Трегалоза

Моталыч, я впечатлилась....
Cмотрю на тебя снизу вверх, ты... слов не найти,
ты не только новатор, ты исследователь всего, на первый взгляд, необычного и неясного.

Пошла на разведку и вот что попалось:


Дмитрий Веремеенко
11.01.2017
322 комментария


"Трегалоза — сахар, который замедляет старение

Что такое трегалоза

Цель данной статьи — рассказать о том, что некоторые виды сахара могут быть не вредными, а даже очень полезными для продления жизни. Пока, на мой взгляд, один из лучших — это трегалоза. Он стоит дорого, но трегалоза очень впечатляет своими эффектами и может использоваться для того, чтобы продолжать кушать сладости, но при этом получать пользу.
Трегалоза помогает поднять уровень сладости в десертах и при этом не испортить вкус. Сладость трегалозы составляет примерно 45% от сладости сахарозы.
Впервые трегалоза была получена из спорыньи в 1832 году. Спорынья — род грибов, паразитирующий на некоторых злаках, в том числе, на ржи и пшенице. Также содержится в водорослях, дрожжах, грибах, лишайниках, в некоторых растениях.



Трегалоза вызывает аутофагию (важный механизм продления жизни) через mTOR независимый механизм


Трегалоза замедляет развитие болезни Гентингтона (нарушение координации и умственных способностей), замедляет развитие болезни Паркинсона (дрожательный паралич у пожилых) и может предотвратить нейродегенеративные заболевания (старение мозга) за счет стабилизации белков и стимулирования аутофагии — правда пока это не доказано на людях.

Трегалоза подавляет депрессию — по крайней мере, в исследованиях на мышах. Особенно это свойство может быть эффективным у больных шизофренией.


Трегалоза блокирует развитие неалкогольной жировой дистрофии печени и улучшает показатели холестерина даже у мышей, которые активно употребляют фруктозу.


Трегалоза продлевает жизнь грызунов и модельных животных, а также является потенциальным лекарством для лечения бокового амиотрофического склероза (неизлечимое дегенеративное заболевание центральной нервной системы)


Трегалоза защищает функцию эндотелия артерий, предупреждая заболевания сердца и атеросклероз сосудов у людей и животных.


Трегалоза блокирует распространение цитомегаловируса человека (герпес)


Трегалоза снижает ИФР-1 (фактор, снижение которого связано с сильным продлением жизни и защитой от рака и сахарного диабета 2-го типа)


Трегалоза повышает стрессоустойчивость организма в условиях высоких температур, холода и дефицита кислорода (стрессоустойчивость связана с продлением жизни и старением)


Трегалоза является углеводом, но она не образует сшивки с белками (не ускоряет старение) и может являться крайне полезным заменителем сахара


Трегалоза противопоказана людям с непереносимостью трегалозы


Альтернативные источники трегалозы, и кому трегалоза не поможет
(Здесь и про твои шиитаке.)

Трегалоза защищает желудок от аспирина, сохраняя полезные свойства аспирина. "(ц) - http://nestarenie.ru/tregaloza.html "(ц)
После каждого абзаца ссылка на коренной источник, англоязычная версия.


А справа если кликнуть, там всевозможные комменты к статья, типа обсуждения, вот, например, такое: "Капуста брокколи польза для продления жизни
Дмитрий Веремеенко
29.10.2015
179 комментариев
http://nestarenie.ru/kapusta-brokko... "(ц)

Тут ссыль на главную страницу: "ОСТАНОВИТЬ СТАРЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА http://nestarenie.ru/ "(ц)



Вообще, увлекательно..

элина пестова © (15.06.2018 Пт 20:46)

Як романтично пахне ковбаса