком возрасте приходит это чувство вкуса??
В этом году идёт в школу, и мне не все равно, как она выглядит (утрами тоже папа будет отводить, мне тут проще переучить дочь , чем папу просить контролировать )

Морячка © (23.07.2020 Чт 11:11)

Имя не указано, 3 года и 18 дней Имя не указано, 5 лет, 9 месяцев и 3 дня
детишки