Про помощь с детьми. Много букв

А поговорите со мной. И либо вправьте мозги, либо подтвердите что я права )
Я получила очень привлекательное предложение по работе. Но требующее много времени и сил. Уже в момент принятия его было понятно, что будет нужна помощь сторонняя с детьми. Ну и я сразу начала искать няню. Но тут в какой -то момент муж упомянул об этом свекрови , и она впала в истерику что при наличии бабушки мы собираемся доверить детей кому -то другому. Свекровь детей любит , но уже в возрасте и до этого у неё каждые пару недель случались болячки, когда она на несколько дней выпадала. Поэтому у меня вообще не было мыслей прибегать к Ее помощи на регулярной основе. Но тут она давила на мужа, и он убедил менЯ попробовать пока без няни и с бабушкиной помощью. И вот теперь свкуровь прочно внедрилась в нашу жизнь. Она постоянно хочет все знать и во всем участвовать. Если нужно побыть с детьми два часа, она приезжает на час заранее а потом остаётся ещё на пару часов. То есть это все развозится на пол-дня. Она не плохой человек , но тип " я все знаю лучше всех и особенно про воспитание детей". Я не чувствую себя дома уже иногда. И вроде делается все от души и с любовью к детям, и с желанием мне помочь. Но мне просто слишком много этого :( я хочу , чтобы оплачивать няне Ее законно отработанные часы и не слышать этих бесконечных комментариев и советов как мне растить детей. Чтобы прийти домой и делать что я хочу а не вести беседы за чаем со свекровбю. Я постоянно чувствую себя обязанной лишний раз попросить посидеть с детьми, зная что она и так это делает иногда явно когда не очень хорошо себя чувствует и никогда не откажет.
Но теперь все темы найти няню вообще не рассматриваются. Муж убеждён , что раз бабушка это сама предлагает и хочет делать , нельзЯ Ее этого счастья лишать. Мои аргументы про Ее возраст и здоровье не работают. Я не хочу лишат Ее общения с детьми, и не собираюсь этого делать. Но я хочу дёргать кого -то кто за это буде получать деньги и делать, как я скажу , а не внедрять свои правила в моей семье. Чтобы прийти вечером домой и проводить время как я хочу , в не выслушивать Ее комментарии часами про садик, друзей и прочее. У меня прям все внутри переворачивается , когда понимаю что нужно снова просить. Муж тоже работает много и часто в командировках. Он это все видит со стороны и видимо не так как я воспринимает.
Я стала присматривать девочку - опэйр хоть на пру месяцев, площадь у нас позволяет. Муж в целом ничего против не говорит , но я знаю, что как только это дойдёт до его матери опять будет концерт со слезами "детей на чужих людей бросать ". Наверное, я должна радоваться и быть благодарна что есть бесплатная помощь любящей бабушки. Но мне это очень некомфортно и теперь не понимаю как съехать с этой помощи и не вызвать скандал в семье ... сама виновата, что дала слабину с самого начала :(( из объективных аргументов у меня только что Ее когда- то может подвести здоровье и мы останемся без помощи. Но свекровь себе дома уже календарь завела до конца года, когда садик и школа закрыты и что она у нас будет (хотя мы с мужем уже поделили кто когда будет дни свободные брать, но она же даже не спрашивает).

Морячка © (03.02.2020 Пн 10:03)

Имя не указано, 3 года и 18 дней Имя не указано, 5 лет, 9 месяцев и 3 дня
детишки