Клуб на Клео / Тексты

Fialka
участник
person
311
5
Жизнь прекрасна и удивительна! За это её и люблю :)
photo
small_photo
small_photo
small_photo
small_photo
Друзья 3
Vasha Glasha Кайсик Келен

Киш с лососем

Основа:
- 185 гр муки (это примерно 3 дл)
- 125 гр масла
- 1 ч.л. сахара
- 2 ст.л. воды

Начинка:
- 2 яйца
- 1 желток
- 250 мл сливок 10%
- 1 ч.л. цедры лимона
- 2 ст л. мелко нарезанного зеленого лука
- 500 гр филе лосося
- соль, приправа с чили (сухая), лимонный перец
 

- Смешать муку и сахар, положить туда кусочки масла и растереть. Добавить воду и месить тесто пока оно не станет однородным.
- Завернуть тесто в пленку и положить в холодильник на 15 минут.
- Постелить на стол бумагу для выпечки, положить на нее тесто, накрыть сверху вторым листом бумаги и раскатать тонкий круглый "блин".
- Положить тесто в круглую разьемную форму 26 см. Удобно положить прямо с теми 2 листами бумаги между которым раскатывали. Насыпать сверху сухой горох и печь 15 минут при 180 градусах.
- Нарезать зеленый лук и филе лосося небольшими кусочками. Положить их на основу.
- Размешать яйца вилкой и смешать со сливками. Добавить лимонную цедру и специи. Вылить на начинку и печь ещё минут 40.

 

Ваше мнение 4  

Оставить комментарий
  • Wisdom (Москва) / 11 дек 2009
    спасибо большое!!!
  • а филе лосося какое должно быть? именно свежая рыба? или соленая уже? прошу прощения,если вопрос показался глупым
    • Fialka (Таллинн) / 8 окт 2009
      свежая рыба, не соленая. перед тем как резать на небольшие кусочки - надо снять кожу. Тоесть резать уже чистое филе.
      • спасибо! буду сегодня делать. завтра отчитаюсь:)
Оставить комментарий
 

Сейчас онлайн

 

Сегодня празднуют свой день рождения: