Екатерина Варнава попала в скандал из-за связи племянника с мошенниками

 3750

В подмосковных Мытищах задержан 19-летний Георгий Варнава. Молодого человека подозревают в пособничестве телефонным мошенникам. Выяснилось, молодой человек — племянник Екатерины Варнавы, известной телеведущей и актрисы.

По данным СМИ, Георгия задержали с поличным во время передачи денег от 87-летней пенсионерки. Неизвестные злоумышленники убедили пожилую женщину, что ее сбережения в опасности, и уговорили перевести средства на "безопасный" счет. Бабушка уже направилась в банк, но бдительные сотрудники заподозрили неладное, остановили ее и вызвали полицию.

Дальше все происходило под контролем оперативников: жертва встретилась с курьером и передала ему 350 тысяч рублей. В этот момент племянника Варнавы задержали.

Сейчас на молодого человека заведено уголовное дело по статье о мошенничестве. Если следствие докажет его осведомленность о преступной схеме, ему грозит до шести лет лишения свободы. Однако есть вероятность, что Георгий мог не понимать, в чем участвует, и его использовали втемную.

Пока ни сама Екатерина Варнава, ни ее представители не дали официальных комментариев по поводу случившегося. 

Ранее сообщалось, что мошенники "развели" актрису Елену Цорн по той же схеме, что и Ларису Долину.

Елизавета Федорова

Выпускающий редактор

 

Сетевое издание "Клео.ру" Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 86153 от 19.10.2023 г.

Подписывайтесь на нас

«Клео.ру» — интересно и доступно про моду, бьюти, светскую жизнь и все то, о чем ты хотела бы знать.