Клуб на Клео / Тексты
Беремчатый дневник-11. Финишная прямая!
Глава 11. Финишная прямая!
Одна простодушная сельская девочка (то есть, я собственной персоной)наивно полагала, что в связи с прекрасным физическим состоянием она не менее прекрасно справится со своими должностными обязанностями и после официального выхода в декретный отпуск. Я была готова работать до упора или, по крайней мере, до того времени, пока моя лялька это позволит. Директора были согласны, их это вполне устраивало. В принятии такого решения я руководствовалась 2-мя причинами - первая это нелегенькое материальное положение одинокой мамы в условиях мирового кризиса, и вторая это тот факт, свидетельствующий о моем безграничном чувстве ответственности за ведение бухгалтерии: сдача отчетности годовой плюс квартальной растягивалась до 30 апреля.
Как говорится, человек предполагает, а Бог располагает.
Я уже сдала половину документов и попросила у директора неделю отпуска. Он дал добро, и мы с мамой укатили на дачу, причем умудрились опять-таки заявиться там в жуткий мороз. Впрочем холодина бушевала первые два-три дня, а потом стало вполне сносно. Ежедневные прогулки, регулярный прием витаминов, устаканившийся режим дня сделали свое дело. Пропали отеки, я не ходила, а просто порхала, и живота не чувствовала совсем. То есть я конечно знала, что он есть), просто не чувствовала тяжести или каких-то там неудобств. Лялька жила в своем режиме, на связь выходила по вечерам, распирала мои бока и пыталась научиться считать по моим ребрам. Кстати, определенных успехов она точно достигла. Может, ее ждет будущее математика? На прогулках она вертела головой (видимо, рассматривала окрестности), махала руками (в знак своего королевского одобрения), отчего мне становилось щекотно и бежать хотелось.. ну вы уже знаете, куда. Ночью послушно засыпала вместе со мной. В середине недели мое слоновье состояние покоя было нарушено эсэмеской менеджера. Фирма банкрот. Закрываемся. "Ну ёпрст" - сказала мама. "Плакали декретные" - ответила я. Учитывая мой легкий в этом плане характер, я забила и не стала расстраиваться и продолжила радоваться жизни. Как и мудрая Скарлетт О'Хара, я решила подумать об этом позже.
В выходные приехал папа, был устроен праздник живота с закопченной на огне скумбрией, и в воскресенье мы вернулись в Москву. На следующий день с утра меня ждала гинеколог. Дело предстояло важное: не знаю толком зачем, хотя я вопрос-то и задала, мне вкололи иммунноглобулин, как беременной с отрицательным резусом. Я честно прочитала иструкцию к препарату, сидя в очереди в процедурную. Скажу откровенно, то ли писали ее очень умные, то ли я очень...полная им противоположность короче)
На работе меня "обрадовали" закрытием фирмы и поставили перед фактом, что эта неделя последняя. Почти половина мебели и техники была уже распродана. Мне удалось договориться с директором разойтись мирно. Конечно не без упоминания о том, что в случе чего, я очень хорошо знаю Трудовой кодекс. Начальство смекнуло и предложило к зарплате выходное пособие, конечно до размера декретных ему как от Москвы до Владивостока, но это лучше чем ничего, и в ответ я сказала, что напишу по собственному, но задним числом. На том и порешили.
Перефразирую известное высказывание: в каждой бочке дегтя есть ложка, а то и не одна - меда. Поскольку через неделю я уже буду уволена, к тому официально находиться в декретном отпуске, то на работе я стала просто отсиживать время. Приходила, сидела в интернете, да первичку оформляла для менеджера. К пятнице собрала все свое необъятно-неподъемное бухгалтерское приданное, погрузила в машину, и, на прощание помахав коллегам ручкой и пообещав, в случае чего приехать, отправилась домой на заслуженный отдых.
В эту пятницу я отметила наш очередной юбилей, но дата была более чем круглая - 30 недель! С этой даты начинался контрольный отсчет....Честно говоря, и согласно медицинским статьям лялька могла уже появиться в любой момент. При условии опреративно оказанной помощи и надлежащего ухода семимесячный ребенок имеет огромные шансы на жизнь. Но конечно же я и моя принцесса собирались сделать все в свои сроки. А пока мы будем учиться считать дальше, исследовать мой живот на предмет куда удобнее пнуть, и расти и развиваться до положенного уровня.
Ну и в завершение как всегда - P.S. Потеряла я голову, мои дорогие читатели. Думаю, девушки поймут сразу, о чем идет речь, когда говорят, что женщина потеряла голову. Но об этом отдельная глава...
Спасибо всем за внимание к моему творению и за ваши отзывы.