Как быть? Что делать?

Мне кажется эта проблема несколько надуманной. Это я не с наездом и целью поучить кого-то жизни)) Просто я сама к такому выводу пришла.
Мне кажется, главное - не нужно перегибов. Не нужно искусственных ограничений, и не нужно вылезать из кожи вон и покупать вещи, которые не по средствам.

"Не хуже" - очень относительно. Всегда есть те, кто хуже, и те, кто лучше. Опять же, ориентируемся на свой достаток.

Если прививаем, якобы, некоторый аскетизм, - то его должны придерживаться все члены семьи. Все себя ограничивают, не позволяют себе "слишком хорошей жизни". А не только ограничивают ребенка с целью воспитания. Хотя мне эта концепция в принципе чужда.

Когда слышу ностальгические разговоры о том, что вот, у нас ничего в детстве не было, и мы были свободнее и счастливее, - категорически не согласна. Конечно нет. Мне кажется, именно наши дети свободнее, чем мы, потому что так не заняты мозги дефицитом необходимого.
Я, надевая на ребенка зимний костюм керри, каждый раз думаю, какое счастье, что всё вот это есть. Не дай Бог такого, как было в 90-е.

Может быть я плохой советчик по теме, потому что каких-то реальных излишеств я позволить своему ребенку не могу, в силу финансовых ограничений. Всё выходит естественно)

Chrysantheme © (07.11.2019 Чт 19:43)

Имя не указано, 4 года, 9 месяцев и 1 день
Пупс:-)